Можно ли простить измену мужчине

Так получается в жизни, что современные отношения между мужчиной и женщиной порой дают большую трещину. И всему причиной – измена мужа, парня или нас самих. Практически – это крах всем отношениям. Так считают многие из нас. Давайте разберёмся вместе с Вами в этой сложившейся ситуации — можно ли простить измену?

Что делать, если изменил мужчина

Измена редко возникает сама по себе, за исключением того, когда Вы мало знаете партнёра и отношения совсем недолгие. Здесь думать долго не стоит – партнёр не заинтересован в Вас. А вот если отношения долгие и прочные, или даже если Вы замужем, то решить проблему с изменой достаточно сложно.



Можно ли простить изменуЧаще измена происходит из-за остывших чувств, недопонимания, из-за недосказанности и отсутствия надобности в друг друге. Сначала всё хорошо, Вы не можете оторваться друг от друга, наслаждаетесь моментом, проведённым вместе, прекрасная и насыщенная сексуальная жизнь.

Со временем чувства остывают, мы перестаём интересоваться желаниями и потребностями нашего партнёра – как у некоторых бывает «Живём вместе по разные стороны света». Здесь-то и зарождаются мысли об измене. Винить сразу Вашего мужчину не стоит, возможно, нужно задуматься о том, что нужно больше уделять друг другу внимания.

Если он идёт на сторону, то ему чего-то не хватает, скорее всего, то, чего Вы, возможно, не дали. Это могут быть сексуальные фантазии: неполноценные интимные отношения и его последствия, нехватка в Вашей поддержке и Вашем женском тепле. Вообще, измену мужчины психологи списывают на их полигамность, с рождение у них заложено «оплодотворить» каждую самку.

Простить, сказав «я прощаю» — это не лучшее решение. Вы всегда в мыслях будете возвращаться к тем событиям и последствиям, которые связаны с изменой. Если прощать, то это нужно делать в душе, но не на словах, иначе Вы будете мучаться всю жизнь. Это сложно сделать, понятно, что будет гнев, обида. Возможно, будет желание отомстить, например, интим с лучшим другом Вашего партнёра. Вы можете сделать это, если это будет считаться разменной монетой. Но лучше не стоит. Все мы люди и все ошибаемся. Вот и Ваш муж или парень оступился.

Обратите внимание на то, чувствует ли партнёр свою вину? Часто, совершив непоправимый поступок – измену – мужчина сожалеет и впоследствии старается больше такого не совершать. В такой ситуации Вам вместе нужно просто пережить этот сложный период. Нередко пройдя это испытание, отношения между мужчиной и женщиной, да и сам брак становятся крепкими, так как Вы можете бороться со слабостями друг друга.

Если партнёр изменяет время от времени и Вы оба об этом знаете, то стоит ли Вам это терпеть? Как Вы считаете, достойны ли Вы этого унижения и оскорбления? Думаю, нет. Каждый человек достоин счастья и Вы не исключение. Оставьте всё это позади, начните новую жизнь и не бойтесь новых отношений. Очень грустно наблюдать за женщинами, которые всеми силами пытаются сохранить отношения или брак, в то время как её мужчина совершенно в этом не заинтересован, его устраивает жизнь, в которой он присмотрен, накормлен и «выглажен», и у него на стороне есть одна, а то и пару женщин для утех.

Видео: как простить измену и стоит ли это делать

Судить о правильности Вашего решения – простить или нет – ни кто не будет, это Ваша жизнь и Ваши отношения. От того, как Вы решите, будет зависеть будущее. Не стоит делать поспешных действий, подавать на развод и делать непоправимых вещей. Иначе можно сожалеть всю жизнь, что уничтожили совместное будущее. Пусть это будет приятный сюрприз для любимого, поистине дорогой подарок – Ваше прощение, и Ваш мужчина это оценит, он поймёт, что Вы лучшее, что у него когда-либо было.  Надеюсь, что у Вас будет всё хорошо, Вы примете верное решение и Ваши отношения будут примером для многих пар.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!