Как простить измену и жить дальше советы

Видео: Как простить измену мужа.Как пережить измену мужа.Как простить мужа

Измена мужа – почти каждая женщина слышала об этом от своих знакомых или подруг, сочувствовала им, но гнала мысль, что такое может случиться именно с ней. Как простить измену любимого, что делать в такой ситуации и как жить дальше? Отпустить родного человека, или попытаться сохранить семью? Возможно, для решения этой серьезной дилеммы потребуются советы психолога.

Как простить измену мужа советы и рекомендации

Забыть измену мужа способна далеко не каждая жена. Для этого необходимо обладать такими качествами, как альтруизм, доброта и терпение. Очень часто жены принимают решение сгоряча, не задумываясь о последствиях, а потом горько жалеют о том, что нельзя повернуть время назад и сделать все наоборот.

Советы психолога помогут самой себе ответить на вопрос, как простить человека и освободиться от обид. Очень важно вести себя достойно в подобной ситуации, не молить о снисхождении и не просить мужа остаться. Если он уже принял решение оставить семью, то вернуть его мольбой вряд ли удастся.

Любовь невозможно сохранить угрозами и шантажом, и об этом не стоит забывать. Мужчина должен сам искренне раскаяться в содеянном, и попросить прощения – тогда и стоит принимать окончательное решение.

Видео: Психология.Как простить измену

Как простить измену мужа и жить дальше с ним

Просто взять и простить предательство любимого человека, не оглядываясь в прошлое, забыв обиды и пережитое разочарование, чрезвычайно сложно. Многие женщины боятся начинать все сначала и принимать на себя ответственность за собственную судьбу – только по этой причине они решают остаться с мужем и стараются забыть измену. Это не самое лучшее решение, так как старые обиды рано или поздно выйдут наружу.

Видео: КАК ПРОСТИТЬ ИЗМЕНУ? ПРОЩАТЬ ИЛИ НЕТ ИЗМЕНУ? МУЖ ИЗМЕНИЛ. ЖЕНА ИЗМЕНИЛА



Чтобы забыть измену мужа, нужно действительно захотеть это сделать. Восстанавливать разбитые отношения очень непросто, однако в некоторых случаях усилия стоят того.

Возможно, следует разобраться в причинах, которые привели к измене мужа, и тогда окажется, что он не такой уж плохой – просто ситуация вышла из-под контроля. Ошибки любимого можно забыть, если есть искреннее раскаяние с его стороны.

Как простить мужа если глубокая обида не дает этого сделать советы

Как сохранить семью и простить измену, если обида слишком велика? В такой сложной ситуации потребуется помощь извне. Возможно, поддержку окажет близкая подруга, но в некоторых случаях не обойтись без советов психолога. Главное, не переживать все это наедине со своими мыслями. Сгоряча совершенные ошибки могут стоить слишком дорого обоим супругам.

Если есть дети, нельзя забывать о них. Больше всего в ситуации, когда приходится расставаться родителям, страдает ребенок. Может существовать миллион причин, чтобы поставить превыше всего собственную гордость и самолюбие, но семья – гораздо важнее этого. Обида жены со временем пройдет, возможно, стоит дать человеку второй шанс?

Если парень единственный раз сходил «налево», чтобы выпустить пар, или просто поддался сиюминутной страсти – это не значит, что на совместной жизни с ним нужно ставить крест. Иногда нужно сделать первый шаг к примирению, чтобы потом быть счастливой всю жизнь.

Как простить измену жены советы для мужа

Можно ли простить измену жены, как принять факт ее неверности, стоит ли сразу же расставаться, или забывать обиды и жить дальше? Статистика говорит, что многие браки распадаются именно из-за неумения супругов разобраться в причинах проблемы, попытаться устранить их и простить любимого человека.

Известно, что неверность жен супруги переносят крайне тяжело, и чаще всего такая ситуация заканчивается разводом.

Чтобы простить измену, следует выяснить ее причину. Возможно, жена не получала в браке достаточно внимания от своего мужа, поддалась мимолетному желанию и теперь горько сожалеет о содеянном? Чтобы освободиться от сомнений, нужен откровенный разговор – но не стоит вести его на повышенных тонах, скандал только усугубит и без того сложную ситуацию.

Нужно ответь для себя на один вопрос – осталась ли еще в душе любовь и желание видеть эту женщину рядом с собой? Если ответ положительный, то это достаточная причина попытаться все забыть.

Как просить прощение у подруги и парня

Что делать, если молодой человек или подруга не хотят тебя больше видеть? Если ты чувствуешь за собой вину, придется искать выход самостоятельно. Как попросить прощения у парня чтобы он простил по смс, как извиниться перед подругой? В данной ситуации главное – искренность.

Не стоит подбирать высокопарные слова и писать длинные тексты с оправданиями. Простоя фраза «прости меня, пожалуйста», будет более уместной. После этого стоит все же добиться личной встречи и разговора по душам.

Как простить себя за ошибки прошлого

Некоторые люди не знают, как простить обиду и отпустить прошлое, они слишком близко к сердцу принимают все жизненные неурядицы. Самое главное – научиться принимать себя таким, как есть, не сравнивать с другими людьми, не зацикливаться на прошлых ошибках, сделать из них правильные выводы и больше не вспоминать.

В особо тяжелых случаях снова полюбить себя помогут советы психолога.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!