Мой муж меня не уважает. Как заставить мужа уважать жену?

Видео: Муж перестал меня уважать. Что делать?

«Мой муж меня не уважает», — признаются себе и подругам женщины, у которых, казалось бы, нормальные и крепкие семейные отношения. Вроде бы, все есть, и доход, и порядок, и дети, но чего-то не хватает. Хочется, чтобы муж и любил, и уважал. А как этого добиться? Как заставить мужа уважать себя? Возможно ли этого достичь? Да!

Видео: Группа доверия. Неуважение мужа

Мой муж меня не уважает. Как заставить мужа уважать жену

Как научить мужа уважать жену – совет первый



Итак, как же заставить мужа уважать жену? В первую очередь, если получится, с самого начала семейных отношений не делать так, чтобы муж перестал уважать вас. Не стелитесь перед ним, не благодарите за то, что он вообще женился, хотя в нашей стране как раз так и происходит, мужчины считают, что делают одолжение, а женщины полагают, что на их голову свалилось счастье демонстрировать всем свеженадетое обручальное кольцо. От этой дурной привычки следует избавляться, иначе муж очень быстро перестанет уважать жену. Вы оправдываете это заботой и вниманием, но эта опека перерастает в нечто большее, и уже не умиляет, а раздражает. К тому же, в попытке быть хорошей женой, девушка начинает слишком активно слушаться авторитета мужа, и забывает о своей личности в погоне за семейным счастьем. Конечно, муж не уважает жену, когда она теряет свое лицо и свой некогда интересный облик.

Видео: Что делать, если мой мужчина меня не уважает?

Как добиться уважения мужа – совет второй

Брак – это не повод измениться как личность и перестать быть собой, забыть про свои увлечения и интересы. Именно они в свое время стали поводом для проявления внимания будущего мужа, и они являются частью вашей персоналии. Поэтому оставьте их и продолжайте проявлять себя, в творчестве, в спорте, в чем угодно – не становитесь домашней клушей, прыгающей между кухней и спальней. Если вы бизнес-леди, ведите свой бизнес. Если вы постоянно следите за фигурой и уделяете залу не менее двух часов, продолжайте! Даже если мучает совесть за то, что ужин не приготовлен, или рубашка не наглажена – забудьте об этом. Ваш муж на ком женился, на женщине, или на домохозяйке, которой он платит зарплату? Вы личность или домашняя рабыня? Будет предъявлять претензии, почему не постирано, да не пожарено – напомните ему, но в мягкой форме, без истерик, что не нанимались этого делать, и, возможно, вы тоже не против, чтобы он вам что-то приготовил. Тренировки три раза в неделю, в эти дни хотелось бы, чтобы супруг заботился о пропитании. В остальные дни вы с удовольствием возьмете на себя эту заботу. Брак – это равноправные отношения партнеров, и уважение к себе нужно заслужить тем, что вы не дадите об этом забыть.

Видео: Как научить женщину уважать мужчину Часть 1

Что делать, чтобы муж любил и уважал – совет третий

Чтобы муж не перестал уважать, необходимо проявлять, в первую очередь, истинное уважение к нему и к себе. Не срываться на крик, не расплескивать вокруг себя эмоции, не бежать по каждому поводу к подруге или маме, не убегать от неприятных разговоров. Вы должны относиться к нему так, как хотите, чтоб он относился к вам, и напоминать регулярно о том, что ждете от него взаимного отношения с пониманием и да, уважением. Сдержанность и корректность в отношениях – это важно, без этого просто невозможно построить нормальную крепкую семью.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!