Гадание на воске. Значение фигур

gadanie-na-voske-znachenie-figur
Содержание

Свечи обладают особенными магическими свойствами, что, естественно, не могло остаться незамеченным. Еще на Руси было популярным гадание с воском и водой, которое чаще всего проводилось в святочные вечера. Не менее активно предсказывали будущее по воску также жительницы Европы.

Гадание на воске от свечи

Сегодня гадания на воске также пользуются популярностью, особенно среди молодых девушек. Основное преимущество этого способа узнать будущее – его простота. Расплавленный воск, попадая в воду, застывает и приобретает очертания какой-либо фигуры. Разгадать символический смысл полученной фигуры и является задачей гадающего человека. Проводя гадание на воске, значение символов не всегда можно разгадать с первого раза. Однако настойчивость в этом деле обязательно приведет к желаемому результату.

Гадание воском на воде

gadanie-na-voske-znachenie-figur3

Для того чтобы узнать свою судьбу с помощью свечи, не нужны долгие приготовления. Для такого гадания достаточно простого минимального набора:

  1. Большая восковая свеча
  2. Коробок спичек
  3. Чаша с холодной водой (вода не должна быть ледяной)

К этому списку можно добавить только терпение гадающего человека. Для получения результата понадобится достаточное количество расплавленного воска, а значит, свеча должна гореть длительное время.

Опытные гадальщицы советуют выбирать разноцветные свечи, чтобы было легче увидеть очертание полученной фигуры на фоне светлой чаши. Кроме того, нужно заранее задать интересующий вопрос. От характера вопроса зависит и цвет используемой свечи. Для любовных отношений подойдет красная или розовая свеча, для вопросов о здоровье – зеленая. Финансовые вопросы лучше решать с использованием позолоченной свечи. При таком подходе значение восковых фигур при гадании будет максимально точным.

Очень важно во время гадания смотреть на пламя свечи. Пламя расскажет вам кое-что о настрое гадания:

  • Свечу, которую быстро и без проблем зажгли, которая замечательно горит — это хороший знак.
  • Свеча, которая шипит, искрит или производит другие шумы может означать, что вы получите очень важное сообщение.
  • Свеча, которая загорается очень медленно и очень «вяло» горит — не является хорошим признаком.
  • Свеча, которая не загорается — означает, что вы должны прекратить гадать и перенести это мероприятие на другой день.

Чтобы узнать, что вас ждет в будущем, надо получившуюся фигурку от воска поднести к стене/двери (любой вертикальной поверхности). Тень, которая будет отбрасываться, будет образовывать новую фигуру, которая будет означать ваше будущее.

Святочные гадания на воске


Гадать на воске можно в любое время, однако наиболее подходящим временем для этого считается канун Нового года и Святки. Раньше для святочных гаданий советовали выбирать особенные места, которые должны быть усилить эффект. Девушки шли в заброшенные дома, баню, хлев, подвал, сени, на чердак или кладбище. Гадать нужно было без поясов и нательных крестов, волосы распускали, а узлы на одежде развязывали.

Святочные гадания на воске заключались в выливания расплавленного воска в воду, после чего получалась какая-либо фигурка. Фигуры с плохим значением выбрасывали свиньям или закапывали в землю, а с хорошим – хранили до следующего гадания.

Гадание на воске: толкование фигур

gadanie-na-voske-znachenie-figur2

Для девушек, которые проводят гадание на воске, обозначение фигур имеет наибольшее значение. Именно по полученной фигуре можно попробовать спрогнозировать свое будущее.

После того как воск попал в воду и застыл, необходимо внимательно изучить его форму и определить, к какому конкретно предмету она ближе. При этом очень важно дать волю своему воображению. Восковую фигурку можно рассматривать прямо в чаше или достать ее из воды и изучить с разных сторон. Определившись с типом полученной фигуры, можно приступать к толкованию этого символа. При гадании воском могут получаться самые разные фигуры – животные, цветы, деревья, человеческие образы, солнце, мифические существа и многое другое.

Гадание на воске: собака

Гадание на воске: собакаСобака символизирует верного товарища, который есть рядом с вами. Такой результат гадания говорит о том, что вы тоже умеете дружить и высоко цените дружеские отношения. Сами вы всегда стремитесь помочь близким людям, поэтому в любой ситуации смело можете рассчитывать на поддержку. Восковая собака выступает в качестве подсказки: время набирать команду (если вы до сих еще это не сделали) – вместе можно решить многие проблемы и достичь невероятных результатов.

Гадание на воске: собака

Собака

Фигура собаки, стоящей на задних лапах, означает, что какому-то близкому человеку требуется ваша помощь.

Гадание на воске: рыба

Гадание на воске: рыба

Рыба

Увидев такую фигуру, можно смело готовиться к хорошим вестям, так или иначе связанным с водой. Кроме того, после такого гадания более вероятным становится знакомство с иностранцами. Молчаливая и загадочная рыба также говорит о присутствии или скором появлении в вашей жизни немного таинственного, немногословного и мудрого советчика или наставника. Даже если это будет непросто, все же стоит прислушиваться к его словам и рекомендациям.

Гадание на воске: сердце

Гадание на воске: сердце

Сердце

Восковое сердце, конечно же, говорит о любви. Именно любовь в ближайшее время будет занимать ваши мысли, и никакие другие проблемы не смогут беспокоить больше. Почти со стопроцентной вероятностью можно сказать, что ваши чувства не останутся незамеченными и неразделенными.

Многое о любви может дополнительно рассказать форма отлитого сердечка. Благоприятным знаком, предрекающим счастливую любовь, можно считать отчетливую форму сердца с резкими границами. Если же сердце в прожилках, форма неотчетлива или состоит из нескольких частей – это нехороший, тревожный знак, предупреждающий о возможной опасности.

Гадание на воске: слон

Гадание на воске: слон

Слон

Фигура из воска в виде слона имеет несколько значений. Этот символ говорит о том, что вы сильный человек, имеющий значительный запас жизненной энергии. Вы идете твердым и уверенным шагом по правильно выбранному пути, но вам нельзя не замечать людей вокруг себя, иначе удача может отвернуться от вас. Знак этот показывает также, что за вашей спиной есть доброжелатели, то есть люди, готовые всегда помочь и поддержать, переложив часть ваших обязанностей и проблем на свои плечи. Кроме того, восковый слон указывает на вашу отличную физическую форму и в то же время предупреждает, что интенсивные и чрезмерные нагрузки недопустимы и могут навредить, лишив вас всех былых возможностей.

Одним словом, слон символизирует силу, настойчивость и уверенность в правильности выбранных методов достижения поставленной цели. Чтобы избежать краха, стоит проявлять благоразумие и избегать использования во вред окружающим вашей исключительной силы.

Гадание на воске: цветок

Если во время гадания вы увидели восковый цветок – это говорит о начале чрезвычайно благоприятного периода вашей жизни, наполненного чередой радостных событий. Все вами задуманное буде непременно сбываться. Вашим удачам будут радоваться окружающие вас люди, а вы обязательно поделитесь с каждым частичкой своей удачливости.

Цветок также говорит о том, что вы, возможно, вступите в брак или встретите нового и весьма надежного партнера.

Гадание на воске: цветок

Цветы

Цветы – это очень благоприятный знак, символизирующий перемены к лучшему, успех во всем: исполняются мечты, реализуются иногда даже непомерные амбиции. Независимо от того, какие получились цветы из воска при гадании, они всегда рассказывают о вашей душевной неизбывной радости, с которой вы с легкостью делитесь с окружающими вас людьми. Цветы также показывают, что у вас много друзей, которые всегда рады общению с вами. Цветы — это символ вашего прекрасного и счастливого будущего.

Если девушка проводит гадание на воске, роза может почудиться ей чаще других цветов. Это говорит о любви, которая уже живет в сердце гадающей или появится там в ближайшее время. Если вы увидели восковую розу, не бойтесь открыть сердце новому чувству.

Гадание на воске: дерево

Гадание на воске: дерево

Дерево

Знак, дающий надежду, указывающий на наличие достаточного количества внутренних ресурсов для достижения поставленных целей. Вы сильны духом, прочно стоите на ногах, открыты окружающему миру и черпаете из него силы.

Надежность, устойчивость, сила и стойкость духа непременно помогут в ваших делах и решении возникающих проблем.

Гадание на воске: змея

Гадание на воске: змея

Змея — кобра

Гадание на воске: змея

Змея

Змея – это символ, который трактуется по-разному: мудрость, сила, а также знак опасности. С одной стороны, этот знак символизирует мудрость и умение находить выход из сложных жизненных ситуаций. С другой стороны, знак змеи предупреждает об опасности, чьем-то вероломстве, мишенью для которого могут стать ваши личные отношения. Вся причина в окружающих вас опасных и коварных врагах.

Гадание на воске: зародыш

Гадание на воске: зародыш

Зародыш

Зародыш говорит о задуманных каких-либо делах и желании воплотить их в жизнь.

Эмбрион

Эмбрион

Эмбрион из воска может также обозначать беременность (не обязательно вашу), а также зарождение новых отношений, новую работу, новых друзей, новый круг общения.

Гадание на воске: белка

Гадание на воске: белка

Белка

Поскольку белка – запасливый зверек, то ее фигурка при гадании говорит о вашей любви ко всему материальному, а также о склонности все предугадать и заранее ко всему подготовиться, чтобы трудности не застали врасплох. Подобная привычка в жизни может оказаться весьма полезной, а иногда даже спасительной.

Гадание на воске: русалка

Гадание на воске: русалка

Русалка

Фигурка русалки предостерегает о возможном обмане, искушении. Нужно проявить всяческую осторожность, чтобы не попасться на крючок хитрецов.

Гадание на воске: кинжал

Опасайтесь ложных друзей. А также опасность потери чего-то важного из-за вражды. Поспешность, стремительность, нападение.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!