Как правильно гадать на кофе?

Каждому из нас порой хочется приоткрыть занавесу будущего и узнать ответы на волнующие вопросы. В этой ситуации на помощь приходят всевозможные гадания, самым распространенным среди которых является гадание на кофе.

Видео: Как гадать на кофейной гуще

Гадание на кофе

Гадание на кофе

Гадание на кофе имеет такую же длинную историю, как и сам кофейный напиток. Ученые считают, что раньше перуанские индейцы всегда гадали на кофейной гуще, прежде чем отправиться на охоту. Особое распространение это гадание получило в 17 веке, в странах Европы оно переживало настоящий модный бум.

Огромное преимущество этого способа гадания заключается в его простоте и доступности. Наверняка, в каждом доме найдется молотый кофе, ведь многие современные люди просто не представляют своей жизни без этого бодрящего напитка. Кстати, именно благодаря его тонизирующим свойствам, возникли легенды о магической силе кофе.

Гадание на кофеГадание на кофе

Как гадать на кофе?



Гадание на кофе, как и любое другое гадание, требует соблюдения определенных правил. Прежде всего, необходимо приготовить кофе без сахара и медленно выпить его, наслаждаясь каждым глоточком. Ни в коем случае нельзя торопиться, расслабьтесь и успокойтесь. Можно даже войти в легкий транс, чтобы яснее понять символы.

Видео: Как гадать на кофейной гуще

  1. После того как тонизирующий напиток выпит, необходимо взять кружку в левую руку и сделать несколько круговых движений по часовой стрелке. При этом нужно слегка взбалтывать кофейную гущу.
  2. Теперь накройте чашку блюдцем и переверните ее, сосредоточившись на тех вопросах, которые вас волнуют. Поставьте блюдце на стол и подождите несколько минут.
  3. Кофейная гуща, стекая вниз, будет образовывать замысловатые узоры на стенках и дне чашки, а также на блюдце. Эти узоры вам и предстоит расшифровать.

Гадание на кофе

Гадание на кофе расшифровка и значение

Символы на дне чашки говорят о настоящих событиях, разводы на стенках – рассказывают о будущем, а пятна на блюдце – о прошлом.

Гадание на кофе

Расшифровка получившихся рисунков дело непростое, ведь рисунок вряд ли будет четким. Здесь нужно положиться на ваше подсознание, которое поможет вам отыскать что-то знакомое в кофейных узорах.

Видео: Уроки женской магии Гадание на кофейной гуще

Вот некоторые значения кофейных рисунков

  • Удачу в любви предвещает изображение женской головы, бабочки, пожилой дамы, лилии, четырехугольника и алмаза.
  • Увидевшим кольцо, Андреевский крест, фиалку или розу, следует ожидать скорого предложения руки и сердца.
  • Если вам посчастливилось разглядеть в рисунках корову, дверь, дом, ключ, ножницы, подкову или ящерицу, значит, вас ждет удача и успех.
  • А вот предвестником несчастья и опасности является изображение медведя, ивы, быка, гроба, вороны и обуви.
  • Губы, лягушка, рыба и ангел сулят вам хорошие известия, а верблюд, лебедь, муха, вилка, стул и квадрат предсказывают улучшение материального положения.
  • Предупреждением о серьезных болезнях или смерти могут являться рисунки в виде гроба с крестом, совы и петли.

Гадание на кофе

Расшифровка рисунков кофейной гущи дело индивидуальное. Очень важно довериться своей интуиции, она поможет вам понять значение тех или иных символов. Расположение рисунков также имеет значение при их расшифровке. Например, чем ближе узоры расположены к кромке чашке, тем скорее исполнится предсказанное. Если после гадания чашка испачкалась несильно, то жизнь человека будет радостной и счастливой. Если же она вся почернела, значит, вас ждут проблемы.

Гадание на кофеГадание на кофе

Гадание на кофе

Гадание на кофеГадание на кофе

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!