9 Заблуждений о фитнесе и диетах, которые вам нужно знать и перестать обращать на них внимание

можно ли заниматься фитнесом дома

Мы живем в эпоху информационной перегрузки, особенно когда речь идет о здоровье и фитнесе. Нас то и дело «атакуют» новыми подробностями о вредной и здоровой еде. Каждый день обновляются модные тенденции в тренировках. Но как же отделить факты от вымысла?

Пришло время разоблачить несколько распространенных мифов о здоровье и фитнесе.

Очистка организма от токсинов

Мы недооцениваем силу собственного тела. Оно уже имеет встроенную систему детоксикации. Печень, почки и желудочно-кишечный тракт выполняют роль очистных механизмов. Когда решите потратить тысячи рублей на очередной сеанс чистки организма, вспомните об этом. После «разгульных» выходных с большими порциями и алкоголем достаточно просто перейти на полезные продукты. Если хотите, чтобы тело начало бороться с токсинами, то нужно употреблять больше витаминов и минералов. И в комплексе с этим заниматься физическими упражнениями.

Качественный фитнес только за деньги

Вы с радостью приобретаете членство в фитнес-клубе, хотя за эти деньги можно купить машину? Остановитесь! Не нужно тратить целое состояние на снаряжение и абонемент, чтобы привести фигуру в порядок.

Конечно, хорошо ходить в тренажерный зал с определенным оборудованием. И индивидуальные занятия посещать приятно. Но сбросить лишний вес можно и дома, совершенно бесплатно.



заблуждения о диетах и фитнесе

Поднятие тяжестей сделает вас «накачанной»

Действительно, поднятие тяжестей помогут укрепить вашу мышечную массу. Но это не сделает вас культуристом.

Видео: ДИЕТЫ И ПОХУДЕНИЕ. СМОТРЕТЬ обязательно

Личный тренер Брайан Уилсон говорит, что женщинам очень трудно добавить объема мышцам. Это связано с тем, что у них отсутствует тестостерон. Поэтому включение силовых тренировок позволит представительницам прекрасного пола выглядеть стройнее, а не накачанною.

Подсчет калорий – лучший способ похудеть

Можно вести подсчет калорий в блюдах. Но это не должно становиться навязчивой идеей.

Понимание полезности продуктов гораздо лучше поможет добиться фигуры мечты, чем постоянные вычисления калорий. Составьте свой новый рацион. Добавьте больше фруктов и овощей, постного мяса и рыбы, ешьте бобовые. Из углеводов старайтесь употреблять больше сложных углеводов.

Ешьте меньше жиров – быстрее похудеете

Жирная пища вкусна и быстро насыщает. Чувство голода после нее пропадает бесследно и надолго. Если полностью исключить жирную еду, то вы начнете компенсировать ее большим количеством сахара. А здоровые жиры могут посодействовать в усилиях потери веса. К ним относятся оливковое масло, авокадо, орехи и оливки. Включите их в новое меню, и тогда вам не захочется вредной еды, сахара и алкоголя.

Яйца вредны

Раньше яйца считались вредной пищей для худеющих, потому как они содержат много холестерина. Сейчас диетологи признают, что холестерин в пище не является причиной высокого уровня холестерина в крови.

Видео: Липоевая кислота для похудения

Поэтому можете смело употреблять яйца. Они имеют самую высокую биологическую ценность. Из них мы получаем белок, железо, витамины, минералы и каротин.

можно ли есть яйца при похудении

Исключить быстрые углеводы

Сокращение простых углеводов поможет с потерей веса. Но абсолютное их удаление из рациона крайне противопоказано. Это может свести на «нет» весь процесс.

Ключ в том, что надо оставить в меню хорошие виды углеводов. Фрукты, овощи, бобы и бобовые культуры обеспечат энергией наши мышцы. Они дадут организму все для поддержания здорового образа жизни. В день нужно 45-100 граммов углеводов для питания мозга и хорошего роста волос.

Чем дольше тренировки, тем лучше результаты

Проведение долгих часов в тренажерном зале не гарантирует, что вы достигнете цели быстрее. Американский колледж спортивной медицины рекомендует тратить на упражнения от 30 до 60 минут. Это при условии, что занятия проходят пять дней в неделю. А если это высокоинтенсивные тренировки три раза в неделю, то 20-60 минут – оптимальный вариант.

Вы должны принимать пищевые добавки

Решение принимать добавки зависит от здоровья и диеты. Веганам следует пить пищевые дрожжи, чтобы заменить отсутствие мяса. Если не едите молочные продукты, то не получаете необходимый кальций. Тогда нужно искать его в других продуктах: капусте, миндале, сушеном инжире, тофу и белой фасоли. А покупать дорогостоящие препараты совсем не обязательно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!