Обладает ли ваш мужчина идеальными качествами?

Женщина обнимает мужчинуКаждая женщина мечтает, чтобы ее супруг обладал качествами «идеального» мужчины. Нередко, рисуя в своем воображении образ безупречного партнера для жизни, женщины наделяют его, прямо скажем, очень противоречивыми качествами, которые редко встречаются в одном и том же мужчине, например, силой характера и уступчивостью, умением зарабатывать деньги и желанием помогать жене по дому...

Видео: 10 заповедей идеального мужчины. Сатья дас. Омск 17.06.2015

А между тем, чрезмерная идеализация собственных ожиданий, как правило, приводит к разочарованиям. Поэтому, прежде чем выбирать спутника жизни, женщина должна определиться не только с тем, какими достоинствами обязательно должен обладать будущий супруг, но и с тем, какие недостатки она сможет ему простить.

Что бы там не говорили, качества идеального мужчины присущи многим представителям сильного пола. Главное, чтобы женщина смогла разглядеть в толпе претендентов на руку и сердце именно его – мужчину своей мечты. Если обобщить, то можно сказать, что идеальный мужчина — это тот, кто умеет делать счастливой свою женщину.


Видео: Как мужчина уничтожает в женщине самооценку



Несмотря на то, что каждая женщина представляет совершенного мужчину по-своему, есть мужские качества, наличию которых будет рада практически любая женщина. Какие же качества характера мужчины можно назвать однозначно идеальными?

Ответственность
Пожалуй, это одно из главных идеальных мужских качеств. Ответственный мужчина никогда не бросит беременную женщину, никогда не откажется от собственного ребенка. Ответственный мужчина не станет завязывать отношения с женщиной, если не имеет по отношению к ней серьезных намерений, и не сбежит при появлении малейших проблем в отношениях. Поэтому, ответственному мужчине всегда можно доверять.
Целеустремленность
Это также очень важное качество, присущее идеальному мужчине, благодаря которому он может делать карьеру, зарабатывать деньги и быть финансовой опорой для своей семьи. Целеустремленный мужчина, столкнувшись даже с самыми сложными проблемами, никогда не опустит руки, не попытается переложить эти проблемы на жену, а будет упорно искать выход из положения — и обязательно, в конце концов, найдет. Рядом с целеустремленным мужчиной любая женщина чувствует себя, как за каменной стеной, и знает, что ей есть на кого опереться в трудную минуту.
Самоконтроль
Развитый самоконтроль — прекрасное качество идеального мужчины, подтверждающее хорошее воспитание и развитые волевые свойства характера. Мужчина, умеющий контролировать собственное поведение, никогда не станет срывать злость и раздражение на любимой жене. Такой мужчина, что бы ни происходило, всегда спокоен и сдержан, так как держит свои эмоции под контролем, а проблемы решает при помощи логики и разума, а не при помощи крика и хамства.


Снисходительность
Если у мужчины отсутствует такое качество, как снисходительность, то построить с ним хорошие отношения просто не реально. Дело в том, что снисходительные мужчины умеют терпеть женские недостатки и прощать своей любимой маленькие слабости, оплошности и капризы. Снисходительный мужчина не станет устраивать женщине скандал, если она не успела вовремя приготовить ему борщ или погладить рубашку. Снисходительный мужчина способен на сочувствие и на понимание, поэтому женщина всегда может выплакаться на его плече и получить моральную и практическую поддержку.
Умение быть нежным и ласковым
Даже самый мужественный мужчина должен уметь проявлять по отношению к своей жене нежность и ласку. А иначе женщина не будет чувствовать себя любимой и желанной женщиной. Некоторые мужчины, к сожалению, не понимают, что ласка и секс — не одно и тоже. Женщины ведь нуждаются не только в хорошем сексе, но и в ласковом слове, комплименте, нежном поцелуе при встрече и расставании. К тому же, нежный и ласковый мужчина никогда не обидит, не унизит и не оскорбит любимую женщину.
Щедрость
Каким бы замечательным во всех отношениях не был мужчина, но отсутствие щедрости легко может перечеркнуть все его идеальные мужские качества. Если мужчина не щедрый — значит он жадный. Нет ничего унизительнее для женщины, чем отчитываться перед мужем за каждый потраченный рубль, слышать постоянные упреки в транжирстве и слезно выпрашивать деньги на новые колготки. Ну а рядом со щедрым мужчиной, даже если он не очень богат, любая женщина может почувствовать себя королевой!

Конечно, не так-то просто найти партнера, в котором присутствуют одновременно все вышеперечисленные качества, характерные для совершенного мужчины. Но, отчаиваться не стоит. Ведь главное условие хороших отношений между мужчиной и женщиной — взаимная любовь!

Видео: Только для мужчин, нескучный семинар "Без соплей". Сергей Яковлев

Влюбляясь, люди сильно меняются в лучшую сторону. Поэтому очень часто случается, что мужчина, в котором изначально не были заложены качества идеального мужчины, буквально преображается, становясь добрее, щедрее, снисходительнее, целеустремленнее и серьезнее.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!