Что делать, если мужчина заводит две семьи?

Видео: Вы любовница? Как заставить его выбрать? Мила Левчук

Женщина страдаетСитуация, когда мужчина практически живёт на две семьи, довольно характерна для нашего времени. Многожёнство у нас запрещено, поэтому подразумевается, что одна жена — законная, а вторая — гражданская. Причём, в обоих семьях могут быть дети, а законная жена, чаще всего, знает о существовании у мужа второй семьи.

Видео: Муж на две семьи. Семейные драмы

Подобная ситуация, как правило, приносит всем ее участникам много неприятностей. Мужчина оказывается между двух огней и тщетно старается примирить двух своих женщин друг с другом, а каждая из жён пытается перетянуть мужчину на свою сторону и готова на всё, лишь бы отвоевать его у соперницы. Ад кромешный, да и только!

Каким же образом получается, что подобные ситуации зачастую тянутся годами? Ведь, как это не странно, но по наблюдениям семейных психологов такие «треугольники» иногда поражают своей прочностью и длительностью существования.


Видео: Мужчина не хочет ничего делать. Я все тяну на себе. Влог Милы Левчук

Причины возникновения ситуации «муж на две семьи»

Финансовая обеспеченность мужчины
Многие богатые мужчины, устав от семейной рутины, берут себе на содержание любовницу, которая впоследствии рожает им детей и обретает статус «второй жены». Если мужчина неплохо обеспечивает обеих жён, то те, зачастую, мирятся с ситуацией, боясь потерять финансовое благополучие.
Женский страх перед одиночеством
Увы, по статистике мужчин у нас меньше, чем женщин, поэтому многие женщины предпочитают годами делить мужчину с соперницей, лишь бы не остаться в одиночестве.
Невозможность бороться со своими чувствами
Бывает и так, что мужчина живет одновременно на две семьи, потому что искренне привязан к обеим женам и не может бросить ни одну из них, а обе женщины, в свою очередь, жить без него не могут — вот и мучаются все трое...

Что же делать, оказавшись жертвой подобных обстоятельств, и есть ли какой-нибудь выход?



В первую очередь всем троим участникам «треугольника» следует реально взглянуть на создавшуюся ситуацию и понять, к чему она может привести — тогда и решение принять будет легче. Подобные «связи» ни с какой стороны нельзя рассматривать, как явление положительное, так как они, как правило, приносят всем участникам серьёзные проблемы и неприятности:

Страдания и переживания
Ревность — мучительное, унизительное и разрушительное чувство, а две женщины, ведущие нескончаемую войну за мужчину, просто не могут не ревновать его друг к другу!
Острые конфликтные ситуации
Нередки случаи, когда соперницы теряют контроль над своими эмоциями, и холодная война между ними переходит в настоящие боевые сражения, вплоть до обливания друг друга серной кислотой — а это уже трагедия!


В ситуации страдают дети
Чаще всего, мужчина живёт с законной женой, а любовницу периодически навещает, поэтому незаконные дети могут страдать от дефицита отцовского внимания, даже если полностью обеспечены финансово. К тому же, дети всегда чувствуют, когда в семье что-то не так, и переживают не меньше, чем родители.
Разбитые надежды
Как бы долго не жил мужчина на две семьи, вечно это продолжаться не сможет, и ему, в конце концов, придётся сделать выбор между двумя женщинами. И тогда одна из них окажется в одиночестве у разбитого корыта, с пониманием того, что личная жизнь не сложилась...

Как поступить в подобной ситуации всем участникам «треугольника» могут решить только они сами. Тут многое зависит от обстоятельств того, как всю эту любовную историю воспринимают мужчина и его женщины. Если все довольны и счастливы, тогда и говорить не о чем. В конце концов, у каждого свой взгляд на семейную жизнь и личные отношения.

Видео: Почему мужчины заводят ЛЮБОВНИЦ? Только 2 причины! YourBestBlog

Но если ситуация заставляет страдать хотя бы одного из участников «треугольника», желательно побыстрее решить её в ту или иную сторону. А ещё лучше, наверное, если мужчины не будут изменять своим женам, а женщины станут обходить женатых мужчин стороной!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!