Как помочь мужчине выйти из депрессии — советы для женщин

В жизни каждого мужчины бывают такие моменты, когда все не ладится.  У него большие проблемы на работе, в сексуальной жизни, либо он потерял родного человека. И он просто опускает руки, по ночам не может уснуть без снотворного, он впадает в уныние, у него появляется чувство вины, упадок сил, апатия,  а затем и депрессия.

Видео: КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ, УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ? СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА, КАК СТАТЬ УВЕРЕННЕЙ

Депрессия у мужчин — явление частое, однако в силу психологических особенностей, мужчина в этом может и не признаться. Однако, когда у мужчины депрессия, подавленное состояние, ему просто необходима помощь со стороны любимой женщины. И в этой статье женский интернет журнал LadyElena предлагает вместе разобраться в мужских проблемах, причинах возникновения депрессии у мужчин, чтобы помочь нашим возлюбленным и близким мужчинам выйти из депрессии.

Что делать, если мужчина потерял работу

Для мужчины потеря работы очень большой стресс. Ведь в понимании мужчин, они являются добытчиками и опорой семьи, а тут он предстал перед своей женщиной полным неудачником, который к тому же пусть и некоторое время, но будет жить за счет женщины, пока не найдет новую работу.
И если вы хотите помочь и поддержать мужчину, дайте ему понять, что нечего такого уж страшного не случилось. Если муж не говорит с вами о своих переживаниях, не нужно лезть к нему с расспросами, он может принять вашу настойчивость желанием упрекнуть его. Но и игнорировать и делать вид, что вы нечего не замечаете не нужно. Просто скажите ему, что чтобы не случилось, вы будете, всегда рядом, и вы преодолеете все вместе.

Видео: Психология отношений Как и почему мужчина перестает любить женщину



Если муж рассказал вам о своих проблемах с работой, не причитайте и не плачьте, что вам не на что будет жить, и не нужно показывать излишнюю сочувственность. Просто скажите, что верите, в него и что у него все получится, и опять же дайте понять, что вы всегда будете рядом

Что делать, если у мужчины проблемы в постели: потеря сексуальной силы, эрекции

Один из самых больших страхов мужчины- это потеря сексуальной силы. И если ваш мужчина потерпел неудачу в постели, то вы должны быть очень тактичной, ведь мужчины изменяют тем женщинам, которые не хотят их понять, упрекают и смеются над его неудачами в сексе.  Юмор в этой ситуации можно употребить, но с большой осторожностью, чтобы не задеть партнера. Но лучше всего, если вы сделаете ему ванну, массаж и дадите отдохнуть. Только не оставляйте его в одиночестве. Важно дать понять мужчине, что секс-это не главное в ваших отношениях и помимо его вас объединяют множество других факторов.
Потеря эрекции может зависеть от усталости, но если это будет повторяться, предложите вместе посетить врача.

Что делать, если у вашего мужчины умер близкий человек

Смерть друга или близкого человека всегда большое горе. Еще хуже, когда мужчина корит себя за произошедшие или за то, что не успел сказать этому человеку, что-то важное или оказать помощь. Такие ситуации мужчины переносят намного тяжелее, чем женщины. В этом случае вы должны быть всегда рядом с ним, скажите, что в трагедии нет его вины и он сделал все от него зависящее. Скажите ему, что умерший человек никогда не уйдет безвозвратно. Он будет жить в его сердце и в его воспоминаниях. Позвольте своему мужчине чаще говорить об ушедшем человеке, если ему это нужно. Тем самым вы поможете, ему справится с болью от утраты.

Следуя нашим рекомендациям, вы поможете мужчине справиться с депрессией и подавленным настроением!

Видео: Как помочь человеку в депрессии? Иван Царевич

Автор статьи — Elena87

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!