Чем отличаются друг от друга «он и она»?

Видео: BBC Он и Она - Секреты отношений. Любовь. Часть 3. BBC Secret Of The Sexes. Love. Part 3

Мужчина и женщина сидят на диванеИзвестный русский философ Бердяев, размышляя над причиной сложностей и конфликтов, возникающих в отношениях между полами, писал: «Мир мужской и мир женский даже, когда есть подлинная любовь и интимное общение, оказываются замкнутыми и непроницаемыми друг для друга. Даже когда мужчина и женщина, казалось бы, говорят на одном языке, они вкладывают разный смысл в произносимые слова...».

Видео: BBC - Он и Она - Секреты отношений. Часть 3.avi

Действительно, разница между мужчиной и женщиной столь существенна, что порой кажется, будто они существа с разных планет. Причем разница эта заключается не только в физиологических различиях.

Мужчина и женщина совершенно по-разному воспринимают окружающий мир и реагируют на происходящие в нем события. Именно это чисто психологическое несоответствие следует учитывать, чтобы научиться выстраивать гармоничные личные отношения.


Видео: Он и Она - Секреты отношений 2. Русский трейлер

Мужчины любят глазами, а женщины — ушами

Существенное различие между мужчиной и женщиной заключается в том, что мужчины, оценивая, подходит ли им конкретная женщина для близких отношений, в самую первую очередь обращают внимание на ее внешние данные. Если женщина не во вкусе мужчины или недостаточно на его взгляд привлекательна, то вряд ли он сможет влюбиться в нее.



Для женщин внешность мужчины тоже немаловажный фактор, но, как правило, далеко не главный. Куда большее внимание женщины обращают на то, что говорит мужчина. Поэтому, даже если мужчина не очень красив, зато очень умен, обладает приятным тембром голоса, умеет делать красивые комплименты и говорить женщине именно те слова, которые она мечтает услышать — успех у слабого пола ему обеспечен.

При принятии решений мужчины руководствуются логикой, а женщины — чувствами
Большинство мужчин более объективны, чем женщины, но не потому, что умнее, а потому, что чувства и эмоции не мешают им адекватно воспринимать происходящее. Женщины же, в большинстве своем, редко могут найти положительные моменты в ситуации, которая вызывает у них негативные эмоции, или объективно оценить достоинства человека, если испытывают к нему антипатию.
Для большинства мужчин главное — работа и карьера, а для большинства женщин — семья
Мужчину, который к годам 30-35 не определился с работой и не начал делать карьеру, принято считать неудачником. Да и сами мужчины крайне остро и болезненно переживают свои профессиональные неудачи. Чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым и довольным жизнью, мужчина должен знать, что он сумел достигнуть не меньших успехов в сфере работы и карьеры, чем большинство его ровесников.


Что касается разницы между мужчиной и женщиной в этом вопросе, то для женщин, основным критерием успеха и счастья является крепкая и удачная семья. Если к годам 30 женщина не имеет любимого мужа и детей, окружающие начинают смотреть на нее с плохо скрываемой жалостью, даже если она вполне успешная и самодостаточная бизнес-вумен. В то время как неработающая женщина, которая вышла замуж за богатого мужа, может даже являться предметом зависти для других женщин.

Отношение к измене партнера
Различаются мужчина и женщина также тем, что женщина может простить мужчине случайную физическую измену, если знает, что он любит только ее одну, а для мужчины важен сам факт измены любимой женщины, а не ее причины. Поэтому многие женщины закрывают глаза и прощают измены мужа, если видят, что он не собирается уходить из семьи. А стоит мужчине узнать, что любимая ему изменила, как дальнейшие отношения с ней лишаются для него всякого смысла, если, конечно, мужчина не подкаблучник или маменькин сынок и хоть немного себя уважает.
Отношение к сексу

Разница между мужчиной и женщиной хорошо выражена в сексуальном плане. Женщины предпочитают заниматься сексом только с теми мужчинами, которых любят, а мужчины четко разделяют секс и любовь. Поэтому, как правило, женщины изменяют мужчине только в том случае, если перестают его любить. Мужчины, в большинстве своем, могут вполне искренне любить жену, но при этом вряд ли откажутся от секса на стороне, если точно будут уверены, что жена ни о чем не узнает.

Также несоответствие взглядов мужчин и женщин в том, что для многих мужчин секс — не является поводом для знакомства, а женщина, переспав с мужчиной, всегда мечтает о продолжении отношений с ним. Женщина, имеющая много сексуальных партнеров, вряд ли будет этим гордиться и хвастаться перед подружками, чтобы не вызвать насмешек и осуждения с их стороны, тогда как мужчины очень любят похваляться своими сексуальными победами перед друзьями — чем больше у мужчины сексуальных партнерш, тем большую зависть он вызывает у своих собратьев по полу.

Как видим, серьезных различий между мужчинами и женщинами существует довольно немало, но, несмотря на это, женщины не представляют жизни без мужчин, а мужчины — без женщин. Основное связующее звено между ними, конечно же — любовь! А ради любви всегда можно простить другому человеку несхожесть с собой, постараться учесть его психологические особенности и научиться к ним приспосабливаться.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!