Есть вещи, которые мужчины редко прощают женщинам

Женщина задела мужское самолюбиеРади сохранения отношений с любимым мужчиной, многие женщины готовы простить очень многое, даже простить измену мужа. Большинству представителей сильного пола подобная снисходительность не свойственна — некоторые вещи мужчины не прощают даже самым любимым женщинам.

Отчасти это объясняется тем, что для женщин главной ценностью является семья, и для ее сохранения они готовы отказаться от очень многого, в том числе пожертвовать собственной гордостью. Для мужчин же самое главное — чувствовать себя завоевателями и победителями. Чтобы доказать себе и окружающим свою мужскую состоятельность, представители сильно пола делают карьеру, зарабатывают деньги, занимают высокие должности, покоряют женщин.


Видео: Какие Парни Нравятся Девушкам? Смотри Шкалу Оценки Мужчин. Узнай, Какие Парни Нравятся Девушкам!

Желание быть «победителями по жизни» делает мужчин крайне самолюбивыми, гордыми и, как следствие, не очень склонными к прощению. Безусловно, любимой женщине мужчина может простить очень многое, но только не тогда, когда задето его мужское самолюбие.



Очень часто женщины, по причине незнания мужской психологии, своими словами и поступками больно ранят самолюбие своих мужчин, а потом сами удивляются, почему их любовные отношения терпят крах. Чтобы сохранить отношения с любимым мужчиной, женщина должна знать, чего не прощают мужчины.

Видео: Привлечение денег Как вернуть и отдать долги

Мужчины в 99% случаев не прощают измену
Очень мало найдется мужчин, готовых продолжать отношения с женщиной, изменившей им с другим мужчиной. И дело тут не только в банальной ревности. Измена любимой женщины — огромный удар по самолюбию мужчины. Мужчина считает, что раз женщина предпочла ему другого, значит тот другой в чем-то лучше — успешнее, сексуальнее, красивее и т.д. Поэтому мужчины воспринимают женскую измену не только как предательство, но и как свидетельство собственной мужской неполноценности и несостоятельности. Так что не удивительно, что большинство мужчин, узнав об измене любимой женщины, тут же разрывают отношения с ней, не внемля никаким извинениям, доводам и оправданиям.
Мужчинам тяжело простить оскорбительные слова
Женщинам свойственна эмоциональность, поэтому, находясь в ярости во время ссоры, они нередко перестают контролировать слова, которые говорят любимому мужчине. А ведь одним неосторожно сказанным словом можно испортить все! Если рассерженная женщина в пылу ссоры назовет мужчину негодяем, подлецом, деспотом, мерзавцем или самодуром, то после примирения он сможет быстро забыть и простить обидные слова. Но если мужчина услышит из уст любимой женщины, что он импотент, чучело, урод и никому не нужный неудачник, то такие слова мужчина не простит и не забудет никогда, сколько бы потом не уверяла его женщина, что сказала это не всерьез, а со зла.


Видео: Почему учителя в школе такие злые. 2013

Мужчины не прощают сексуальное игнорирование
Для мужчины очень важно чувствовать, что любимая женщина получает удовольствие от физической близости с ним, а не просто выполняет супружеский долг, потому что от него все равно никуда не деться. Поэтому, когда женщина слишком часто выдумывает различные предлоги, типа мигрени, плохого настроения или боли в спине, чтобы только избежать секса, мужчина, во-первых, начинает думать, что он не удовлетворяет женщину как сексуальный партнер, во-вторых, подозревает, что у женщины появился любовник, в-третьих, может начать искать сексуальных партнерш на стороне. Ну а там и до развода не далеко.
Мужчины редко прощают женское превосходство
Бесспорно, существует небольшой процент мужчин, готовых уступить своей женщине первенство в отношениях. Такие мужчины обычно маменькины сынки, которые не уверены в себе, не честолюбивы, неуютно чувствуют себя в роли лидера, поэтому и тянутся к более сильным, властным и уверенным в себе женщинам. Но, большинство представителей сильного пола женского превосходства над собой не допускают даже в мыслях. Сильные и успешные мужчины всегда хотят чувствовать себя хозяевами положения, и даже самой любимой и желанной женщине никогда не позволят собой помыкать и командовать. Поэтому лучше и не пытаться.
Мужчины не терпят холодную расчетливость
Как бы ни был богат и щедр мужчина, его естественное желание быть любимым не за деньги, а за его мужские достоинства. Поэтому, как только мужчина начинает понимать, что женщине от него нужен только его кошелек, то, как правило, сразу же теряет к ней интерес и уважение.

Правда, ради сохранения семьи и ради общих детей, некоторые мужчины не уходят от женщин, которые каким-то образом унизили их самолюбие. Но, отношения, в любом случае, неминуемо портятся. В глубине души мужчины просто не могут простить женщин, и как следствие, одни начинают в отместку изменять, другие игнорировать жену и не разговаривать с ней неделями, третьи становятся грубыми и невыносимыми. Иногда отношения портятся до такой степени, что женщине приходится самой уходить от мужчины или подавать на развод.

Видео: Тест на готовность встретить своего мужчину. Ольга Ерошова

Построить гармоничные отношения нелегко, а вот испортить их особого труда не составляет. Поэтому мудрые женщины всегда относятся к своим мужчинам с уважением, не изменяют, не оскорбляют, на что их мужчины всегда отвечают им благодарностью и любовью.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!