Как помириться с любимым человеком?

Женщина обнимает мужчину сзади за плечиНикакие, даже самые удачные и крепкие отношения, не бывают без ссор и размолвок! Почему любящие друг друга люди ссорятся? По разным причинам...

Видео: Как помириться с парнем

Иногда ссоры возникают из-за неосторожно сказанного грубого слова, иногда их провоцирует эмоциональная несдержанность одного из партнёров, а иногда партнёрам просто не хватает мудрости высказывать друг другу накопившиеся претензии в максимально тактичной форме.

Увы, известная поговорка: «Милые бранятся — только тешатся» оправдывает себя далеко не во всех случаях. Иногда ссоры бывают мелкими и быстро затухают сами собой. Но зачастую конфликт приводит к взаимному отчуждению и даже к прекращению общения. В таком случае помириться с любимым мужчиной или женщиной нужно как можно быстрее, чтобы потом не пришлось ломать слишком толстую стену.


Видео: Как помириться с любимым человеком

Даже если пара продолжает любить друг друга и не желает расставаться, поссорившись, очень часто никто не хочет первым идти на примирение, и каждый ждет, когда первый шаг навстречу сделает партнёр. А ждать можно долго!



К сожалению, одна из самых частых причин прекращения любовных отношений — это гордыня, через которую не могут переступить оба партнёра. Поэтому, нередко люди навсегда расстаются, любя друг друга.

Что же делать, если произошла ссора?

Как помирится с любимым человеком и не допустить окончательного разрыва? Конечно, лучше всего вообще не доводить дело до конфликта, но если он уже произошёл и отношения с любимым мужчиной или женщиной оказались под угрозой, попробуйте сделать следующее:

  • В первую очередь постарайтесь успокоиться и унять бьющие через край эмоции. Обида и гнев — не лучшие советчики, и под их влиянием просто невозможно мыслить объективно, и тем более пытаться мириться с мужчиной, либо женщиной.
  • Когда эмоции улягутся, абстрагируйтесь от ситуации и попытайтесь увидеть её как бы со стороны, не предвзято. Это поможет вам разобраться в причинах ссоры и понять, кто прав, а кто виноват. Хотя, в большинстве случаев, в конфликте бывают виноваты обе стороны!
  • Откровенно ответьте на вопрос: хотите вы примирения с любимым человеком или нет? Ответить на этот вопрос несложно. Если при мысли об окончательном разрыве отношений вы чувствуете грусть и отчаяние, значит нужно искать пути к примирению. Если же вы осознаёте, что искренне готовы не увидеть этого человека ещё лет десять, значит, возможно, ваши отношения себя исчерпали, а ссора была не случайностью, а вполне логичной закономерностью.


  • Если вы точно для себя решили, что ваш партнёр много для вас значит, и вы во что бы то ни стало хотите с ним помириться, даже если ради этого придётся поступиться гордостью или принципами, значит дело осталось за малым — найти самый подходящий путь к примирению.

Вот тут-то и может возникнуть проблема: помириться-то очень хочется, но как это сделать без ущерба для собственного самолюбия и с гарантией того, что партнёр сделает ответный шаг навстречу?

Видео: Медитация- Помириться с любимым (любимой)

Легче всего помириться, конечно же, тем, кто живёт под одной крышей. Иногда достаточно бывает встретиться глазами с любимым человеком и улыбнуться друг другу, чтобы понять, что инцидент исчерпан. Куда сложнее приходится тем, кому негде пересечься с любимым мужчиной или любимой женщиной, чтобы примирение произошло как бы само собой и выглядело случайным.

Но безвыходных ситуаций, как известно, не бывает!

Четыре эффективных способа примирения

Есть несколько верных способов помириться с мужчиной или женщиной, и вы вполне можете выбрать для себя один из них:

Написать смс
Послание, отправленное вами с мобильного телефона, может быть очень коротким и лаконичным, например, можно отправить только одно слово: «Скучаю!», — и любимый человек всё поймёт и обязательно сделает ответный шаг вам навстречу.
Позвонить на мобильный
Этот способ хорош в случае серьёзной ссоры, когда уже одной смс не отделаешься. Но ни в коем случае не нужно начинать выяснять отношения по телефону, этим можно всё только испортить — в конце концов один из вас может разозлиться и бросить трубку. Лучше договоритесь с любимым человеком о встрече под предлогом, что вам нужно о многом поговорить. А уж когда встретитесь, тогда и скажете всё, что нужно сказать.
«Случайно» встретиться на улице или у общих знакомых
Если гордость вам не позволяет написать смс или позвонить, значит нужно подстроить «случайную» встречу, чтобы вам и вашему партнёру ничего не оставалось, как поздороваться и начать диалог. Главное, не забудьте при встрече улыбнуться!
Воспользоваться посредничеством друзей
Если ваш конфликт зашёл так далеко, что вы не уверены, захочет ли любимый человек отвечать на ваш звонок и разговаривать при встрече, попробуйте воспользоваться посредничеством общих друзей, готовых выступить в роли примиряющего Кота Леопольда. Но обращайтесь только к тем друзьям, которым полностью доверяете, а иначе, как бы не стало ещё хуже!

Если ваш мужчина (или дорогая сердцу женщина), как и вы, мечтает помириться, тогда один из этих способов обязательно должен привести к желаемому результату. Но если любимый человек не реагирует на ваши смс, не отвечает на звонки, а при встрече отворачивается или равнодушно кивает, не пытайтесь выдумывать новые способы примирения, а лучше задайте себе вопрос: а хочет ли он продолжать ваши отношения, и стоит ли вам пытаться пробить головой бетонную стену?

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!