Каким должен быть настоящий мужчина

Видео: КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА

Какими именно должны быть настоящие мужчины - вопрос, на который с охотой даст развернутый ответ любая девушка. Высокий, статный, обязательно сильный и способный заступиться - всем эти признакам обязательно должны соответствовать представители сильного пола по мнению большинства дам. Но сегодня эти требования, пожалуй, несколько устарели, ведь соответствующими внешними данными обладает лишь малая часть мужчин.

Видео: вот каким должен быть настоящий мужчина!

Мы же попробуем в данной статье рассмотреть не внешние облик, приписываемые настоящим мужчинам, а нравственные их качества. Тем более что поговорка «мужчина должен быть лишь чуть-чуть симпатичнее гориллы» свою актуальность за годы ничуть не потеряла. Также затронем тему того, можно ли определенные черты характера воспитать в своем спутнике по жизни.

Признаки настоящего мужчины

Что ждет женщина от своей второй половины? За тысячелетия не изменилось ровным счетом ничего - защиты, помощи в воспитании нового поколения, обеспечение едой, одеждой и прочими благами цивилизации. С точки зрения того, в состоянии ли избранник дать семье все это, и будем подбирать нравственные качества настоящего идеального мужчины.



Во-первых, состоятельность представителя сильного пола в обществе определяется его умом. У мужчин, в отличие от женщин, особенно развито логическое мышление, что позволяет им правильно находить выход из затруднительных ситуаций в жизни. Сегодня образованность и начитанность важны как никогда - без того и другого не получишь достойную должность, а следовательно и зарплату.

Во-вторых, отношение к близким, и в частности к своей супруге и детям. Многие женщины крайне недовольны супругами, которые взваливают все заботы по воспитанию малышей и ведению домашнего хозяйства на свои вторые половинки, и имеют к этому достаточно резонов. Да, заботливым, семейным, нежным и ласковым - таким должен быть настоящий мужчина. Но дело в том, что отцовские качества просыпаются в представителях сильного пола со временем, и это стоит принимать во внимание женщине, задумывающейся о замужестве.

Видео: 7 качеств настоящего мужчины | Кто такой настоящий мужчина?

В-третьих, ответственность, умение принимать важные решения, готовность отвечать свои за ошибки - пожалуй, самый важный признак настоящего мужчины. Развивается он тоже далеко не с достижением совершеннолетия, у некоторых индивидуумов проявляется лишь с заведением семьи и детей.

Что же касается таких дарований (которые, якобы, должны присутствовать в каждом мужчине) как умение «прибить гвоздь и повесить полочку», то требовать от своей второй половины этого в XXI веке просто смешно. Ты же собираешься жить не с сантехником, а с любимым человеком.

Какими именно должны быть настоящие мужчины - ответ на этот вопрос каждая девушка определяет для себя самостоятельно. Но не стоит забывать, что характер любимого человека во многом определяется качествами его второй половины.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!