Почему мужчины заводят любовниц?

Женщина как статус или модный атрибут

Очень многие мужчины стараются поддержать свой статус среди знакомых и друзей, и лишь, поэтому заводят любовниц. К подобным поступкам их склоняют те же знакомые, которые не ведут правильного образа жизни.

Также очень многие современные представители сильного пола ведутся на модные тенденции, гласящие сегодня о том, что красивая женщина будет рядом лишь с достойным кавалером, а главное – с его толстым кошельком.

Мужская измена как статус Примечательно, что при этом в постоянные спутницы «для общества» такие мужчины обычно выбирают девушек с модельной внешностью, а любовниц нередко заводят с гораздо более «средними» внешними данными, но более чутким сердцем - с ними они больше отдыхают душой.

Страх перед одиночеством

Вычислить мужчину, у которого сильно развито чувства страха перед одиночеством, нетрудно. Они, как правило, не имеют хороших друзей, но обычно имеют множество знакомых, которых называют друзьями, на деле же испытывающих к ним лишь материальный интерес.

Боязнь одиночества заставляет их не просто найти себе вторую половинку, но и завести себе одну или более любовниц. Логика в этой ситуации следующая: «женщины непостоянны, а любовь проходит, но я никогда не останусь один и всегда буду популярен среди женщин». Причины такого поведения обычно кроются в разного рода комплексах.

Отсутствие заботы и понимания

Неверно считать, что мужчины изменяют, потому что они разлюбили. По статистике в большинстве случаев женатые мужчины начинают изменять своим женам из-за нехватки понимания и заботы с их стороны.

Психология такова: все, что мужчина недополучает дома, он будет искать на стороне. Поначалу таких мужей часто мучает совесть, однако, со временем они привыкают к подобному образу жизни и оправдывают себя тем, что так лучше для всех.

Почему мужчины заводят любовниц

Смена устоев общества

Люди живут по моральным устоям общества. Однако, сегодняшняя мораль сильно отличается от норм, по которым жили, например, в СССР. К сожалению, в нынешнее время большинству аморальных поступков всегда можно найти оправдание, из-за чего большое количество семей и становятся неполноценными.

Еще будучи подростками мальчики узнают, что измена — это не так уж и плохо, особенно если любимая женщина ничего об этом знает. Это мнение только укрепляется после прослушивания многочисленных историй от знакомых, просмотра современных фильмов и сериалов.

В результате, у юношей складывается стереотипное и при этом ошибочное мнение, что изменяют все без исключения, ведь «мужчины полигамны - такова их природа!». Вырастая, они очень редко остаются верными своим вторым половинкам.

Синдром «пустого места»



Подобный синдром относится к тем представителям сильной половины общества, которые живут со своими спутницами (женами, сожительницами) продолжительное время.

Нередко такие мужчины заводят любовниц, потому что их спутницы неуважительно относятся к ним и не учитывают положение мужа в семье (например, не советуются с ними, самостоятельно принимают важные решения, касающиеся обоих).

Неуважение в семье

В такой ситуации мужчина себя чувствует униженным и ненужным. Заполнять пустоту образовавшуюся внутри он обязательно пойдет к той женщине, которая уделит ему внимание и четко даст понять его роль в жизни.

Кризис среднего возраста

Обычным явлением становится тот факт, что изменяют как раз таки пожилые мужчины, да и не просто со своими ровесницами. Они заводят себе молодых любовниц. Причина – кризис среднего возраста и боязнь старости.

Пока возле мужчины будет находиться молодая девушка, мысли о том, что «годы уже не те», не будет закрадываться в его голову. Однако, многие зрелые ловеласы в этой ситуации почему-то не задумываются о том, что большинство таких юных партнерш просто терпят их рядом ради материальных выгод.

Проблемы в постели

Бытует мнение о том, что недостаток секса — главная причина, по которой мужчины начинают изменять. Это неверно, однако, и смысла не лишено.

Мужчины изменяют своим спутницам в двух случаях, когда:

  • они начинают расценивать своих спутниц как асексуальных;
  • их женщины не проявляют необходимой активности в постели.

Асексуальное восприятие партнерши

В подобных переменах мужского настроения виноваты сами женщины. Так как большинство из них считают, что приводить себя в порядок необходимо только перед выходом, так сказать, в свет, а дома можно ходить как им удобно.

Почему женатые мужчины заводят любовниц

Но в этом случае мужчина постоянно видит перед глазами неухоженную женщину, которую через некоторое время он перестает желать.

Недостаточная активность женщины во время секса

Многие, находясь со своим мужчиной в постели, думают больше о себе, чем о партнере, и нередко имитируют оргазм. Мало какой представитель сильного пола будет чувствовать себя полноценным с такой сексуальной партнершей. А вот с женщиной, которая регулярно проявляет сексуальную активность и не наиграно испытывает наслаждение, мужчина будет всегда оставаться мужчиной.

Продолжительное отсутствие одного из супругов дома

На сегодняшний день работа, приносящая достойный доход, требует отдачи немалого количества времени. Так муж или жена могут постоянно задерживаться на работе или регулярно ездить в длительные командировки.

Со временем супружеская пара перестает делиться своими эмоциями и мыслями о том, как прошел, например, день и начинает отдаляться друг от друга. Длительные командировки делают свое дело, и, несмотря на «огромнейшую» любовь, во время очередного отсутствия жены муж срывается и начинает изменять, будучи ведомым природным зовом.

Неправильное поведение со стороны женщин

По статистике 60 % мужчин любят своих избранниц, но, столкнувшись со стеной непонимания и эгоизма, заводят любовниц, несмотря на все свои чувства.

Распад семьи из-за измены

Второе немаловажное обстоятельство заключается в том, что 80 % женщин, имеющих регулярную связь с женатыми мужчинами, четко знают, как быстро склонить любого мужчину к измене и надолго продлить эту связь.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что большинство представительниц прекрасной половины сами подталкивают своих партнеров на совершение ошибок, чем умело пользуются другие.

Как можно избежать измены?

Несмотря на разные выводы психологических исследований, от измены не застрахован никто. Однако есть ряд рекомендаций, позволяющих ограничить вероятность возникновения подобных ситуаций.

Вот основные из них:

  1. Семейные отношения должны основываться на доверии и уважении.
  2. Выбирать свою вторую половинку следует исходя из взглядов на жизнь (у будущих супругов представление о семейной жизни должно совпадать).
  3. Не стоит выбирать себе в спутники ветреных людей (а тем более уже не раз замеченных в похождениях «на сторону» и постоянно меняющих свое мнение, так как самый близкий человек должен быть надежной опорой).

Как избежать мужских измен

  1. Мотивы для вступления в брак должны быть правильными. Множество молодых людей женятся, стараясь как можно быстрее переехать от родителей и стать самостоятельными, либо чтобы потом не было поздно, или ими движут материальные интересы, но правильным мотивом является желание всю жизнь заботиться о своей второй половине.
  2. Супружеская пара обязательно должна научиться прощать друг друга.
  3. Нельзя держать все в себе, однако, говорить о своих переживаниях следует с целью не обидеть своего спутника, а решить личную внутреннюю проблему.
  4. Супружеская пара – это партнеры во всем: и в постели, и в принятии важных решений, а партнеры обязаны поддерживать друг друга (все ведь прекрасно знают, когда партнеры по бизнесу начинают что-то друг от друга скрывать, то бизнес разваливается).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!