Как воспитать мужа?

Видео: Как женщине воспитывать мужа? Торсунов О.Г. 28.04.2012 Рига

Семейная жизнь — это не военный бастион, тем более не колледж для плохих учеников. Сразу же оговорим неправильные установки, с которыми приходится сталкиваться партнерам в браке. Неправильный принцип, который больше любят женщины, чем мужчины: мужа и жену можно воспитать, изменять. Еще один принцип, который приводит почти всегда к разводам и проблемам в семейной жизни: ваш партнер обязан соответствовать выдуманным вами стандартам.

Воспитать мужа или повлиять на его состояние?

Исходя из неправильных принципов, которые нужно не очень часто вспоминать, отметим два основных принципа, которые могут изменить семейную жизнь в лучшую сторону, а иногда и спасти уже разваливающиеся отношения: начнем с легкого. Два человека, повстречавшись, не должны жертвовать своими качествами и личностными особенностями. Мужа или жену нельзя воспитать, но женщина всегда может изменять пространство внутри дома, а также влиять на состояние мужа.

Начните воспитание мужа с себя



Когда-то великий Антуант де Сент-Экзюпери сказал: «Если не изменяться каждый день, не догнать любви». Основное на пути любых изменений начинается с самой женщины, с ее внутреннего развития и умения действительно меняться и прислушиваться. Вы хотите воспитать своего мужа и отучить от лежания на диване, чтобы, например, изготовить угловой шкаф купе или найти новую, более оплачиваемую работу? Воспитать взрослого человека, который уже прошел огромный жизненный путь? Изменить мужа, возможно, и даже очень сильно, но приготовьтесь к огромным изменениям и себя, прежде всего. Начинайте готовиться с сегодняшнего дня.

Видео: Как воспитать МУЖА - STOP унижениям и оскорблениям в семье 02.08.2014

Вы хотите изменить отношение своего мужа к вашим родственникам, приготовьтесь к частым ссорам и тугодумию, но и к тому, что теперь вам надо будет и самой изменить отношение к родственника своего мужа.

Изменяйтесь вместе

Процесс изменения, а не воспитания мужа, очень сложный, но креативный процесс. В этом деле меняется ваш муж, а также кардинально и вы. Так что приготовьтесь к тому, что на месте лежащего на диване и смотрящего футбол, а по субботам гуляющего с друзьями, вы получите продвинутого мужа с новым бизнес-проектом и любящего активный образ жизни, в котором вам придется занимать активную позицию. Если, конечно, в процессе изменения вы не устанете. Очень многие жены сталкиваются с этим: муж отказывается от своих привычек, с которыми вы так долго боролись, но за это время вы так устали, что уже не чувствуете радости. Поэтому, советую, на время изменения своего мужа попытаться освоить что-то новое параллельно с изменением внешним. А самый лучший способ — изменяться вместе.

Процесс, который вы запускаете, не всегда быстрый, но, помните, любящая женщина может изменить своего мужа совершенно, вдохновив на ратные подвиги. Не случайно, Наполеон Хилл так советуют будущим мужьям основательно подходить к выбору жены. Женщина изменяет мужа не только на психологическом, но и на физическом уровне и энергетическом. А теперь, вопрос: изменяя своего мужа, готовы ли вы стать совершенной женщиной? Это трудно, но почему бы и нет.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!