Обои раскраски на стенах в детской - для какого возраста?

Мифы о том, что все дети раскрашивают обои, распространяются со страшной скоростью. Но на самом деле, это далеко не так! Например, темные обои, на которых уже есть пестрый рисунок, раскрашивать довольно трудно, особенно карандашами.

Обои раскраски. Фото

Обои раскраски. Долой серые будни!

Легко раскрашивать бумажные светлые обои нейтральных расцветок и без ярких принтов. Если у малыша мало книжек-раскрасок, он, конечно, будет рисовать на таких обоях. Но зачем столько сложностей, когда в интернете можно найти настоящие обои-раскраски, заказать, сколько нужно и оклеить одну стену или ее часть, или выделить специальный фрагмент стены, сделать рамочку и показать ребенку, что раскрашивать нужно здесь!

Видео: Обои-раскраски

Обои раскраски. Фото

«Развивающие» стены детской комнаты - обои!

Детская «живопись», если она выполняется самостоятельно или под чьим-то руководством, это очень полезное занятие, способствующее развитию мелкой моторики, вкуса, фантазии и творчества. И если обучение рисованию пустить на самотек, то и результат будет невысокий! Но если вы предлагаете малышу раскрасить профессионально выполненные рисунки, вы учите его выбору формы и цвета, а также – азам каллиграфии, это очень пригодится, когда он пойдет в школу.

Видео: ОВОЩИ - Развивающая песенка мультик про полезную еду и синий трактор для детей малышей

Мы всегда мечтаем для нашего ребенка обо всем самом лучшем! Неважно, художником он станет, дизайнером, креативным директором модного дома, мировой известностью или просто мамой или папой, но точно установлено, что хорошо развитое воображение помогает не только рисовать, но и моделировать мебель, произносить речи, выбирать подходящую одежду и так далее.

Обои раскраски. Фото

Обои раскраски - секреты развития моторики

Сюжеты современных обоев-раскрасок настолько разнообразны, а интенсивность покрытия одного квадратного дециметра контурами изображений так высока, что есть из чего и зачем выбрать. Надо только поинтересоваться, не ламинированные ли обои вам предлагают. От ламинированных проку нет, их не раскрасишь ничем, кроме масляных красок, а начинать, поверьте, лучше всего с карандашей, акварели или, на худой конец, с фломастеров.



Почему фломастеры в последнюю очередь? Потому что в рейтинге развития моторики они находятся на самом последнем месте, в силу того, что не передают оттенков, сила нажима влияет разве что на состояние стержня, который рискует разлохматиться и таким образом сведя функции фломастера на него.

Обои раскраски. Фото

Обои раскраски - нужно выбрать прикольный сюжет!

Не бойтесь названий! Например, обои с названием «Монстрики» на самом деле никакой опасности для психики малыша не представляют. Монстрики очень милые, вокруг них – цветочки, рыбки, космические кораблики и просто замысловатые переплетения линий, которые при выборе подходящего цвета можно превратить во что угодно – в беговую дорожку, лужайку или луг с цветочками.

Обои – раскраски могут включать в себя набор самых разнообразных предметов, окружающих мальчика или девочку – это могут быть и карандашик, и радуга, и солнышко, и пуговица. И совсем не обязательно раскрашивать сразу все, можно дать детям (если их двое или больше) задание раскрасить разноцветными карандашами…карандаши! А можно выбрать каждому кусочек общей картины и как следует над ним поработать, пока мама готовит обед.

Психологи утверждают, что по тем признакам, какие цвета для раскрашивания выбирает малыш, можно узнать о его настроении. Если он выбирает холодные тона, это говорит о грусти, теплые и яркие – хорошее, бодрое настроение. Возможно, малыш пока еще плохо говорит, но внимательная мама будет знать, что ему взгрустнулось и может быть, надо спеть песенку.

Обои раскраски. Фото

Нестандартные обои-раскраски? Выход есть!

Конечно, такие обои предназначены в первую очередь для детской комнаты. Но иногда креативные взрослые, желающие иметь не типичное жилище, с удовольствием приобретают такие обои и исправно трудятся над выполнением задания, которое для них придумал художник. Комната с такими обоями выглядит сказочно. Например, обои-раскраски с куклами - собрание самых интересных девчачьих фантазий. Это могут быть куклы, мишки, одуванчики, окна, ветер, парусник и многое другое. Фигурки покрупнее заключены в нарисованные рамочки, и если в периоды вдохновения раскрашивать именно такие рамочки, стена довольно скоро превратится в картинную галерею!

Обои-раскраски клеятся встык, изготавливаются из экологически чистых материалов и имеют демократичные цены, а также – отлично смотрятся, как в раскрашенном, так и не в раскрашенном виде. Если вы ищете подарок творческому малышу или хотите, чтобы он полюбил творчество, такие обои – отличное решение!

Обои раскраски. Фото

Обои раскраски. Фото в интерьере

Обои раскраски. Фото

Обои раскраски. Фото

Обои раскраски. Фото

Видео: kraskadoma.ru - Покраска стен с полосами

Обои раскраски. Фото

Обои раскраски. Фото

Обои раскраски. Фото

Обои раскраски. Фото

Обои раскраски. Фото

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!