Свадебная прическа с цветами: воплощение нежности

Живые цветы в свадебной прическе — нежно и романтично! Фото с сайта svoipravila.ruПрическа – немаловажная деталь образа любой невесты. В попыткахпридать своему наряду особую индивидуальность и сделать его более заметным изапоминающимся многие невесты прибегают к различным декоративным украшениям дляволос. В частности, весьма актуальной в последние пару сезонов стала тенденцияоформлять свадебные живыми растениями. Эта традиция существует уже напротяжении многих веков. Еще в древние времена невесты украшали волосы нежнымибутонами. Несмотря на свое богатое историческое прошлое, такие прически сегоднявновь возвращаются в моду. Они всегда смотрятся очень эффектно ипривлекательно, делая образ невесты более женственным и романтичным.Очаровательный образ невесты. Фото с сайта parikmaherov.net

Несколько секретов удачной прически

Чтобы свадебнаяприческа с цветами в волосах получиласьпо-настоящему удачной, важно принимать во внимание следующие нюансы:

  • Помните,что цветы (особенно ярких оттенков), как правило, приковывают к себе взглядыи представляют собой самодостаточный аксессуар, не требующий дополнительныхукрашений. Это непременно стоит учитывать при выборе других деталейобраза. Не стоит перегружать свой наряд бижутерией и прочими элементамидекора.
  • Цветыв волосах должны непременно хорошо сочетаться с такой важной частью наряда,как букет невесты (а еще с бутоньеркой жениха и в идеале с флористическимоформлением площадки для праздника).
  • Цветыдля украшения прически не стоит покупать заранее. Лучше закажите ихсвежими непосредственно в момент создания укладки (многие курьерскиеслужбы сегодня доставляют букеты в пределах одного часа). Или же заранеедоговоритесь с цветочным магазином, чтобы растения для украшения прическивам привезли в назначенное время – это позволит вам избежать ненужныхтревог и переживаний, и вы не будете беспокоиться о том, что заказанныебутоны не привезут вовремя.
  • Привыборе цветов следует ориентироваться не только на привлекательный внешнийвид, но и на жизнестойкость растений. Свадебнаяприческа с цветами должна продержаться весь день, чтобы к концупраздника цветы не завяли, нарушив целостность вашего образа и испортиввам настроение. Традиционно для создания свадебных укладок используюттакие цветы, как орхидеи, розы, гвоздики, гипсофилы. Они вполне всостоянии сохранить свой свежий вид до момента завершения торжества.
  • Привыборе цветов важно также учесть оттенок ваших волос. Цветы не должныстопроцентно совпадать по тону с вашей шевелюрой, иначе они простопотеряются. Лучше всего отдавать предпочтение контрастным оттенкам.
  • Необходимограмотно подходить и к выбору количества цветов. Если вы используете дляукрашения своей прически мелкие изящные цветочки (гипсофилы, ландыши,дикие розы и т.д.), можете позволить себе достаточно большое количествобутонов. Если же вы отдали предпочтение более крупным и заметным цветам, ввашей прическе должно присутствовать не более трех растений (иначе вынеизбежно получите «эффект клумбы», а не стильную прическу).


Как украсить прическу цветами? Фото с сайта blog.styleup.ruДополните свой свадебный образ нежными живыми растениями, и онполучится по-настоящему особенным и уникальным. Элегантность, романтика иособая женственность – все это подарит вам свадебнаяприческа с цветами. Фото несколькихвариантов таких укладок, содержащиеся в этой статье, подскажут вам несколькоинтересных идей. Надеемся, что они вдохновят вас на создание необычной иизящной прически, украшенной живыми цветами.

Свадебные прически на средние волосы: интересные варианты, мастер-классы и рекомендации. Свадебные прически с фатой — читайте в нашей статье.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!