Что нужно мужчине для счастья?

Счастливая параУ вас уже семья и Вы любите друг друга, но с каждым днем все больше и больше замечаете, что ваш мужчина чего-то не делает, перестал к чему-то стремиться, стал более инертным и вообще какой-то унылый.

Видео: Исследовательский кураж – это то, что нужно для счастья и гармонии

Конечно же, Вам хочется сделать мужчину счастливым, вернуть те сильные качества и ту жизнерадостность, которую вы видели в нем прежде, что также влияло и на ваши отношения.

При этом вы начинаете с ним общаться с целью выяснить причину происходящего, затем требовать, критиковать, «пилить» и т.д.

Видео: Что мужчинам нужно для счастья?

Получается какое-то общение, которое вроде, должно подтолкнуть мужчину на совершение хороших поступков, но вы все больше сталкиваетесь с ответным напором, сопротивлением или равнодушием. Что же случилось? Как сделать мужчину счастливее и вернуть прежние отношения в семье?


Подумайте над тем, в чем человек нуждается

В любви, уважении, ласке – да, правильно. Но что еще? Каждому человеку очень важно ощущать, что он кому-то нужен! Даже еще больше: ему нужно понимать и видеть, что его поступки, мысли и идеи вызывают положительный эффект в тех людях, которые ему дороги. Этим человеком является его любимая женщина.

Видео: Счастье женщины в спокойствии. Счастье мужчины в энтузиазме. Руслан Нарушевич

Когда мужчина понимает, что его действия делают его вторую половинку счастливой, тогда и он счастлив. А вместе с тем к нему приходят и желание к чему-то стремиться, быть успешным, делать вам подарки и выслушивать ваши желания. Именно счастливый мужчина способен на то, чтобы совершать подвиги ради своей женщины!

Задумайтесь хоть раз: «А что вы, как женщина, готовы сделать, чтобы ваш мужчина был счастливым?». Делали ли вы его жизнь прекрасной и свободной? Или вы лишь все время пытались переделать своего мужчину под себя, критиковали его и давали понять, что все его действия не имеют никакого смысла? В первую очередь, сами задумайтесь, какие ваши действия могут положительно влиять на мужчину.



Верным и хорошим способом сделать своего супруга счастливым – это начать замечать его положительные качества и поступки, перестав обращать внимания на отрицательные. Вот и все.

Начните благодарить мужчину за то, что он делает, даже в том случае, если у него получается не совсем хорошо, хвалите за проявленные сильные качества его личности, говорите, как он постарался и какой он молодец, что поступил именно таким-то образом.

Научитесь видеть своего мужчину в положительном свете и забудьте о мраке. Только не вздумайте жалеть своего любимого, так как жалость к мужчине приносит ему только вред, ослабляя его сильные качества.


Что же делать с его отрицательными сторонами?

А как бы вам хотелось, чтобы вас оповестили об этом? Наверное, самым приемлемым способом будет лишь сказать человеку о том, что считается его слабостями. Предложите ему свое видение и пожелания, но не настаивайте на выполнении ваших слов. Позвольте мужчине самому решить, работать над собственными недостатками или нет.

Видео: Что нужно для счастья: любовь или расчет?

От вас лишь требуется честность и терпение – скажите, что бы вам хотелось и ждите. В данном случае следует избавиться от различных методов «третирования» своего мужчины. Забудьте о том, что существуют методы критики, скандала, ссоры, криков, обиды и прочее. Оставьте данные способы манипулирования за бортом вашего семейного корабля, ведь они все равно вам никогда не помогали и больше не помогут.

Чтобы мужчина был счастлив, избавьте его от ежедневных конфликтных ситуаций. «Как так? – некоторым женщинам будет невдомек. — Как можно еще его заставить что-то сделать, если не накричать?». А вы представьте себя на его месте. Как бы вы себя чувствовали, если бы на каждое свое действие слышали лишь недовольство и нравоучения?

Были бы вы счастливы, если бы понимали, что любой ваш поступок вызовет лишь негативную реакцию у вашего супруга? Вы бы наверняка чувствовали бы себя ненужной и беспомощной. Вы бы задавались вопросом: «Ну что сделать такого, чтобы наконец-то угодить этому мужчине?».

Кстати, этот вопрос очень созвучен с мужским, который часто можно услышать в компании его коллег и друзей: «Ну что этой женщине еще нужно?». Как вы думаете, возникал бы такой вопрос у счастливого человека. Конечно же, нет.

Итак, поставьте себя на место своего мужчины. Представьте, как все ваши действия наталкиваются на ежедневную критику и недовольство со стороны мужчины. Как бы вы себя чувствовали? Вот так же чувствует себя и ваш мужчина сейчас, если вы ведете себя аналогичным образом.

Благодарите мужчину за его действия

Станьте более женственной, начните восхищаться своим мужчиной. Дайте ему понять, что он вам нужен, а его поступки ценятся. Тогда вы заметите, как у вашего мужа засветятся глаза от счастья, как он будет стараться делать все то, что вы одобряете.

Вы дадите ему шанс совершать все, за что он получает заветное слово «Спасибо!», а не очередную критику. Начните замечать любую мелочь, которую он делает ради вашей семьи. Даже если пока у него не совсем получается, ваше одобрение лишь придаст ему силы для того, чтобы совершенствовать свой навык.

При этом другие люди вас могут начать отговаривать от таких благородных поступков в отношении своего мужа. Мол, как можно таким способом совершенствовать своего мужчину? Но вы задумайтесь, а счастливы ли те люди в своих супружеских отношениях, которые говорят вам такое? Если их личный пример не показывает счастливой гармонии в семье, тогда зачем вам слушать то, о чем они сами не ведают!

Лишь те люди, которые сами достигли семейного счастья и счастья каждого отдельного члена семьи, могут дать вам действительно верный совет по совершенствованию. Однако, если вам советуют прибегать к «репрессивным» методам, в то время, как они сами не довольны своей семьей или своими супругами, не стоит обращать на них внимания – они не являются примером для подражания.

Живите и пробуйте свои методы, только тогда вам откроется истинное счастье, и Вы сможете по-настоящему стать желанной женщиной и сделать своего мужчину счастливым!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!