Почему муж ушёл из семьи, и как его вернуть?

Женщина грустит на кроватиУход мужа из семьи многие женщины принимают за трагедию. Ведь помимо душевной боли от потери любимого человека и острой обиды на его предательство, эта ситуация приносит женщине много проблем, связанных с необходимостью самой растить и воспитывать детей. Поэтому задетое самолюбие в данной ситуации очень часто отступает на второй план, и женщина готова сделать все, дабы вернуть мужа в семью.

Неправильно было бы думать, что причиной ухода мужчины из семьи во всех случаях выступает «коварная разлучница». Очень часто другая женщина — только повод, тогда как причина намного глубже и серьезнее. Нередко бывает, что мужчины покидают семьи, даже не имея любовницы, а просто потому, что уже больше не могут жить под одной крышей с супругой.


Видео: Как вернуть мужа от соперницы помощь психология

Семейные психологи убеждены, что решение мужа оставить семью никогда не бывает внезапным, а является следствием серьезных проблем, имеющих место в супружеских отношениях. При этом, очень часто, жена, сама того не понимая, своим неправильным поведением подталкивает супруга покинуть семейный очаг.



Но, с другой стороны, если муж ушел из семьи, это совсем не означает, что у него плохая жена. Практически, от такого исхода событий не застрахована ни одна женщина, какой бы красивой, хозяйственной, заботливой и сексуальной она не была. Поэтому, до того как, предпринимать какие-либо меры, с целью возвратить мужа в семью, женщине следует проанализировать причину его ухода.

Видео: Муж ушел из дома после ссоры советы психолога

Из-за чего мужья оставляют семьи?

Сильная любовь к другой женщине
Как показывает статистика, это далеко не самая распространенная причина из-за которой мужчина покидает семью, но, тем не менее, наиболее обидная и неприятная для жен. Сделать так, чтобы муж вернулся обратно к своей семье в этом случае бывает достаточно сложно.
Несовпадение взглядов, целей и интересов
Это самая серьезная и непоправимая причина, по которой муж может решить уйти от супруги. Если муж и жена совершенно по-разному смотрят на жизнь, на семью и на отношения между мужчиной и женщиной в целом, то стать крепкой семейной парой, даже при наличии общих детей, у них вряд ли получится.
Нежелание мужчины терпеть трудности семейной жизни
Как правило, с появлением детей, романтики и секса в супружеских отношениях становится меньше, а бытовых и финансовых проблем — больше, с чем некоторые мужчины, привыкшие жить в свое удовольствие, мириться не хотят.
Привычка жены «пилить» супруга


Видео: Как вернуть мужа если он ушел к другой женщине

Некоторые жены не понимают, что идеальных людей не бывает, и постоянно ругают своих супругов за малейшие промахи, ошибки и несовершенства. В конце концов, бегством от таких жен, которые не способны сделать мужчину счастливым, спасаются даже самые терпеливые мужья. Вернуть мужчину в семью, в таком случае, можно только, пересмотрев свои взгляды на жизнь и изменившись самой.
Отсутствие у жены хозяйских навыков
Если женщина умеет готовить только яичницу, разводит бардак в квартире и не считает нужным гладить мужу рубашки, то чему удивляться, когда в один «прекрасный» день муж уйдет туда, где он будет вкусно накормлен и ухожен?
Проблемы в сексуальной сфере
Секс для мужчин — одна из важнейших сфер жизни. Если мужчина не получает должного сексуального удовлетворения с супругой, он всегда будет искать его на стороне. Поэтому, прежде чем попытаться восстановить отношения с мужем, вам следует научиться вести себя в постели.
Конфликтность и принципиальность обоих супругов
Если муж и жена принципиально не хотят уступать друг другу даже в мелочах, то уже даже не важно, кто из них первый уйдет, хлопнув дверью.
Специфические особенности характера мужчины
Некоторые мужчины, по разным психологическим причинам, гораздо лучше чувствуют себя в роли холостяков, чем в роли мужей, поэтому сознательно или подсознательно ищут повод для разрыва отношений с супругой. При таком положении вещей даже не стоит стараться вернуть мужа в семью.

По статистике, около 70% мужей, ушедших из семьи по различным причинам, рано или поздно приходят обратно. Как же вести себя женщине, чтобы ускорить возвращение в семью «блудного» супруга?

Как заставить мужа вернуться в семейное гнездышко?

При любой ситуации вести себя с достоинством
Многие жены сами все портят, когда начинают буквально преследовать своих мужей, слезно умоляя вернуться, или впадают в агрессию, устраивая скандалы и цепляясь в волосы «разлучнице».
Постараться сохранить с «бывшим» хорошие отношения
Довольно часто случается такая ситуация, когда между бывшими супругами вновь вспыхивают чувства, если они при расставании сумели сохранить дружеские отношения. Как правило, все начинается с романтических встреч и далее приводит к возобновлению супружеских отношений.
Воздерживаться от обидных слов в адрес мужа, собирающегося уходить
Если женщина в пылу ссоры заявит супругу что-то вроде: «Да кому ты — импотент, урод и неудачник — нужен, кроме меня?», — то после таких слов вам вряд ли удастся наладить отношения с мужем. Важно знать, чего не прощают мужчины женщинам, и избегать подобных вещей.
Быть привлекательной
Красиво одеваться, следить за весом, всегда сохранять улыбку на лице. При виде цветущей жены-красавицы, бывший муж может всерьез задуматься: не был ли его уход ошибкой.
Терпеливо ждать
Большинство мужей, уйдя из семьи, со временем начинают понимать, что они потеряли, и делают попытки вернуться назад.

Ну, а если вернуть мужа в семью не удается? Значит, он не заслуживает того, чтобы за него вести борьбу! У разведенной женщины всегда есть шанс вновь обрести счастье и любовь, но уже с другим мужчиной. Недаром есть пословица: «Не страшно потерять мужчину — страшно потерять себя!»

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!