Как вернуть мужа в семью?

"От меня ушёл муж.." Заплаканные глаза, потухший безразличный взгляд, установка жить дальше. Вариант для тех, кто не привык бороться за счастье и преодолевать трудности в жизни. Но правильнее будет за любовь бороться. Как же вернуть мужа в семью?

Экстрасенсы и тётя Люба, которая варит приворотные зелья нам в этой проблеме не помощники. А деньги, которые потратите на этих "специалистов" лучше оставьте себе на новую причёску. Каков же план действий, спросите вы. Успокойтесь, соберитесь, приготовьте себе чай и примемся за работу - составим план действий.

Главные ошибки, которые совершают женщины, пытаясь вернуть мужа

Как ни странно, обратимся к русской классике: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» Такая формула работает ни только на женщинах, но и на мужчинах. Поэтому стоит сразу исключить звонки мужу на телефон и тяжёлое дыхание в трубку, сердечки в смсках, вайберах и вотсапах, надписи перед подъездом его дома "Коля, вернись! Я страдаю без тебя". Так мы мужа точно не вернём.

Ошибка вторая: я - бедная овечка, сижу дома перед окном несчастная и разбитая. Мужчин привлекают деловые, независимые женщины. Поэтому, если вы ещё не бизнес леди, то самое время ею стать! Быстренько составляем резюме и отправляемся на собеседование в новой юбке.

В-третьих, подруги. Вполне возможно, что за время ваших отношений муж уже познакомился со многими вашими приятельницами, а возможно они и сейчас продолжают общаться, несмотря на ваш разрыв. Поэтому не в коем случае не обсуждайте с подругами как ужасен ваш бывший муж. Зачем им об этом знать? Да и вдруг информация дойдёт до главного героя. А это может обернуться ссорой, которая нам совершенно ни к чему.

Как вернуть мужа в семью в таком случае?

Возвращать мужчину в семью дело нелёгкое и безусловно вам придётся чем-то поступиться, что-то изменить в себе. Подумайте о своей роли в ваших отношениях, о том, что действительно важно для вашей семьи.

Первым делом, начните с себя любимой

Своего мужчину важно не только любить, но и показывать эту любовь, проявлять уважение к его словам и поступкам, даже если вам кажется это глупым. Для мужчин очень важно чувствовать себя личностью, главой семьи. Может ваша ошибка была именно в этом? Ведь очень часто именно в тот момент, когда мужчина перестаёт чувствовать себя мужчиной в семье, он принимает решение уйти.

Во-вторых, общие интересы. Вспомните, когда ваши отношения только зарождались, о чем вы говорили, куда ходили? Может стоит снова начать обсуждать за ужином прочитанные книги или чаще бывать в театре, а может, по вечерам кататься на велосипеде? Когда нет взаимных увлечений - нет семьи. И вернуть мужа в этом случае будет очень трудно.

Страшное слово - измена



Измена - одна из самых популярных причин разводов. Ни дети, ни совместная жизнь на протяжении 10, 15 лет не спасёт в этом случае брак.

Ещё более сложный случай, если у мужа были отношения с другой. Обычно все заканчивается скандалами и битой посудой, но это не поможет исправить ситуацию.

Запомните, для мужчины уже не так важно ваше мнение, если он ушёл к другой, а истеричное поведение с вашей стороны ещё больше оттолкнёт его.

Совет специалистов - придите в себя и ещё раз взвесьте все за и против восстановления отношений после такого предательства.

Если вы готовы простить измену и не представляете дальнейшей жизни без мужа, то действительно стоит принять попытку вернуть мужчину в семью, в конце концов, это ваш мужчина и когда-то в ЗАГСе он сказал вам "да".

Тактика в такой ситуации следующая. Пока любовница вашего мужа для него идеальна, в отличии от вас, но вскоре и в ней он найдёт недостатки и, возможно, их окажется гораздо больше, чем он ожидал. И тут появляетесь вы - лёгкая, эффектная и такая родная. Чтобы быть во всеоружии приведите себя в порядок - подберите соблазнительный образ, посетите салон красоты.

Теперь приступим к психологическому аспекту. Разберитесь в себе. Хватит ли вам сил ответить на некоторые вопросы, разложить все по полочкам?

Решение вернуть мужа должно быть осознанным, а не результатом внутренней паники, что вы остались одна, что уже не помните как строить новые отношения, что потеряли средства к существованию.

Действительно ли ваш муж - это тот самый мужчина, с которым вы хотите прожить остаток жизни, действительно ли это любовь, вы готовы меняться самой, готовы идти на компромиссы? Если это на самом деле любовь и вы хотите воссоединить семью не ради детей, то начинаем действовать. Уясните, что даже если вам не удастся вернуть мужа в семью, все совершенные вами действия и проведённая работа не пропадёт зря, она обязательно скоро принесёт свои плоды!

Избавьтесь от противоречий

Отпустите все конфликтные ситуации, пусть теперь прошлое станет прошлым. Попытайтесь разобраться в главных проблемах ваших ссор и в будущем избегайте таких ситуаций. Теперь в ваших отношениях не должно быть негативных моментов.

Нет смысла мучить себя изо дня в день думами о том, что произошло, повторять все вновь и вновь. Поберегите свои нервы. Как бы не разрешилась ситуация, все равно жизнь на этом не заканчивается. У вас есть близкие, родители, дети, работа, любимое хобби. Займитесь самореализацией, выучите иностранный язык. Начните разводить фиалки, отвлекитесь от ситуации.

Как вернуть мужа: от слов к делу

Перейдём непосредственно к действиям по возвращению мужа.

1. Шаг первый - исчезновение. Идеальным вариантом будет уехать куда-нибудь на недельку-другую. Наша цель, пропасть из поля зрения бывшего мужа. Постепенно он начнёт задаваться вопросом, что давно вас нигде не видел, телефон вы не берёте, а если и снимаете трубку, то постоянно чем-то заняты и вам неудобно разговаривать. Таким образом, в голове у вашего бывшего уже появляются вопросы.

2. Шаг второй - случайная встреча. Идеальным местом стала бы квартира ваших общих друзей. Это может быть просто дружеская посиделка или день рождения, на котором вы случайно окажитесь оба. Вы - в шикарном платье с новой причёской и красной помадой на губах должны приковывать к себе взгляды всех присутствующих мужчин. На него обращать внимание не стоит, как-будто не замечайте его. А кокетливые взгляды и пара улыбок, подаренных кому-нибудь из присутствующих мужчин заденут вашего мужа. Безусловно! В вашем муже сыграет чувство "моё" и он обязательно позвонит вам на следующий день.

3. Третий шаг - налаживаем дружеское общение. Конечно, для личных встреч ещё рановато, но благо сейчас существуют мобильные телефоны и вы можете поддерживать отношения дистанционно. Интересуйтесь изредка как его здоровье, как поживает его любимая кошка, как сыграла его любимая футбольная команда на прошлой неделе. В то же время, не забывайте, что вы активная, яркая, привлекательная женщина и вы свободны! Ходите на свидания, чаще бывайте с друзьями, начинайте день с пробежки, а на выходных сходите в музей с подругами.

4. Спустя пять-шесть месяцев переходим к заключительному шагу - активным действиям.

5. Устройте семейный ужин. Пригласите бывшего мужа, испеките его любимый пирог, поставьте пластинку его любимой музыкальной группы, зажгите свечи и развести в квартире старые фотографии. Невзначай устройте вечер воспоминаний. Попросите как-нибудь забрать вас с работы, сошлитесь на то, что вы заработались и уже поздно или у вас сломался каблук и сами вы без его помощи домой не доберётесь. На следующей неделе у вас может, скажем, внезапно сломаться кран на кухне, потом понадобится прибить новую полку. Не забывайте оставаться привлекательной и сексуальной в любой ситуации. Именно такой хочет вас видеть ваш муж.

Следуя именно таким правилам моя знакомая вернула мужа в семью. Сначала они виделись раз в месяц, потом каждую неделю находился повод, потом каждый день..а сейчас они снова счастливая семья!

Стоит начать действовать и вам! Желаю удачи, верьте в себя и вы обязательно вновь обретёте семейное счастье!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!