Идеальный мужчина — кто он?

idealnyj-muzhchina-kto-onВысокий блондин с фигурой Аполлона, или субтильный скромняга в толстых очках- любитель экстремальных видов спорта, или острожный ботаник- душа компании, или домосед – кто из них идеальный мужчина? Ответить на этот каверзный вопрос можно так – каждый из них может стать самым-самым для своей любимой женщины.

Видео: Идеальный мужчина – кто он? (полный выпуск) | Говорить Україна

Дело в том, что идеального мужчины (любовника, мужа, друга), который бы понравился абсолютно всем дамам, скорее всего, в природе не существует, но зато имеется определенный набор качеств, которые каждая женщина мечтает увидеть в своем избраннике. Что это за качества, выяснили российские психологи, задав 800 представительницам прекрасного пола разного возраста один вопрос: «Что женщина больше всего ценит в мужчине?». Для полноты картины аналогичный вопрос был задан такому же количеству мужчин, а именно: «Что мужчина больше всего ценит в женщине?».

В итоге оказалось, что на первое место по значимости в списке мужских достоинств женщины ставят ум (именно такой ответ дали 58% всех опрошенных женщин). На втором месте в этом списке стоит такое мужское качество, как порядочность (так ответили 53% женщин), а затем – хозяйственность (34%), верность (26%), заботливость (24%).
Любопытно, что такие, казалось бы, притягательные черты, как приятная внешность и сексапильность оказались в самом конце списка мужских достоинств!



Между прочим, отвечая на тот же вопрос относительно женщин, мужская половина человечества в количестве 800 человек на первое место в списке самых ценных женских качеств отметила хозяйственность (44%), конечно же приятную внешность (40%) и, что не маловажно, верность (33%). Впрочем, и в мужских ответах женская сексапильность стоит далеко не на первом месте, а вот симпатичной внешности досталось почетное второе место.

Результаты этого психологического опроса позволяют нам сделать некоторые выводы по поводу того, каким же должен быть идеальный мужчина… или даже так – каким идеальный мужчина точно быть НЕ должен:

  1. Идеальный мужчина не должен быть глупым – нетактичным, необразованным, несообразительным.
  2. Он не должен быть непорядочным – подлым, неверным, лживым, хитрым, ненадежным.
  3. Он не должен быть бесхозяйственным – не умеющим считать деньги, мало зарабатывающим, не знающим как обустроить дом и так далее.
  4. Он не должен быть эгоистичным – самовлюбленным, незаботливым, непомогающим, неинтерсующимся.

Видео: Идеальный мужчина - какой он?

Остальные качества не столь принципиальны, далее – дело вкуса женщины.

Но коли уж речь идет об идеальном мужчине, то он, наверное, будет не против, если его спутницей станет идеальная женщина, которая, по мнению сильной половины человечества, в первую очередь НЕ должна быть:

  1. Бесхозяйственной – мотающей деньги на право и налево, не способной готовить и создавать уют в доме.
  2. Некрасивой – имеется ввиду не только природная красота, но и умение следить за собой, опрятность, аккуратность, хороший вкус.
  3. Неверной – ветреной, непреданной, изменницей (измена любимой женщины для мужчины – это не менее тяжелый удар, чем мужская измена для женщины).
  4. Глупой – болтливой, невоспитанной, грубой, бестактной, не имеющей никаких своих интересов, несмышленой.

Итак, если мужчина и женщина будут хотя бы отчасти избегать подобных характеристик, то шансы приблизиться к идеалу и найти себе такую же замечательную второю половинку возрастают у обоих!

Мария Гринберг для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!