Безопасный набор веса или как быстро это сделать девушке

Как быстро набрать вес девушке
Содержание:
  1. Что сделать для начала?
  2. Правильная диета
  3. Физические нагрузки
  4. Несколько секретов, которые помогут набрать вес

В то время как значительная часть девушек стремится сбросить лишний вес, немало представительниц прекрасного пола не отказались бы набрать парочку килограммов. Недостаточный вес – такая же проблема, как и чрезмерный, она может привести к разным заболеваниям, депрессиям и т.д.

Нередко у худеньких девушек, задающихся вопросом, как быстро набрать вес в домашних условиях, вырабатывается комплекс, избавиться от которого не так легко. Для них несколько дополнительных килограмм на теле представляют собой залог душевного равновесия.

Что сделать для начала?

В первую очередь необходимо выяснить причину, по которой вы похудели. Еще полбеды, если худой вы были всегда, но намного хуже, если вес у вас был нормальный, но вы внезапно начали худеть. Это может сигнализировать о серьезном заболевании, поэтому необходимо пройти медицинский осмотр.

Нередко похудение бывает вызвано стрессом или депрессией. Если ваш случай связан с этим, проблему устранить будет не так сложно. Как только вы выйдете из депрессии, аппетит вернется, и вы очень быстро прибавите в весе.

Правильная диета

Для того чтобы быстро набрать вес худой девушке, ей стоит обратить особое внимание на режим питания. Запомните, лучше 5-6 раз в день съесть небольшое количество еды, чем наесться до отвала 2-3 раза. Вы достигнете лучшего эффекта, если будете кушать чаще, а не больше.

Не обязательно пить 20-процентные сливки с утра до ночи. Молоко, мясо, овощи при правильном потреблении ничуть не хуже сделают свое дело. Для этого необходимо лишь время и грамотно составленный график питания.

В первую очередь необходимо обратить внимание на молочные продукты, содержащие белок в больших количествах. Также достаточное количество белков содержится в мясе, яйцах, рыбе, бобовых.

Необходимо помнить и об углеводах, которыми насыщены, например, мучные продукты. Максимально полезными овощами для девушек, которые стремятся набрать вес, являются картофель и кукуруза.



Кроме того, набор массы обеспечат следующие продукты:

  • молоко;
  • сливочное масло;
  • молочные каши с маслом;
  • шоколад;
  • фрукты (бананы, хурма, дыни, манго, абрикосы);
  • фруктовые соки с мякотью;
  • овощи (тыква, кабачки, свекла).

Получить необходимые калории также помогут молочные смеси для детей. Детское питание позволяет быстро набрать желаемый вес.

Помимо всего прочего, для поддержания веса очень важную роль играет достаточное количество жидкости в организме. А если уж вы задумываетесь, как можно быстро набрать вес девушке за неделю, верным помощником в этом станут молочные коктейли, как отличное дополнение к обычному питанию.

Физические нагрузки

Задумайтесь, какой бы вы хотели получить вес. Результат во внешности существенно различается в зависимости от того, прибавилась масса жировая, или мышечная. Помните о том, что жир может концентрироваться в области живота и бедер. Мышечная масса, в свою очередь, способна добавить больше килограмм, но увеличиваться будут лишь те части тела, которые поддаются нагрузке.

Задаваясь вопросом, как быстро набрать вес девушке, не нужно забывать о физических нагрузках, которые должны присутствовать в меру. Полное их отсутствие, скорее всего, приведет к тому, что у вас просто появятся жировые отложения, что явно не отразится на фигуре желаемым образом. В данном случае очень полезно плавание и бег. Очень хорошо скажутся на вашей фигуре занятия фитнесом.

Для того чтобы поправиться, занимайтесь спортом на уровне любителя. Зарядки, пробежки и общие упражнения помогут вам оставаться в тонусе целый день, а также пробудят аппетит. При этом вся пища, которую вы будете употреблять, останется с вами в виде мышц, радующих глаз, а не в качестве жировых отложений.

Несколько секретов, которые помогут набрать вес

Известно, что для того чтобы набрать вес, необходимо увеличить количество потребляемых калорий. Для этого следует подсчитать, сколько калорий вы употребляете ежедневно, и рассчитать, сколько необходимо употреблять для достижения своего нормального веса. Это простая истина, однако многие девушки ею не пользуются. А причина очень проста – не каждый человек, стремящийся набрать вес, умеет стимулировать собственный аппетит. Резко увеличить количество потребляемой пищи довольно сложно, поэтому следует делать это поэтапно.

Замечательным помощником в этом станет фруктовый сок. Стакан свежевыжатого сока отлично возбуждает аппетит перед приемом пищи. Кроме того, в нем самом содержится достаточное количество калорий, поэтому несколько стаканов фруктового сока решат вопрос, как потолстеть девушке очень быстро.

Отказ от курения и алкоголя также очень быстро положительно скажется на вашем аппетите.

Дополнительные калории можно получить из разных приправ к основным блюдам – например, из соусов, сиропов к блинам, чая с медом, оливкового масла, добавленного в салат или спагетти. Все эти скрытые калории помогают быстрее прибавлять в весе, при этом не вызывая чувства раздутости или тяжести в животе.

Для лучшего протекания обменных процессов в организме и более простого усвоения углеводов и белков стоит включить в свой рацион дополнительные витаминно-минеральные смеси, которые продаются в виде концентрированных напитков или таблеток. Более предпочтительной считается жидкая форма подобных комплексов, поскольку она расщепляется быстрее, а усваивается легче. Плюсом таблеток является более низкая цена, однако на их усвоение тратится дополнительная энергия и время.

Если вы хотите поправиться, больше отдыхайте, ведь во время отдыха калории очень медленно тратятся, соответственно, вес набирается быстрее.

Планируя диету, не стоит слишком увлекаться сладкими продуктами и насыщенными жирами, поскольку такая пища повышает вероятность развития диабета второго типа, а также риск нарушения обмена веществ. Для увеличения массы тела следует питаться только натуральными продуктами.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!