Почему мужчины изменяют?

Видео: Почему мужчины изменяют. 10 самых популярных причин мужских измен

При вступлении в брак двое людей беззаветно любят друг-друга и клянутся в вечной верности – в большинстве случаев. Но статистика показывает, что далеко не все пары смогут преодолеть бурные воды океана совместной жизни, полной кризисов, и войти в тихую бухту, не выдержав штормов и постоянной качки. Что же все-таки становится причиной распада даже самых любящих пар?

Наряду с приедающимся бытом, материальными трудностями и прочим, супружеская неверность – один из важнейших факторов, которые могут привести к разводу. По результатам одного из статистических исследований, 21 % женщин изменили своим мужьям, и в 76 % случаях именно мужчины в течении супружеской жизни имели по крайней мере одну внебрачную связь. Так почему же мужчины изменяют?

Психологи Заславская и Гришин выделили следующие причины измен:

  1. Когда мужчина встречает новую любовь. Однако это имеет место в том случае, если в семье изначально отсутствуют нежные чувства.
  2. Попытка найти взаимность в других отношениях, если в браке любовь безответна.
  3. Если «воскресить» семью невозможно, мужчина ищет возможность создания новой.
  4. Компенсация близости в семье вследствие ее отсутствия из-за значительных причин: длительной болезни, разлуки на долгое время, беременности жены, и пр.
  5. После многих лет брака мужчина может соскучится за новизной и остротой любовных переживаний.
  6. Измена как желание отомстить за неверность жены.
  7. Случайная неверность.

Видео: Почему мужчины изменяют женщинам? Три причины почему мужчины изменяют



Мотивация, которая движет мужчинами при адюльтере, отличается от женской в этой ситуации. Для большинства мужей подобное происходит вследствие неудовлетворенности семейной интимной жизнью, а также из-за банального любопытства, желания «попробовать на стороне».

Если в этом случае женщина неподвластна над обстоятельствами, которые способствовали адюльтеру, случившемуся с мужем, то иногда жены сами провоцируют мужчин на супружескую измену: если дома на него каждый вечер ждет очередной скандал, да сварливая, склочная, по любому поводу придирающаяся жена, супруг бессознательно станет искать душевного тепла, понимания и участия у другой. И здесь женщине нужно искать причину в себе, анализировать свои поступки и ошибки, ведь кроме того, что мужья в таких семьях часто страдают от импотенции и неврозов, существует вероятность полного ухода супруга.

Видео: Мужские измены. Бешенство Машки

Чаще всего, связь на стороне, если она разовая – случайна и быстротечна, и хоть это не служит оправданием неверности, мужчина не придает ей особого значения, ведь именно жена занимает важное, весомое место в его жизни. И дело самой женщины – простить или нет, развестись или сохранить семью, но безусловно стоит сперва подумать, ведь как звучит пословица: жизнь прожить – не поле перейти.

Те семьи, которые прошли, как говорится, «огонь, воду и медные трубы» вместе, становятся примером супружеской мудрости, понимания, поддержки и взаимопомощи – то, к чему стремятся и о чем мечтают молодожены, стоя на пороге Дворца бракосочетания.

Мила Михайлова для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!