Как принять верное решение уйти от мужа?

Озабоченная проблемой женщинаХорошо, когда между мужем и женой царят любовь, мир и согласие. Но бывает и так, что супружеские отношения заходят в тупик, и выход остаётся только один — развестись. Особенно нелегко бывает женщине принять решение уйти от мужа, так как женщинам развод, как правило, приносит больше проблем, чем мужчинам.

Видео: ХОЧУ УЙТИ от МУЖА! Письмо



Разведённой женщине приходится самой воспитывать детей и самой решать свои финансовые проблемы, поэтому многие женщины медлят с принятием решения расстаться с мужем, даже когда жить вместе уже становится невмоготу.

Разумеется, у женщины, решившей уйти от мужа, должны быть на это веские причины.

Видео: Как Принять ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ? В.Довгань

В каких случаях расставание с мужем вполне логично?

Муж пьёт или принимает наркотики
Живя с наркоманом или алкоголиком женщина подвергает риску не только своё психическое здоровье, но и физическое, так как под воздействием наркотиков или алкоголя мужчины часто становятся агрессивными, неуправляемыми и в таком состоянии могут нанести жене и детям серьёзные физические травмы.


Муж постоянно изменяет
Многие женщины ради сохранения семьи прощают мужьям случайные измены, но если муж изменяет постоянно, причём делает это в открытую, то терпеть подобное сможет только женщина с полным отсутствием самолюбия и самоуважения!
Муж применяет к жене физическое насилие
Нет и не может быть уважительной причины, из-за которой жена должна терпеть от мужа побои! Если муж хоть раз поднял на женщину руку, значит сделает это ещё не раз, поэтому выход тут один — положить конец семейной жизни.
Муж не хочет обеспечивать семью
Если мужчина не имеет постоянной работы и даже не ищет её, предпочитая сидеть на шее у супруги, то единственный способ положить этому край — расстаться с мужем. Женщина вовсе не обязана помимо детей содержать ещё и здорового мужика!
Муж третирует жену психологически
Некоторые мужья никогда не поднимают руку на своих жён, зато устраивают им моральный террор, изводя бесконечными придирками и затевая скандалы по любому поводу. Жить бок о бок с такими мужчинами совершенно невозможно.
Отсутствие любви
Если женщина понимает, что больше не любит и не хочет своего мужа, то какой смысл обманывать его и себя, изображая любовь и страсть?
Какова бы ни была причина, по которой женщина решила уйти от супруга, она должна при этом выбрать правильную тактику поведения, чтобы не пожалеть потом о своих поступках, и чтобы само расставание прошло как можно более безболезненно как для неё самой и её детей, так и для мужа.


Видео: Как принять правильное решение? (используем тело)

Советы психологов женщинам, уходящим от мужа?

Успокоиться и хорошо всё обдумать
Решение уйти от мужа должно быть принято не под влиянием сиюминутных эмоций, а спокойно и осознанно, с полным пониманием того, что расставание — это навсегда. Некоторые женщины собирают свои вещи и уходят от мужей хлопая дверями в минуту острой обиды, а когда понимают, что погорячились, совершили ошибку и наказали в первую очередь самих себя, то исправить уже ничего не могут.
Серьёзно поговорить с мужем и сообщить ему о своём решении
Причём, поговорить, это вовсе не означает поскандалить. Разговор должен происходить в спокойных и доброжелательных тонах. Для самой же женщины будет легче пережить уход от мужа, если она сумеет сохранить с бывшим супругом дружеские отношения, особенно, если есть общие дети.
Уведомить о своём решении и о его причинах родственников и близких друзей
Один из самых неприятных моментов для женщины, решившей расстаться с мужем — это осуждение и непонимание со стороны близких людей. Если друзья и родные понятия не имеют о том, что приходится терпеть женщине в браке, они могут не понять её поступка и даже прекратить с ней все отношения, приняв сторону мужа. Поэтому женщина должна предвосхитить события и сделать так, чтобы её отношения с близкими из-за расставания с мужем не пострадали.
Проконсультироваться у опытного юриста
Если у женщины имеются с мужем общие дети или общее имущество, она должна заранее обратиться к юристу, чтобы знать, какие неожиданности могут её ожидать в случае развала семьи и как можно избежать возможных неприятных казусов.
Перебороть страх и строить оптимистичные планы на будущее
Многие женщины боятся уходить от мужа, потому что не верят, что смогут обойтись без его финансовой помощи и самостоятельно поднять детей. Таким женщинам нужно больше верить в себя и помнить, что из любого сложного положения всегда можно найти выход.
Запрограммировать себя на счастье
Чтобы в будущем у женщины всё было хорошо, она должна настроить себя на позитив и понять, что уход от мужа — это не конец света, а начало новой, более счастливой жизни, с новыми возможностями и перспективами. Сила позитивного мышления огромна и способна творить чудеса. Поэтому, чем сильнее и искреннее женщина будет верить в то, что счастье найдёт её и что новые отношения не за горами, тем скорее это случится на самом деле!
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!