Как уйти от мужа

Грубая сила. Как уйти от мужа-тирана

Многие женщины привыкли прощать мужчинам их огрехи. И это может происходить по разным причинам: любовь к партнёру, неуверенность в себе, попытки реабилитироваться за собственные ошибки. Может наступить момент, когда веских аргументов для прощения очередного изъяна мужчины просто не останется.

Важно запомнить раз и навсегда. Применение физической силы к женщине свидетельствует о том, что мужчина, как минимум, не уважает женщину. Как максимум, это свидетельствует о проблемах с психическим здоровьем человека.

Сложно не защитить человека, которого любишь. Оправдывать его поведение перед родными, скрывать не первые следы побоев маскирующими средствами, рыдать, пока его нет дома. Возможно, пора очнутся от этого кошмарного сна?

Женщина не рабыня, она не должна терпеть унижения. Почему всё так? Неужели любовь настолько искажает мировоззрение женщины? Возможно, причина кроется в том, что она боится остаться одна. Ведь кому нужна разведённая, морально убитая женщина, которая не имеет никаких средств для жизни?



Вы задумывали об этом хоть на мгновенье? А сейчас трезво оцените ситуацию. Начните готовиться уже сейчас. Докажите мужчине-тирану, что вы выше всего этого, будьте самодостаточной женщиной, которую нельзя так просто сломать.

Содержание статьи:

  1. Что делать в этой ситуации?
  2. Что же делать, когда мужчина угрожает и преследует?

Как уйти от мужа

Что делать в этой ситуации?

Самое сложное – это сделать первый шаг. Сейчас всё новое будет пугать. Бояться не стоит. Почему бы не привести элементарный пример.

У вас сильно разболелся зуб, а к стоматологу идти страшно. Терпеть можно день, два, но боль не будет проходить. Как бы вы не были напуганы, всё равно знаете, что процедура лечения обязательна. Как правило, после посещения врача люди думают о том, чего же они так боялись. Это не больно, но неприятно. Так же и в этой ситуации. Сначала будет страшно, неприятно, потом придёт осознание того, что всё сделано правильно.

Нужно помнить, что делать в такой ситуации:

  1. — Возможно, придется на время уехать к родственникам, если у вас нет других вариантов.
  2. — Нет средств для жизни? Устройтесь на работу. Пускай она будет приносить не слишком большой доход, на первое время этого будет достаточно.
  3. — У вас маленький ребенок? Работайте удаленно. Можно найти массу интересных предложений в Интернете.
  4. — Не поддавайтесь эмоциям. Лучшее лекарство в этой ситуации – это физический труд. Это отвлечёт от проблем. Перебирайте старые вещи, делайте уборку. Не тратьте время зря, не жалуйтесь подругам. В первое время это лишь усугубит ситуацию.
  5. — Лучше сразу разорвать все отношения с мужем. Пути назад нет. Он не изменится никогда, как бы не клялся в этом.

Помните, никто не имеет права оскорблять чувства другого человека и причинять ему боль. Не так уж редко мужчины-тираны хотят вернуть свою женщину обратно. Когда уговоры и клятвы не действуют, они начинают проявлять агрессию.

Что же делать, когда мужчина угрожает и преследует?

  • • Не жить в одиночку. Первое время лучше пожить у подруги или родственников;
  • • Сменить номер мобильного телефона;
  • • Избегать встреч с общими знакомыми, не разглашать о месте жительства;
  • • Если от мужчины поступают любые угрозы в ваш адрес – заявите в полицию. Возможно, это его успокоит;
  • • Не соглашайтесь встречаться с ним. В крайних случаях приходите на встречи вместе с кем-то знакомым. Выбирайте общественные места для такой цели;
  • • Не поддавайтесь его угрозам;
  • • Не идите на уступки.

Нужно помнить о том, если мужчина начал угрожать женщине, то в любом случае ситуацию не удастся разрешить миром. У него любви больше не осталось. Есть лишь желание отомстить, морально подавить, подчинить.



Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!