Как вернуть мужа в семью?

Видео: Как вернуть мужа от любовницы? �� �� �� Как вернуть мужа в семью? Психология отношений

kak-vernut-muzha-v-semyu
Содержание

Начиная семейную жизнь, любая женщина рассчитывает провести всю свою жизнь в любви и полном согласии. Однако зачастую случается так, что люди не смогли сберечь свои отношения, и семья дает глубокую трещину. Боль при этом испытывают обе стороны, и не важно, кто был из них прав, а кто – неправ. Прежде чем перейти к рассмотрению методов возвращения свежести чувств, следует изучить возможные причины ухудшения и даже разрыва семейных отношений.

Какие же могут быть причины ухудшения семейных отношений?

На первой стадии семейной жизни еще не так заметны отрицательные черты избранника, да и оба стараются показать себя с наилучшей стороны. Однако в процессе совместной жизни начинают проявляться некоторые особенности поведения, которые сначала были незаметны и постепенно начинают вызывать раздражение.

Видео: Как вернуть мужа в семью - Торсунов О. Г

К причинам, отрицательно влияющим на семейные отношения, можно отнести следующие:

  • Бытовые проблемы. Без сомнения, особенно часто на людей начинает давить семейный быт, который состоит не только из праздников. В основном это всё же будни. И такие на первый взгляд малозаметные детали, как вынос мусора и разбрасывание вещей по квартире, могут стать причиной сначала разногласий, а затем и ссор. Правильное и постепенное разрешение возникающих бытовых вопросов, не замалчивание их, а умение вести диалог, — всё это даст возможность без существенных потерь преодолеть постоянно возникающие вопросы быта.
  • Неумение общаться. Сюда можно отнести и нежелание идти на компромисс, и проявление эгоизма, а ведь из таких мелочей и состоит совместная жизнь. Каждый человек получил воспитание, отличное от методов воспитания другого человека, потому удивляться тому, что все люди разные, не следует. Умение и желание разговаривать и слушать, а также слышать другого позволит сгладить острые углы в общении со своим супругом.
  • Желание переделать супруга. Такое стремление вполне понятно, ведь гораздо проще и удобнее жить рядом с человеком, который во многом похож на тебя по своим стремлениям, взглядам и подходу к жизни. Однако такое происходит не всегда, и особенности характера могут стать причиной ссор и напряжения в семье. Без умения принять другого таким, какой он есть, без стремления подстроиться под супруга и понимания его как отдельной личности семейная жизнь может дать глубокую трещину, заделать которую будет непросто.
  • Недостаток внимания. Также распространенная причина ухудшения отношений и даже ухода мужа из семьи. Работа, дети, бытовые вопросы требуют достаточного объема внимания, однако не стоит забывать о том, что мужчины требуют постоянного внимания к себе, ведь за недостаток этого самого внимания можно очень жестоко поплатиться – потерять супруга.

Видео: Советы психолога как вернуть мужа в семью

Кроме перечисленных, существует еще ряд причин ухудшения внутрисемейных отношений, однако все они могут с легкостью быть отнесены к одной из перечисленных выше категорий.

Решение возникших вопросов в семье

Какова бы ни была природа возникающих вопросов, все они требуют своего решения. Причем в этом не следует полагаться на самостоятельное его решение, следует приступить к решительным действиям еще до того, как может стать поздно. То есть просто спокойно поговорить и обсудить проблему.

Одним из вариантов, который может возникнуть вследствие возникновения проблем в семье, может стать то, что муж нашел себе другую женщину, а то и вовсе ушел к ней. Как быть в этом случае?

Как вернуть мужа от любовницы?



Измена достаточно часто является поводом для возникновения семейных неурядиц. Причем произойти она может как при случайном стечении обстоятельств, так и при планомерном развитии событий. Для начала следует самостоятельно разобраться, по какой причине это произошло. Ведь измена, произошедшая в результате возникновения сильной и внезапной страсти, может быть делом сиюминутным и даже не требующим особого вмешательства. При этом самым главным требованием к женщине будет сохранение максимального самообладания. Ведь истериками, криками и битьем посуды не был удержан в семье еще ни один мужчина.

Итак, как же вернуть мужа домой?

Проанализировав ситуацию, как вернуть мужа в семью, и, разобравшись с ее причинами (а это может быть и недостаток внимания к мужу, и пренебрежение к его интересам и потребностям, и непонимание его как личности), следует быть готовой планомерно провести изменения в первую очередь в себе. Ведь только поменявшись внутри, возможно ожидать, что поменяется что-либо в окружающих, в частности, в муже.

Однако следует запастись изрядным терпением. Как и любые отношения в самом их начале, муж, вероятнее всего, на первых порах будет слеп и глух ко всему окружающему миру. Но проходит время, и эмоции успокаиваются, а всё больше проявляются ранее незамеченные черты. Вероятно, что и муж обнаружит в своей новой избраннице черты, которые ему не будут казаться правильными и приемлемыми для совместной жизни.

Можно ему про эти черты намекнуть или, что еще лучше, сделать так, чтобы он сам пришел к такому выводу, что жить с ней будет неудобно, некомфортно, неправильно!

Видео: Как вернуть мужа в семью советы психолога

Поэтому при измене, состоявшейся только под влиянием поверхностных чувств и эмоций, можно ожидать, что через определенное время муж поймет, что лучшим выходом будет возвращение в семью.

Но при наличии серьезных отношений со своей любовницей следует произвести более серьезную работу над собой. Поняв свои совершенные ошибки в семейной жизни, надо быть готовой поменять кое-что и в себе. При этом следует произвести некоторые и своем внешнем виде.

Работа над собой

К общим рекомендациям следует отнести приведение себя в полный порядок внешне:

  • Поменять прическу и имидж;
  • Обновить гардероб;
  • Пройти курс косметических процедур по улучшению состояния волос и кожи;
  • Привести в порядок ногти на руках и ногах.

Для чего это нужно? Для начала надо полюбить себя, помочь вернуть себе былую форму и хорошее настроение. А ведь женщине отлично поднимает настроение и боевой настрой именно процедуры над ее внешностью.

Также следует расширить круг своих интересов. Заняться тем, что привлекает и на что раньше не оставалось времени. Следует продолжать общаться с мужчинами, привлекать их внимание и чувствовать себя желанной. Без этих ощущений может засосать пучина отчаяния, и тогда вряд ли в таком состоянии мужу Вы будете интересны.

Вспомните, какой Вы были в самом начале Ваших отношений, и стремитесь воссоздать прежний образ.

Как вернуть бывшего мужа?

Если же сложилась ситуация так, что отношения настолько испорчены, что совместная жизнь дальше стала невозможна, следует применять дополнительные меры. Итак, рассмотрим, как вернуть мужа после развода.

  • Не избегайте общения с мужем. Изредка следует напоминать о себе. Даже если это будет всего лишь вопрос о его делах и самочувствии.
В разговоре стремитесь избегать упреков и тем более истерик, не стоит предъявлять претензии и просить его вернуться. Общение с чувством собственного достоинства – обязательное условие для возможного возвращения мужа в семью.
  • Умение признать свои ошибки. Разобравшись с тем, каковы вероятные причины ухода мужа из семьи, Вы сможете признать эти ошибки и избежать их повторения в дальнейшем. Муж может возвратиться, если будет уверен, что при этом его ждет не постоянная нервотрепка, а заботливая и любящая жена.
  • Постарайтесь встретиться с мужем. Вместе вспоминая какие-либо общие приятные моменты, перебирая дорогие воспоминания, вы сможете всколыхнуть в его сердце былые чувства и дать возможность им проявиться.
  • Не следует давить на него. Дайте возможность присмотреться к Вам обновленной, изменившейся, и самостоятельно захотеть вернуть отношения.

Прежде чем приступать к решению вопроса, как поступать в сложившейся ситуации, следует честно ответить себе на вопрос, а действительно ли Вы хотите вернуть своего мужа, или же это только вопрос принципа? А может, Вам неприятны насмешки окружающих? Если же Вы чувствуете, что любовь между Вами еще теплится, а совместная жизнь дальше вполне возможна — следует побороться за свое счастье. Итак, ушел муж. Как вернуть?

Как вернуть любовь мужа?

Множество советов, приведенных выше, помогут Вам составить примерную схему действий для того, чтобы вернуть мужа в семью. А чтобы вернуть любовь мужа к Вам, следует постоянно работать над собой, ведь счастливая совместная жизнь может лишь со стороны казаться легкой и совершенно безоблачной. Однако в действительности это постоянная работа над собой, над своим характером и поведением.

  • Не забывайте говорить мужу о своих чувствах. Ведь порой даже самое простое нежное слово согреет душу больше, чем высокопарная и изысканная фраза.
  • Проявляйте заботу и заинтересованность. Всегда приятно находиться рядом с человеком, который искренне проявляет участие и готов дать дельный совет.
  • Не забывайте о себе. Вернув мужа в дом, следует не забывать о том, что любовь может угаснуть, если забыть о себе как о личности, перестать развиваться дальше, а также не следить за своим внешним видом.
  • Проводите как можно больше времени вместе. Ничто так не укрепляет отношения, как совместная деятельность. Общие интересы, совместное времяпровождение – всё это еще больше объединяет и позволяет чувствовать целостность со своим любимым человеком.

Соблюдая все перечисленные советы, Вы сможете не только вернуть любовь и внимание своего мужа, но и привнести положительные изменения в свою жизнь, а также качественно улучшить свою жизнь и радоваться каждому прожитому дню.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!