Прическа с диадемой на свадьбу: выбор настоящей принцессы

Видео: Вечерние прически. Плетение. Наталья Шарова

прически невесте на свадьбу с диадемойДиадема, украшающая прическу невесты, создает романтичный образ, как нельзя кстати подходящий для торжественного дня. Она прекрасно сочетается и с традиционным пышным платьем, и с более скромным вариантом.

Но выбирать этот свадебный аксессуар нужно правильно, иначе вы рискуете получить совершенно не тот эффект, который ожидаете.

[geoadvert]

Разнообразие вариантов

Диадема сочетается практически с любыми красиво уложенными локонами, но здесь важно только одно – правильно подобрать ее. Также следует помнить, что это украшение станет главным акцентом прически, а значит, не стоит дополнять ее излишними деталями.

Существует несколько видов диадем:

  • Диадема в форме ободка. Она невысокая, но при этом может надежно зафиксировать прическу-ракушку. Прекрасно смотрится на распущенных волосах и выполняет все функции ободка. Что примечательно, прическу с ободком допустимо украсить небольшими аксессуарами или дополнить маленькой фатой.
сценарий дня рождения мужчины прикольныйЕсли вам требуется прикольный сценарий дня рождения мужчины, то неплохим решением будет составить его в русском народном стиле.

Как написать стихи любимому на День святого Валентина? Прочитав нашу статью, вы больше не будете мучиться этим вопросом.

Видео: Как нарисовать пони Принцессу Селестию

  • Корона. Для этого типа характерна почти полностью замкнутая форма. Она становится незаменимой, если стилистика свадьбы предусматривает наличие шикарного, пышного свадебного платья или образ короля и королевы.

    Подчеркивает собранные в пучок волосы или дополняет разнообразные плетеные косы на затылке и макушке. Однако слишком много аксессуаров здесь может навредить – невесте не стоит надевать большое и тяжелое колье. Лучше ограничиться тоненькой цепочкой или же отказаться от нее вовсе.

  • Гребень. Не стоит удивляться – сейчас имеется множество вариантов, когда верхняя часть гребня выполняется в виде полукруга, при этом он сочетается с большинством причесок. Подходит к более сдержанному стилю, придает ему роскоши, не давая потерять при этом свою элегантность.

    Чуть собранные волосы или тугие локоны – здесь гребень будет незаменим. Так как этот аксессуар чаще всего небольшого размера, его можно дополнить фатой, жемчужными шпильками и даже настоящими живыми цветами.

    А вот серьги и колье для прически с гребнем лучше выбрать небольшого размера.

диадема в форме короны для невесты

Подбираем прическу

Любая девушка, отмечающая свой самый главный торжественный день, захочет почувствовать себя настоящей принцессой. И тут основным ее помощником становится диадема.

Это украшение по-настоящему выделяет из толпы и привлекает внимание, позволяя невесте ловить на себе восторженные взгляды гостей.

Свадебные прически, включающие этот аксессуар, можно делать практически из любых типов волос. Однако если вы хотите какой-то конкретный тип прически, что стоит знать, какая из диадем лучше всего подойдет к ней.

Прически с челкой

Если вы решили сделать свадебную прическу с челкой, то должны хорошо продумать ее фиксацию. Для этого можно использовать мусс, гель или лак, иначе за время церемонии челка рискует растрепаться и потерять свою первоначальную красоту.

Челка и диадема совместимы, если невеста хочет уложить волосы вверх и выпустить несколько прядок с висков. Эти локоны допускается немного закрутить или же оставить прямыми.

Для длинноватой челки и челки наискосок подойдет прическа с крупными, тугими локонами, аккуратно уложенными сзади или с одного бока.

Распущенные волосы

Узкие, почти невесомые диадемы будут идеально сочетаться с чуть закрученными и приподнятыми у корней волосами. Туго накрученные локоны, чуть стянутые в задней части головы, также хорошо сочетаются с этим свадебным аксессуаром.



Но если говорить о наряде невесты, то приветствуются более скромные варианты.

Для коротких волос

невеста с короткими волосами и диадемойКороткие волосы и диадема практически несовместимы. Но если невеста все-таки хочет использовать это украшение, то ее прическа должна оставаться строгой, деловой.

Видео: Cartoon GAME. Talking Angela REVIVAL Part 11. ANGELA PRINCESS

Волосы должны быть гладкими, допускается немного завить их сзади.

Если же хочется добавить к короткой прическе с диадемой нечто оригинальное, то тогда потребуется обратиться в профессиональный салон.

И лучше довериться проверенному мастеру, спросив у своих уже замужних подружек адреса выбранных ими салонов красоты.

Длинные волосы

С длинными волосами можно делать все что угодно – завивать их, оставлять прямыми, собирать в высокий пучок или просто приподнять и распустить.

Девушка с длинными волосами – настоящая счастливица, ей можно использовать любое украшение для создания оригинальной и красивой прически.

Косы и диадема

Косы сейчас находятся на пике популярности, а значит, и в свадебных прическах их можно использовать как угодно. Любой вид плетения сочетается с диадемой.
  • Из повседневного колоска можно сделать достаточно изящную и прекрасную в своей простоте прическу. При этом перед украшением волосы оставляют гладкими, а вот сзади слегка начесывают.
  • Коса. Обычные косы на свадьбу не подойдут, тут нужно использовать плетение с объемом. Коса с чуть растрепанными волосами, соединение нескольких колосков, плетение в обратную сторону – все это дает в итоге романтичный, воздушный и нежный образ.

    Максимальный эффект можно произвести с длинными волосами и изящным струящимся платьем.

  • Ракушка. Элегантно и стильно выполненная ракушка станет настоящим украшением невесты, подчеркнет достоинства лица и эффектно выделит его.

Сочетание с фатой

диадема должна сочетаться с фатойКак уже говорилось ранее, диадема сама по себе привлекает внимание и завершает образ невесты, а значит, добавление к ней других аксессуаров не считается обязательным. Но большинство девушек мечтает провести свой свадебный день с фатой на голове, полагая, что это добавляет им шика и шарма старины.

Диадему можно сочетать с любой фатой – короткой, удлиненной и даже с фатой-шлейфом. Выбор фасона здесь не играет практически никакой роли и упирается в основном в общую стилистику свадебного платья и пристрастий девушки.

Фата закрепляется либо позади локонов, либо на макушке. Вообще, комбинации фаты и диадемы безграничны – все зависит только от фантазии невесты.

Украшение цветами

Украшение прически живыми цветами подходит для юных особ, стремящихся подчеркнуть свою нежность и хрупкость. При этом не важно, какой цвет волос будет у девушки, главное – выбрать цветы сочетающегося оттенка.

Подойдут небольшие бутоны – они прикрепляются к ободку с помощью маленьких шпилек. Элегантно смотрится сочетание диадемы с нежно-голубыми цветами.

Несколько советов

Ниже приведено несколько полезных советов, соблюдая которые девушка сможет наиболее удачно завершить свой образ и стать настоящей хозяйкой своего праздника.

Если стиль свадебного платья отличается простотой и лаконичностью, то и сама прическа должна быть максимально простой. Хорошо будут смотреться распущенные волосы, без лишних аксессуаров и сложных форм.

Размер диадемы нужно подбирать по форме головы – она не должна сдавливать голову и вызывать чувство дискомфорта. Следует позаботиться о надежной фиксации украшения, чтобы она не сваливалась, а сама прическа не рассыпалась от движений головы.

После покупки платья и аксессуаров не стоит делать эксперименты с оттенком локонов, даже если невесте кажется, что комбинация свадебных предметов больше подойдет к совершенно противоположному цвету волос.

Трудности на свадьбе – противостоим погоде

защита свадебной укладки от непогодыСледует ориентироваться на прогноз погодных условий в день свадьбы. Сильный ветер или дождь могут запросто испортить распущенные волосы, растрепав или намочив их. В таком случае нужно выбирать высокие прически, закрепленные диадемой-ободком.

Видео: Мне 8 лет и я супермодель (полный выпуск) | Говорить Україна

А если торжество планируется проводить исключительно на свежем воздухе и при сильном ветре, то лучше не рисковать и вообще отказаться от украшения диадемой и фатой.

Челку в таком случае тоже стоит убрать. Но если облик невесты никак не может обойтись без нее, то девушке придется попросить кого-нибудь проследить за состоянием волос на протяжении всего праздника.

Особенно это касается проведения фотосессии с женихом – ни одна невеста не захочет в будущем разглядывать фотографии, где ее прическа в столь торжественный момент смотрится недостаточно красиво.

Зимой невесте обязательно нужно утеплить свое свадебное платье меховой накидкой. В этом случае волосы не стоит распускать, так как невесте будет неудобно.

Волосы легко оказываются под накидкой или путаются в ней, становясь растрепанными и некрасивыми. Поэтому стоит сделать прическу с открытой шеей – пучок или ракушка вполне подойдут.

Диадема в зимний период станет идеальным украшением – образ доброй снежной королевы или ледяной принцессы впечатлит гостей и позволит невесте чувствовать себя на высоте.

сватовство невесты сценарий со стороны невестыКакое оно — сватовство, какой сценарий действий со стороны невесты? Как все это проводилось на Руси и как все делается сегодня?

Ищите прикольные грузинские тосты на свадьбу? У нас имеются такие в наличии.

По следующему адресу http://banquettes.ru/prazdniki/den-rozhdeniya/pozdravleniya-s-dr/kak-uchitelya.html вы прочтете о том, какое поздравление с днем рождения можно придумать для учителя.

Заключение

Выбор диадемы для свадебной прически – это уже само по себе хорошее решение: она сочетается с любым типом и цветом волос, гармонирует с прямыми волосами, завитыми локонами и оригинальными сложнейшими прическами.

Однако использовать диадему нужно с осторожностью. Смешение стилей и их плохое сочетание, а также обилие других украшений только помешает поддержанию нежного образа.

Также прическа невесты не должна слишком сильно выделяться. В противном случае аксессуары не будут заметны или получится эффект «варварского великолепия», когда кажется, будто невеста хочет использовать для украшения себя все и сразу.прическа невесты с использованием диадемы

К плетению тоже следует подходить с умом, не перегружая прическу большим количеством колосков.

Необходимо установить один главный акцентирующий элемент, сделанный в районе темени или же во фронтальной зоне.

Диадему ни в коем случае нельзя перекрывать прядками волос и локонами, в противном случае украшение потеряет весь свой шарм и изысканность. Легкие аксессуары лучше вообще закреплять на начес – так они гарантированно будут замечены.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!