Свадебная прическа с диадемой: выбор настоящих принцесс

Оглавление:

  1. Ккаким прическам подойдет диадема?
  2. Важныеправила

Красиваяприческа – важнейшая часть облика невесты. В процессе подготовки к свадьбенеобходимо тщательно продумать все элементы своего образа, в том числе стоитрешить, как лучше уложить волосы. Существует огромное количество различных свадебных причесок разной сложности, для разных типов волос и внешности.

Диадема сделает образ ярче. Фото с сайта lulusvadba.ruДовольно частообраз дополняют различными декоративными деталями – заколками со стразами,всевозможными ободками, лентами, живыми цветами и т.д. Особенной популярностьюсреди многих невест пользуется свадебнаяприческа с диадемой. Такая эффектная и стильная деталь сделает ваш образтрогательным и романтичным и подчеркнет важность этого радостного дня.



Ккаким прическам подойдет диадема?

Диадема –очень интересный и заметный аксессуар, но подходит он далеко не к каждому видусвадебной укладки. Лучше всего смотрится диадема в сочетании с такимиприческами:

  • Высокая прическа из длинных волос. Оченьактуальный выбор, который предпочитают многие невесты. По своим особенностямукладка может быть совершенно любой (главное – чтобы она подходила к вашемутипу внешности и форме лица). Практически любую высокую прическу можно украситьдиадемой. При этом следите, чтобы ни одна прядь не закрывала эту деталь.Грамотно уложенные волосы придадут вашему образу индивидуальность, а изящнаядиадема сделает его законченным и гармоничным.
  • Распущенные локоны или нежные волны идеальнодополнит такое украшение. Свадебнаяприческа с диадемой на длинные волосы – это невероятно романтичное иженственное сочетание, которое сделает ваш облик удивительно трогательным. Такаяприческа позволит вам примерить на себя образ принцессы. Это отличный вариантдля тех, кто не любит сложные высокие укладки, залитые лаком, и хочетвыглядеть максимально естественно.
  • Короткие волосы. Конечно, чаще всего диадемамиукрашают свой свадебный образ длинноволосые красавицы. Но это вовсе не означает,что обладательницы более скромной шевелюры не могут позволить себе такойаксессуар. Многим девушкам, несмотря на короткую длину волос, очень идутдиадемы. Короткая стрижка в сочетании с этим элементом выглядит очень мило итрогательно.

В любом случае(независимо от вида укладки), подбирать этот аксессуар нужно индивидуально иобязательно советоваться со специалистами.

Важныеправила

Безусловно,эффектная диадема придаст облику невесты особое очарование. Но положительногорезультата можно достичь, только учитывая некоторые нюансы и тонкости. Впроцессе создания прически следуйте таким советам:Как найти свою диадему? Фото с сайта wedding.ua

  • Диадема – самодостаточное украшение, которое нетребует наличия других декоративных деталей. Будьте очень осторожны и непереусердствуйте с украшениями, иначе вы будете выглядеть нелепо ибезвкусно. Если вы выбрали для себя прическу с диадемой, откажитесь отиспользования заколок со стразами и прочих элементов.
  • Обязательно отработайте технику создания прическизаранее. Лучше всего доверить создание свадебного образа проверенному иопытному мастеру, который поможет вам подобрать укладку.В период подготовки к празднику можете попробовать несколько разныхпричесок и выбрать в итоге ту, которая подойдет вам больше всего.
  • Очень хорошо смотрится свадебная прическа сдиадемой и фатой — фото демонстрируют несколько примеров такихукладок. При выборе фаты для такой укладки стоит отдавать предпочтения неслишком пышным и объемным моделям. Фата должна быть сдержанной илаконичной по форме. Откажитесь от использования трехъярусных ичетырехъярусных вариантов, в данном случае они будут выглядеть неуместно.
  • Обязательно подумайте о том, как вы закрепитедиадему на голове. Этот аксессуар должен быть хорошо зафиксирован, чтобыон смог продержаться в течение всего дня, не слетая и не наклоняясь набок.Если вы выбрали диадему-гребешок, вам будет несложно решить этот вопрос –большинство подобных диадем довольно прочно держатся на голове. Диадему вформе ободка стоит дополнительно закрепить невидимками или шпильками.

С помощью этихпростых советов вы сможете предотвратить все возможные ошибки и в день своейсвадьбы выглядеть великолепно. Прическа, украшенная роскошной сияющейдиадемой, станет изюминкой вашего образа и привлечет к вам сотнивосторженных взглядов.

В этой статье свадебные прически на средние волосы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!