Как попросить прощения

Видео: Как просить прощения у девушки учитесь парни

Люди являются прекрасными специалистами, умеющими наносить друг другу сильные обиды. А вот когда возникает необходимость в извинении, многие прибегают к помощи посторонних, поскольку сами не могут сделать это правильно. На помощь в данной ситуации могут придти советы специалистов, которые помогут смягчить оскорбление, а также избавиться от последствий морального вреда как близкому, так и практически незнакомому человеку. Ведь обычно такой фразы, как «мне очень жаль» бывает недостаточно. Как попросить прощения у парня или девушки, близкого человека?

Выразить соболезнование

Видео: Как красиво извиниться перед девушкой. 5 способов сказать "прости"

Выражение соболезнования является одним из способов, с помощью которого можно передать слова извинения, попросить прощения. Фокусируется он на объеме боли. Человек признает свою вину, ему стыдно за то, что он причинил кому-то боль. Иногда выражения вины оказывается достаточным для обиженного человека. Необходимости объясняться или возмещать ущерб нет, но только при том условии, если человек извиняется и раскаивается искренне. Выражение сожаления является мощным языком извинений, так как он позволяет поставить точку в конфликте. Когда человек выражает сожаление, он должен наладить зрительный и телесный контакт с оскорбленным человеком.

Принятие ответственности — верный способ попросить прощение



Некоторые люди не могут признавать того, что они были не правы. Это заставляет людей сомневаться в своей значимости, а признавать свои ошибки не любит никто. Но если человек взрослый, он должен понимать, что все люди грешны, что все когда-то ошибаются. Человек может принять неверное решение, которое способно нанести вред его товарищам, а затем ему приходится приносить свои извинения, просить прощение. Человек должен сам нести ответственность за свои неудачи. Многим людям хватает слов: «Я был не прав». Если же извиняющийся человек ответственность за исправление ошибки на себя не берет, значит, извиняется он неискренне. Признать собственную слабость и извиниться искренне очень сложно, но сделать это все же нужно.

Возместить убытки

Сегодня многие люди считают, что если человек совершил не правомерные действия, то справедливость должна восторжествовать. Люди, совершающие преступления, за это должны платить. Поэтому, если человек провинился, иногда извинений бывает недостаточно. Чтобы человек был искренним он должен не только извиниться, но еще и доказать свои действия. Например, если  мужчина изменил своей жене и раскаялся в этом, он должен доказать ей, как сильно он ее любит. Существует большое количество эффективных способов, с помощью которых можно продемонстрировать свои искренние извинения. Например, возвращаясь к семейным отношениям, думая над тем, как пережить измену,  некоторым людям хватает букета цветов. А вот чтобы завоевать другого человека потребуется приложить немало сил. Как правило, другу или партнеру необходимо, чтобы обидевший их человек приложил большие усилия.

Попросить прощение значит искренне раскаяться

Некоторые люди убедительной формой раскаяния считают покаяние. Некоторые люди считают, что человек извиняется перед ними не искренне, если не старается изменить собственное поведение, чтобы щекотливых ситуаций не возникало в дальнейшем. Человек должен помнить, что настоящее покаяние идет от сердца. Провинившемуся необходимо чувствовать себя не очень хорошо из-за того, что он обидел своего близкого. Признание собственной ошибки делает человека более уязвимым, оно открывает доступ в его душу и сердце. Также после раскаяния человек должен искренне хотеть измениться.

Просить прощение

Иногда провинившийся партнер или друг нуждается в том, чтобы ему сказали, что он прощен. Человек хочет гарантий, чтобы его близкий, который пострадал, признал ошибку и понял, что он должен ее простить. Поиски ответа как попросить прощения, сама просьба о прощении говорит о том, что партнер хочет восстановить былые связи. К тому же если пострадавший человек прощение принял, значит, он тоже хочет, чтобы отношения продолжились. Также это говорит о том, что будущее любовных или дружеских отношений теперь полностью находится в руках обиженного человека. Поэтому только ему решать, будет ли он прощать своего партнера или товарища или нет.

Конечно, простить прощение трудно, поскольку всегда существует риск того, что человек, у которого прощение просится, отвергнет того, кто его просит. Но все же попытаться стоит.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!