Мужчины любят глазами - почему?

Как гласит известная всем поговорка – мужчины любят глазами. Интересно, на чем основано это суждение? Почему мужчины так любят смотреть на красивых женщин, даже если рядом с ними не менее красивая?

Видео: ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ ГЛАЗАМИ, А ЖЕНЩИНЫ УШАМИ?

Мужчины любят глазами

Мужчины любят глазами

Продолжение этой поговорки утверждает, что «женщины любят ушами». И это действительно так! Ведь для женщины не так важно, чтобы рядом с ней был красавец, мускулистый мачо с обложки журнала. Визуальная сторона не играет такого большого значения. Для нас гораздо важнее слышать комплименты, похвалу и восхищение любимого человека. Это придает женщине уверенность в себе и своей неотразимости и необходимости.

Видео: The Vampire Diaries - Мужчины любят глазами

Мужчины же устроены несколько иначе. Их визуальный канал развит намного сильнее. Способность реагировать на женскую красоту – это естественное свойство мужчины, заложенное природой. Поэтому женщины в коротких юбочках и кофточках с глубоким соблазнительным декольте вызывают повышенный интерес мужчин. Эта реакция происходит неосознанно, на грани инстинктов.



Мужчины любят глазами

Видео: Если мужчины любят глазами, женщины – ушами, кто же любит сердцем?

Почему мужчины любят глазами

Красивые женщины всегда привлекают внимание мужчин. Милые, нежные, тонкие черты лица, хрупкое телосложение с волнующими изгибами, гладкая, шелковистая кожа, длинные роскошные волосы, изящная походка – все то, чем наделена женщина и чего лишен мужчина. Так уж устроено природой, что женщина выглядит более эстетично и привлекательно, чем мужчина. Конечно, они не завидуют женщинам в том, что им досталась более «привлекательная оболочка», но все-таки стремятся приблизиться к этой красоте и полюбоваться тем, чего не имеют.

Мужчины любят глазами

Боязнь несоответствия

Мужчины любят глазамиОднако многие мужчины, любуясь красивой женщиной, испытывают чувство боязни несоответствия.

Ведь желание женщины выглядеть ярко и броско, говорит о высокой самооценке и определенном темпераменте. В этом случае мужчина боится, что его ухаживания будут отвергнуты, что над ним могут посмеяться. Поэтому многие мужчины опасаются женщин в подчеркнуто сексуальной, красивой одежде, с идеальным макияжем и прической. По этой же причине многие мужчины выбирают себе в спутницы девушек «попроще», а стильные красотки не всегда могут найти себе жениха.

Способность мужчины «любить глазами» проявляется в склонности к фетишизму, когда повышенное внимание и волнение вызывает какая-то определенная деталь. Например, пышная грудь, стройные ножки, аппетитная попка, короткая юбка, черные чулки, обтягивающие кофточки или даже определенный возраст женщины.

Видео: "Семейный Вопрос" - Мужчины любят глазами

При этом предпочтения разных мужчин могут кардинально отличаться, ведь представления о красоте всегда индивидуальны. Поэтому не стоит переживать, если вы не похожи на супермодель. Разнообразие мужских вкусов весьма велико, поэтому каждая женщина сможет очаровать своего мужчину.

Мужчины любят глазами

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!