У мужа есть любовница: уйти или простить?

У мужа, — любимого, единственного, — появилась любовница. Не важно, как Вы об этом узнали. Главное – факт измены. Это один из самых сильных по своей эмоциональной нагрузке стрессовый фактор для женщины, на столько интенсивный, что даже болезнь кого-то из членов семьи может в такой момент отойти на второй план, так как ядром является именно супружеская чета, а не как могло казаться, дети или родители. И что делать, если у мужа есть любовница? уйти, выгнать его или простить?

Итак, если подобное произошло с Вами и у мужа есть любовница, первое, что нужно сделать, — успокоиться. Да, это тяжело, ОЧЕНЬ не просто, но для того, чтоб оценить ситуацию, необходим трезвый и холодный взгляд. Попытайтесь приложить все усилия, чтоб сохранить критическое мышление и не впадать в истерику. Повторяю, это кажется невозможным, но так нужно, в первую очередь Вам.

Вы успокоились. Теперь нужно оценить характер измены – короткая интрижка во время отпуска, «пьяная» измена, или происходит это систематически и с одной и той же женщиной.

Второй пункт и самый главный, — осмыслить и оценить Ваш брак, семью, Вашу совместную жизнь.

Если измена произошла единожды, если так случилось, как бы банально это не звучало, из-за чрезмерного количества выпитого, алгоритм Ваших действий будет проще: воспользуйтесь таким средством, пусть «приемом ниже пояса» при обычных обстоятельствах, как манипуляции. Умело управляя его совестью и чувством вины, можно добиться не просто раскаяния, но и последующего понимания мужчиной, что он мог потерять Вашу семью и Вас…

Видео: Как вернуть мужа в семью от любовницы советы психолога



Если же любовница – постоянная и продолжительная, хоть супруг к ней и не уходит окончательно, дело требует другой последовательности действий. Вы подумали, нужен ли Вам этот человек и любите ли Вы его на столько, что готовы принять обратно? Если да, то начинайте действовать. Но помните, что никому о том, что случилось, рассказывать не нужно: не всегда сочувствие будет искренним, да и сплетни на работе или даже среди всей родни смогут Вас утешить в такую минуту.

Начать Вам нужно с работы над собой, с анализа Ваших сильных и слабых сторон. Сильное, красивое делаем еще выгоднее, слабое и невзрачное – искореняем. Прислушайтесь к комментариям мужа по Вашему поводу (стараясь удерживать хладнокровие), — эти темные волоски над губами, неухоженные ногти, неопрятный свитер дома… Вспомните все, что было сказано прямо или обронено между прочим, и работайте с этим. Не нужно впадать в крайность, изображая из себя дешевую уличную девку – муж будет просто в недоумении, а попробуйте надеть что-то и удобное и красивое одновременно. Не застиранный байковый халат, а легкий шелковый халатик, который будто трепетно обнимает Ваше тело (это воистину магические свойства шелка!). Ненавящиво привлеките внимание мужа и протрите пыль рядом с местом, где он сейчас сидит, при этом слегка наклонитесь… Редкого мужчину такое оставит безразличным…

Видео: Муж ушел к любовнице! Что делать?

Теперь знайте, что труда будет много. Работайте – безаппеляционно признавайте перед собой свои небольшие и значительные недостатки, и убирайте их. Если это невозможно (нос не той формы, и т.п.) – маскируйте. Дальше – фитнесс, бассейн для Вас, вкусные домашние ужины для супруга . Анализируйте Вашу совместную жизнь всю до мелочей, в том числе интимную. Возможно у Вас в постели комплексы – перевоспитаться! Устройте вдруг секс в парке или в лифте, когда едете в гости к друзьям. Попробуйте разные техники орального секса, практикуйте анальный – один мой товарищ сказал, что жена должна быть в доме рукодельницей, а в постели – проституткой…

Придумайте хобби, чем-то увлекитесь: человек с каким-то делом, которому со всей душой отдается, — искренне восхищает.

Не критикуйте мужа, не пилите за каждую мелочь. Покажите, на сколько он ценен как человек. Подыграйте, слегка польстите – им так часто не хватает даже похвалы для поддержания самооценки. Пусть он возвращается домой, не как «на войну», а как в тихую гавань и надежный оплот.

Супруг должен взглянуть на Вас новыми глазами и понять, на что меняет то в принципе недолговечное и неустойчивое . Понять свою чудовищную неправоту.

Видео: Если муж ушел в другую семью. Торсунов О.Г. 09.07.2012 Рига

В конце пусть чуть поревнует Вас, найдите способ, – даже к кому-то вымышленному. Пусть проснется инстинкт собственника к тому, что вроде уже выскальзывает из рук… Чтоб знал, что Вы нужны не только ему, что Вы вообще нужны.

В конце концов, очень давно мой папа сказал мне, что ни один мужчина не бросит семью из-за даже очень сильной страсти. Но можно сделать так, чтоб он не просто остался, а с новой силой влюбился в Вас заново, — как тогда, когда встретил.

Видео: Муж Ушел к Любовнице, Что Делать? Советы психолога ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ УШЕЛ К ЛЮБОВНИЦЕ

Практикующий психолог Мила Михайлова

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!