Как простить измену любимого человека

Содержание

Видео: КАК ПРОСТИТЬ МУЖЧИНУ, МУЖА, ПАРНЯ, ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА? КАК НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ? КАК ПРОСТИТЬ ОБИДУ?

Большинство людей считают, что главное в семье — это честность друг к другу, и они хотят иметь единственную платоническую и физическую любовь. В первую очередь степень взаимопонимания зависит от характера обоих супругов.

Психология, как наука приравнивают измену к болезни, так как определенное количество мужчин не могут побороть в себе тягу к приключениям на стороне и постоянно наступают на одни и те же грабли. Постоянные измены — это свидетельство серьезных проблем во взаимоотношениях. И все-таки жены могут узнать об измене от подруг, соседей или от своего же мужа, который решил раскаяться. В любом случае никак не избежать ссоры и обид.

Итак перейдем к очень важной для каждой женщины теме: как простить измену мужа — советы психолога (и сохранить семью).

Можно ли простить измену мужа?

В большинстве случаев, как только женщина узнает о предательстве, начинается цепь необдуманных поступков:

— напиться с лучшей подругой и поступить так, как она считает правильным. Но этого не стоит делать;



— начать мстить любовнице мужа;

— считать себя толстой и некрасивой;

— не обдумав, разорвать отношения или в ответ тоже изменить мужу.

Но , если вы действительно хотите узнать, как простить предательство мужа, советы психолога вам помогут.

Любые необдуманные действия могут привести к неисправимым последствиям. Стоит задуматься о том, что он остался с вами, не ушел к ней, а просто ею попользовался. Значит, он вас любит, а измена — это всего лишь оказалась мимолетным физическим влечением. Он обязательно будет жалеть о содеянном, просить прощение, дарить подарки и пытаться вести себя правильно. Конечно, все зависит от человека, но психологи советуют дать второй шанс, ведь каждый в жизни может делать ошибки.

Например, известный доктор Олег Геннадьевич Торсунов говорит, что измена — это испытание для двоих и семья держится не на плотских утехах, а на взаимопонимании, способности понять, простить и принять недостатки партнера, так как ответственность всегда лежит на плечах двоих. Вы, не единственная женщина, которая столкнулась с такой жизненной ситуацией, и большинство семей остаются полноценными несмотря ни на что.

Как забыть обман любимого человека?

Что бы забыть любой негативный эпизод жизни и начать его с нового листа, необходимо начать работать над собой. Занятие фитнесом, шопинг или даже вышивание крестиком — все это маленький шажок в новую реальность со счастливой семьей.

В отношениях с парнем надо понимать, что ему надо, но при этом не показывать его высокую ценность для вас, а можно дать даже легкий повод для ревности, но ни в коем случае не повторять его ошибок. Даже в Библии, измена приравнивается к греху убийства, об этом стоит помнить. Ислам, вообще в наказание за измену назначает сто ударов плетью, публично.

Важное правило женской психологии — быть горячей в постели и холодной за ее пределами. Пользуясь этим правилом, вы сумеете привязать мужа к себе. Он должен понимать, что может очень легко вас потерять безвозвратно. И главное дать понять, что в измене виноват ваш партнер, и дать ему возможность исправиться рядом с вами, ведь измена — это не только конец, а и начало новой страницы жизни.

Что делать если не могу простить, но хочу восстановить прежние отношения?

Ответ на этот вопрос можно найти в вашем поведении и отношении к жизнь, так как не каждая женщина может простить мужчину даже после случайной измены. Конечно, взгляды на жизнь невозможно поменять, но посмотреть на вещи под другим углом вполне реально, хотя бы ради детей. Поэтому не стоит зацикливаться на ошибке партнера, мы не идеальны, но жизнь у нас одна и возможно, что ваш муж или парень, тот самый спутник на всю жизненную дорогу. Это оказалось его маленькой слабостью, а значит, ему надо помочь справиться с этим казусом.

Видео: Сумейте простить себя

Для восстановления нормальных отношений в семье надо избегать всех тех вещей, которые вызывают плохие чувства к мужу. Необходимо поговорить о дальнейших совместных планах на жизнь и главное спокойно выяснять отношения между собой — это всегда помогает воскресить былые чувства. Так же можно записаться на совместный поход к семейному психотерапевту. А главное стараться всеми возможными методами наладить взаимоотношения в семье и все плохое оставить в прошлом. И это вы должны стараться делать вдвоем.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!