Как вести себя женщине, чтобы мужчина ее понимал?

Мужчина и женщина сидят на траве спиной друг к другуОтсутствие взаимопонимания — одна из самых частых причин, из-за которых ссорятся и расстаются влюблённые пары. Казалось бы, как можно не понимать друг друга двум влюблённым, разговаривающим на одном и том же языке?



Психологи считают, что мужчины не понимают женщин из-за чисто психологических различий между ними. Большинство женщин привыкли воспринимать мир через призму чувств и эмоций, в то время как мышление мужчин очень конкретное и логическое — отсюда и проблемы.

Но, тем не менее, многие пары всё-таки находят общий язык и выстраивают вполне гармоничные отношения — это говорит о том, что взаимопонимание между мужчинами и женщинами вполне возможно, нужно только научиться слышать и чувствовать друг друга.


Видео: Как вести себя с женщиной: как научить женщину уважать мужчину. Для мужчин

Психологи считают, что женщины из-за особенностей своего поведения, часто сами бывают виноваты в том, что мужчины их не понимают.

Препятствия на пути к взаимопониманию

Чрезмерная эмоциональность
Некоторые женщины, вместо того, чтобы спокойно и логично объяснить мужчине свои претензии, начинают плакать и причитать: «Какой ты жестокий и черствый! Ты меня совсем не любишь!», — а несчастный мужчина в этот момент даже не может понять, о чём идет речь, в чём его вина и что он него хотят...
Скрытность
Почему-то многие женщины твёрдо убеждены, что мужчины должны угадывать их желания телепатически и тут же их исполнять. А если мужчина длительное время не догадывается, какого поведения или каких поступков ждёт от него любимая, то на него обрушиваются упрёки и обвинения во всех смертных грехах. Может мужчина и рад был бы исполнить желание женщины, но как он может догадаться, чего она хочет, если она ни разу об этом даже не намекнула?
Загадочность
Иногда женщины, стремясь заинтриговать и заинтересовать мужчину, специально напускают на себя загадочность и таинственность, говорят с мужчиной полунамёками, ничего конкретного о себе не рассказывают, выдают непредсказуемые и непоследовательные реакции на действия мужчины. Результат такого поведения получается противоположный ожидаемому — мужчины просто не понимают таких женщин, теряются и не знают, как вести себя с подобными дамочками, и в конце концов решают держаться от них подальше.
Безразличие
Если женщине с детства внушали, что чем холоднее и безразличнее она будет вести себя с мужчиной, тем быстрее он влюбится, падёт к её ногам и кинется исполнять все её капризы, то не удивительно, если она станет следовать этой модели поведения при построении отношений с противоположным полом. А между тем, мужчины тоже хотят чувствовать от женщины теплоту и любовь, а от холодных и равнодушных женщин бегут, как чёрт от ладана.


Видео: 6 Видов духовного мира понимания в семье. Сатья дас Карпаты 3.08.2016

Как улучшить контакт с мужчиной?

Прямота
Если прямо заявить мужчине о своих претензиях и желаниях, не факт, конечно, что он тут же бросится их выполнять, но во всяком случае мужчина поймет, чего хочет от него женщина, и попытается найти компромиссный вариант решения возникших в отношениях проблем.
Конкретика
Мышление мужчин очень конкретное, логичное, поэтому и разговаривать с ними следует на языке конкретных логических доводов, а не на языке чувств и эмоций. Чем больше логики и здравого смысла будет в суждениях женщины, тем больше шансов, что мужчина поймёт женщину и согласится с нею.
Спокойствие
Мужчины не понимают женщин, когда те начинают слезно рыдать. У большинства представителей сильного пола, когда они видят начинающуюся женскую истерику, появляется только одно желание — сбежать подальше.
Откровенность
Мужчины плохо понимают женские завуалированные намёки, зато очень ценят прямой и откровенный стиль общения — так им гораздо легче понимать собеседника и находить с ним общий язык!
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!