Различия между мужчиной и женщиной — польза или вред?

Различия между мужчиной и женщиной

Мужчины, женщины действительно разные? Они отличаются физически, в развитии, общении, ценностях. Существует различие восприятия информации, в методах решения разногласий. Из статьи вы узнаете многие различия между мужчиной и женщиной в этих областях. Подробно рассмотрев их и сделав свои выводы.

Различия в общении, памяти, чувствах и ролях между мужчинами женщинами

Общение
Женщины, более приспособленные для общения. Им легче дается изучение языков. Это объясняет, почему мужчинам, как правило, труднее словами выразить эмоции, чувства.

Память
Женщины имеют лучшую память, чем мужчины. У женщин происходит большая активность в гиппокампе мозга, являющейся частью мозга, которая помогает хранить воспоминания. Исследования показали: у женщин лучшая память на лица, слова, имена, фотографии, объекты и повседневные события.

Чувство ориентации на местности
У дам лучше развита визуально-пространственная и географическая память. Это значит, женщины лучше, запоминают местность, районы, которые им показывают. Затем им легче вспомнить местность, которую они видели. Женщины проще ориентируются в незнакомой местности, выбирая для ориентира простые вещи, детали местности.

Чувство риска
Мужской мозг в отличие от женского, получает больший всплеск эндорфинов, ощущение удовольствия, когда сталкивается с рискованной или сложной ситуацией. Чем больше вознаграждение, тем более вероятно мужчина пойдет на риск.

Чувства и секс
Мужчины среди других чувств восприятия больше сосредоточены на визуальных чувствах- женщины склонны использовать несколько чувств. С точки зрения сексуальной активности, желание секса у мужчин вызывает взгляд — что они видят.  Женщинам необходимо несколько источников: атмосфера, запах,  прикосновение, зрительное восприятие.

Есть принципиальное различие между мужчинами и женщинами — женщины нуждаются в романтике, мужчинам нужна интрига.

Мужчины и женщины отличаются в ролях
Исторически сложилось так: мужчины —  поставщики финансовых услуг, ремонтников по дому, детские спортивные тренеры для своих детей, «тяжелая артиллерия» для разбирательств с учителями, обидчиками его детей. Женщины отвечают за эмоциональное воспитание детей, в планировании семьи, планирования мероприятий и праздников супружеской пары.

Различия между мужчиной и женщиной  в восприятии информации

Мужчины имеют природные способности для решения проблем. Это проглядывается в  воспринимании мужчиной информацию. Мужчина, например, выслушивая жалобу женщины на возникшую проблему, думает сразу: как решить проблему? Ему не нужно знать детали, тонкости, мелочи, чтобы принять решение. Результат? Мужчина мгновенно принимает решение, план действий и работает над его осуществлением.

Женщины, напротив, слушая информацию, пытаются понять: что да почему произошло? Женщинам нужны мелочи, детали, чтобы разобраться и принять решение. Поэтому они медленнее, чем мужчины начинают действовать. Женщинам труднее придти к единственному решению, всегда будет казаться, что было другое, более лучшее. Исключением бывают: болезнь, тяжелая травма ребенка, близкого человека. Тогда женщина способна быстро принять решение, что и как делать и соответственно действовать.

Различия мужчины и женщины в ценностях

Ценности мужчин.
Мужчина чувствует себя хорошо, когда может доказать свою компетентность в каком-то деле.

Чувство собственного достоинства определяется у мужчины через способность достигать результатов, успехов, достижений.

Чтобы чувствовать себя хорошо, мужчина должен ставить перед собой конкретные цели, достигать их.

Для мужчин что-то создавать, творить, ремонтировать — является символом эффективности, мощности и компетентности.

Мужчины более заинтересованы  разговорами о бизнесе, а не людях, чувствах.

Мужчины ненавидят обращаться за информацией, что-то спрашивать. Они боятся показать, что чего-то не знают- показать свою некомпетентность.

Думаю, день, когда поймешь, различия между женщинами и мужчинами — это день, когда мужчина больше не привлекает женщину. Это различие, столь фантастическое и неприятно, что начинает злить.

Мужчины редко просят о помощи. Еще реже услышишь о проблемах у мужчины. Для него это признание своей слабости. Предложить ему помощь — подтвердить его слабость.

Для мужчины важнее заработок. Внешность его — это малоинтересно мужчине.

Мужчины, как правило, одержимы зарабатыванием  денег больше чем женщины.

Мужчины более воинственные, агрессивные, территориальные, чем женщины.



Мужская самооценка более связана с карьерой, чем женская.

Ценности женщин.
Для женщины большее значение имеет любовь, красота, отношения, чем работа.

Женское чувство самосознания определяется через чувства, через качество общения и отношений. Женщина больше придает значение чувствам, словам, а не делам, поступкам.

Одежда — это способ самовыражение женщины.

Женщине получить от кого-то помощь, поддержку — не является признаком слабости. Она воспринимает помощь, как признак заботы о ней.

Женщины чрезмерно озабочены своей внешностью. Они часами могут обсуждать вопросы физической привлекательности. Любые изменения во внешности в худшую сторону вызывают личную трагедию, стресс. Изменения во внешности, женщиной воспринимаются так трудно, как мужчиной финансовое банкротство.

Женщина может воспринять занятость мужчины работой, как равнодушие, отказ к ее персоне.

Другие различия.
Мышление мужчины — более логично и рационально-аналитическое.

Женщины больше интуитивны и творческие люди.

Мужчины, сталкиваясь с трудностями, гораздо острее женщин, сложнее, воспринимают выражение сочувствия, жалости в свой адрес. Это может вызвать у них даже приступы агрессии, вспышки гнева.

Женщины, сталкиваясь с трудностями, наоборот ждут сочувствия, понимания, поддержку.

Мужчина при разрыве отношений чувствует себя более опустошенным, одиноким, чем женщина. Потому что имеют меньше друзей, боятся показать свои чувства. Поэтому они более зависимы, уязвимы  от отношений.

Исследователи обнаружили очень небольшое различие между мужчинами и женщинами в плане количества времени, затрачиваемого на сплетни.

Мужчину легче разгневать, вывести из себя, чем женщину. Он быстрее впадает в бешенство.

Женщины гораздо чувствительнее мужчин к запахам и звукам. Поэтому в отношениях они делают больший акцент на «атмосфере».

Мужчины воспринимают информацию через факты, доказательства. Женщина, через эмоции, чувства. Вот почему мужчине в женской любви нужны доказательства, а женщине слова и чувства.

Конфликтные ситуации из-за различия между женщиной и мужчиной

Наиболее часто претензии возникают у мужчин к женщинам.

Дамы всегда пытаются учитывать эти претензии, устраняя их.

Жалобы женщин, мужчины, как правило, не слышат.

Женщины, выговариваясь, ждут сочувствия. Мужчины сразу предлагают им решение.

Попытка изменить мужчину, улучшить или исправить, советом со стороны женщины всегда воспринимается в штыки. Мужчина говорит: „ Не тебе меня учить“. Он уверен: женщина не компетентна в советах.

Когда мужчина исправляет женщину, они оба считают: женщина обязана исправиться. Женщина, указывая на ошибки мужчины, просто высказывает свое мнение. Мужчина, указывая на ошибки женщины, ждет немедленного устранения ошибок.

Мужчины часто чувствуют себя виновными или ответственными за женские слезы и проблемы. Хотя никогда об этом не скажут.

Мужчины предполагают, что женская половина всегда нуждается в советах, быстрых решениях их проблем. Поэтому у мужской половины всегда есть заготовленное решение и дежурный совет. Считается — это лучший способ быть полезным, показав свою любовь даме своего сердца.

Женщине чаще всего хочется, чтобы ее просто внимательно выслушали.

Женщины, пытаясь изменить поведение мужчины, предлагают непрошеные советы — таково мужское мнение.

Когда женщина расстроена, мужчина считает обязательным найти причину и решить проблему. Женская половина может это расценить, как равнодушие мужчины к их чувствам.

Мужчины стараются избегать работ по-дому: уборка, мытье посуды, прачечная. Считая это женской работой, выполняя которую они унижают себя. Женщина такую работу расценивает, как создание уюта, тепла. Устройство уютного семейного гнездышка.

У мужчин и женщин отличающееся мнение чистоты и грязи.

Как решать разногласия, учитывая различия между мужчиной и женщиной

Когда женщина чем-то расстроена, не время отыскивать причину и предлагать решение. Возможно, это будет уместно в будущем, когда она немного успокоится. Лучше постараться выслушать.

Мужчина ценит совет, критику, исправление, когда просит об этом. Он готов делать изменения в своей жизни, когда уверен: настало время, я готов.

Женщины должны получать от мужской половины понимание, заботу, преданность, любовь. Женщинам важна стабильность и уверенность.

Мужчины должны получать от женщин доверие, признательность, восхищение, одобрение, поощрение. Также признание их главенства.

В математике и естественных науках, нет никакой разницы в интеллекте мужчин и женщин. Разница в генах между мужчинами и женщинами — это просто Y-хромосома, которая не имеет ничего общего с интеллектом.

Женщину мотивируют к поступкам знание и чувство, что она особенная и желанна.

Мужчину мотивирует знание, что в нем нуждаются, он нужен женщине.

Глубочайший страх мужчины — оказаться недостаточно компетентным в каком-то вопросе. Хотя в этом никогда не признается. Поэтому женщине не нужно давить на это.

Потребность мужчины — положение, независимость в принятии решений, их осуществление.

Потребность женщины — настоящий мужчина способный взять на себя главенство, отношения, чувства, эмоции.

Резюме

Учитывая эти различия, мужчинам, женщинам важно признать свою собственную ответственность, признавая уникальную роль спутника жизни в отношениях. Существуют индивидуальные различия мужчин от женщин. У мужчин свои, женщин свои. Не лучше и не хуже. Не пытайтесь судить или изменить их.

В конечном счете, мужчины, женщины имеют больше сходств, чем различий между собой, поэтому многие отношения становятся и остаются счастливыми многие годы. Большая осведомленность мужчин и женщин, касающаяся уникальности каждого пола, улучшит взаимоотношения сейчас, продолжит улучшать в будущем. Другими словами: еще есть надежда!

Эти различия, существующие между мужчинами и женщинами — обобщение. Они могут навредить или обогатить отношения? Это зависит от каждого из нас. Учась правильно использовать различия между мужчиной и женщиной — приведет к обогащению отношений. Не используя правильно — навредят отношениям.

С уважением Андроник Олег

Посмотрите в юморе чем различаются мужчины от женщин. Честно, я хохотал!!!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!