Поздравление на свадьбу от родителей жениха молодоженам

Самая большая ценность в жизни – это родители. У одних они скромные и приветливые, у других, со сложным характером и рассудительностью, но и те и другие очень любят своих детей и готовы отдать за них всё, даже самое ценное. А когда наступает самый ответственный момент в жизни их детей, мать с отцом не всегда могут подобрать нужные слова и часто их свадебная речь звучит нелепо и неуверенно.

Содержание статьи:

  1. Почему важны свадебные поздравления
  2. Свадебные поздравления жениху и невесте от родителей
  3. Старинный обряд, встреча молодожёнов хлебом-солью

Поздравление на свадьбу от родителей жениха молодоженам-2

Чтобы такого не произошло, мы расскажем вам, какие бывают поздравления на свадьбу от родителей жениха, рассмотрим обычаи и расскажем, как действовать в неординарных свадебных мероприятиях. Почему же только о родителях жениха будем говорить, скажете вы? А потому, что речь, свадебные ритуалы и действия родственников жениха и невесты кардинально отличаются. Начиная с выкупа невесты и свадебной церемонии, в которой, в большей степени участвуют родители невесты, а мать и отец жениха просто присутствуют. Они вступают в игру позже и к этому нужно быть готовыми.

Почему важны свадебные поздравления

Подготовка к свадьбе занимает массу времени и средств. На этом этапе родственники могут конфликтовать и спорить. А вот в день свадьбы, всё должно быть ровно и гладко. В этот праздничный день, поздравление молодых от родителей жениха должно прозвучать возвышенно, убедительно и от всего сердца. Обо всех невзгодах необходимо забыть и сказать именно то, чего ждут от вас молодожёны.

Даже если родители не согласны с выбором своего сына, они должны сделать всевозможные усилия и смириться с ним. Чистосердечное поздравление молодоженам от родителей жениха будет лучшим подарком на свадьбу. Поэтому не поленитесь и подготовьте приветствие, но перед этим подумайте, чтобы ваш сын хотел от вас услышать. Поздравления на свадьбу от родителей жениха это не просто слова, всё сказанное в этот день будет напутствием вашим детям в последующей совместной жизни.

Свадебные поздравления жениху и невесте от родителей



Поздравление с днем свадьбы от родителей жениха может звучать по-разному, вот несколько примеров, которыми у вас есть возможность воспользоваться, поздравив молодожёнов только от себя или от обоих родителей.

«Пусть Ваша любовь розой цветет,
Жизненный путь успех устилает,
Пусть судьба вам счастье и добро принесёт,
А в семье вашей всегда будет мир и порядок!»

«К вам молодожёны обращаюсь, и желаю в этот славный день, чтобы все те чувства и эмоции, которые вы испытываете сегодня, не покидали вас никогда. На протяжении всей жизни радуйте, цените и любите друг друга, уступайте друг другу. Тогда и жизнь ваша сложится, и дети будут здоровыми, умными, воспитанными, и жить вы будете долго и счастливо»

«Дорогие молодожёны!
Вас с браком сегодня поздравляю,
И желаю, жизни без разлуки,
В горе и счастье, в настроении и гнев,
Чтобы всегда вы держались за руки.
Будет счастье пусть бесконечным,
На глазах пусть звучат слезы радости,
Чтобы влюбленность вашу и верность,
Сохранили до глубокой старости»

Как видите, поздравления от родителей жениха могут быть как в прозе, так и в форме стихотворения, позаимствованными из книг или пришедшие на ум. Больше всего ценятся поздравления молодоженам от родителей жениха своими словами, нежными и чистыми. Неважно как, в рифму или не в рифму они будут звучать, главное, чтобы эти слова проходили через душу. Тогда они точно останутся в сердцах ваших детей надолго.

Старинный обряд, встреча молодожёнов хлебом-солью

Первые поздравления новобрачным от родителей жениха звучат во время обряда встречи после росписи в загсе или венчания в церкви «хлебом-солью» у дверей дома жениха. В этот торжественный и незабываемый момент мать с отцом подносят каравай, вверху которого находится ёмкость с солью. Новобрачные отламывают по кусочку, макают его в соль и съедают. Считается, что такое деяние сулит молодой семье счастливую безбедную жизнь на долгие годы.

Поэтому поздравление на свадьбу от родителей жениха при этом обряде считается не только желанным, но и обязательным. Кроме напутствия и благословения молодые получают в подарок иконы, которые становятся первыми, в их семейном иконостасе. Зачастую это не простые образа, купленные впопыхах в лавке. Часто они передаются по наследству от бабушки к внучке, а значит, они старинные и представляют родовую ценность. А вот такие свадебные поздравления от родителей жениха с караваем в руках можете взять для себя на заметку, а при необходимости, воспользоваться ими.

«Дорогой наш сыночек и дочечка! Мы с отцом от всего сердца хотим поздравить вас с этой знаменательной датой, днём вашего бракосочетания! В это незабываемый день родилась ваша семья! От того так на душе радостно и в одночасье грустно. Ведь детских лет твоих сыночек не вернёшь, как и не станешь ты опять маленьким. Поэтому мы с матерью желаем вам стать на ноги и в скорости обзавестись детками. А мы на правах дедушки с бабушкой будем нянчить ваших внучат. Любви, уважения и взаимопонимания вам дети наши дорогие! Благополучия и достатка. Мы благословляем вас и просим попробовать наш каравай. Будьте всегда сыты и здоровы! Счастья и любви вам!»

«Наши дети дорогие
Желаем того, что счастьем зовётся
Улыбки пусть ваши не сходят с лица,
Жизненный путь пусть песней обернётся,
Которой не будет конца.
Пусть дни ваши будут веселы и счастливы,
Пусть рождаются дети, здоровы и красивы,
Пусть верных друзей вам жизнь посылает,
А искренняя любовь в сердце не угасает!»

Так как ваш сын женится не так часто, а вернее, один раз, можно подойти, к этому мероприятию подготовлено, придумав оригинальное поздравление на свадьбу от родителей жениха, которое поразит всех наповал и доставит массу удовольствий вашим детям. Вот одно из них.

«Желаю вам иметь всё то, что дарят годы,
И не менять всё золото на медь,
Пусть будет миллион у вас на мелкие расходы,
На все другие, миллиард иметь.
И дом что б был, красивы и высокий,
И стол ломился от возможных яств,
И чтобы счастье было в ваших детях,
Пусть будет путь ваш вожделен и светел,
Без трений, без помех и без преград,
Ваши желанья сбудутся пускай,
Любви большой вам дети дорогие!»

В идеале на свадьбе, поздравлений с бракосочетанием от родителей жениха должно быть несколько, поэтому не останавливайтесь на одном, а подготовьте 2 – 3 варианта, чтобы быть во всеоружии на все непредвиденные случаи.







Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!