Что такое перманентный визаж, как он выглядит. Его преимущества и недостатки перед классическим макияжем

Перманентный макияж и татуаж век
Содержание:
  1. Главная задача татуажа для век
  2. Как же делается такой макияж
  3. Уход за веком после татуировки
  4. Стоимость и некоторые особенности процедуры
  5. Рекомендации лучших специалистов
  6. Важно обратить на это внимание

Сегодня очень много женщин интересует информация о перманентном макияже. В этом нет ничего удивительного. С такой современной процедурой как татуаж век Вы сможете сэкономить много времени, а достоинствами Вашей внешности будут любоваться все прохожие!

В народе на перманентный макияж говорят «татуаж». Но что же называют перманентным макияжем? Это эстетическая коррекция, которая происходит от уже давно прижившейся традиции делать татуировки. При помощи перманентного макияжа (в нашем случае век) можно зрительно сделать реснички ярче и гуще.

Форму и цвет нанесённых линий подбираете Вы, прислушиваясь к советам специалиста. Сама процедура является стерильной. Для её проведения пользуются только разовыми иглами, перчатками и насадками. Про татуаж век отзывыот клиентов зачастую только положительные. Ведь это новый способ выглядеть хорошо везде и всегда, не прилагая особых усилий для этого.

Однако не забывайте, что подобный макияж век (как и любой другой татуаж) – не причина полностью отказываться от традиционной декоративной косметики. Просто с его помощью Вы будете выглядеть ярче. Например, Вы же не станете делать полноценный мейкап для того, чтобы сходить в бассейн, на пляж или в сауну. Если при помощи линий перманентного макияжа Вы освежили лицо, то нужно всего лишь сделать цвет лица ровнее, ресницы более объёмными и немного добавить яркости губам, используя блеск.

Убедитесь сами в том, что перманентный качественный макияж обоих век отзывыимеет только самые лучшие. Раньше не было такой прекрасной возможности без особых стараний выглядеть просто восхитительно!

Главная задача татуажа для век

  • Создать эффект декоративных стрелок.
  • Сделать ресницы визуально более густыми.
  • Сымитировать результат, как от декоративной подводки.
  • Поправить форму глаз (без использования хирургического вмешательства).

Техники нанесения перманентного макияжа

  1. использование межресничного перманентного макияжа глаз;
  2. применение «стрелки»;
  3. использование растушёвки.

В первом случае это означает введение красящих пигментов ровно вдоль верхнего или нижнего века. При этом краска заполняет пространство между ресничками. Благодаря данной технике ресницы выглядят чёрными и густыми.

Многие женщины и девушки после этой процедуры отметили, что глаза стали казаться больше, а взгляд стал более выразительным. Декоративная косметика для ресниц и век всё ещё нужна, однако теперь представительницы прекрасного пола уже не выглядят уставшими и «серыми».

Для межресничного макияжа прекрасно подойдёт тёмно-коричневый либо чёрный цвет.

Создание «стрелки» имеет декоративную направленность. Женщина избавится от ежедневной необходимости рисовать стрелки на верхних и нижних веках с использованием разных карандашей и подводок. Этот макияж спасёт Вас во время отдыха, когда не охота пользоваться тушью и прочими средствами. Но глазки всё равно будут выглядеть как накрашенные. Результат усилится стократ, если девушка обладает природной красотой чёрных густых ресниц.

Длина, ширина, цвет стрелки могут быть какими угодно.

Использование перманентного макияжа глаз с растушёвкой – это приём, когда происходит имитация нанесения теней на веки. Радует то, что сегодня татуаж век имеет цену вполне доступную, а эффект длится очень и очень долго.



Как же делается такой макияж

Все знают, что татуировка подразумевает ввод специальной краски под кожу. При перманентном татуаже на веки краска вводится в кожу с использованием специальной иглы (глубина вхождения иголки не более одного миллиметра).

Так как этот вид макияжа довольно болезненный, то перед началом процедуры на каждое веко наносится специальный крем либо гель с функцией обезболивания. Введение анестетика под кожу века непосредственно перед татуировкой запрещено.

Перед тем, как сделать перманентный макияж, клиента встречается с мастером, получает от него консультацию, при которой надо определить технику татуажа, выбрать, какого рисунка будет стрелка. Конечно же, пожелания клиентов всегда учитываются. Но в случае, если предложение женщины может ей же навредить, хороший специалист всегда порекомендует ей свою более удачную альтернативу.

Уход за веком после татуировки

Итак, уход после подобной процедуры татуажа векдолжен быть следующим. В тот самый день нанесения макияжа веко нужно промыть прохладной водой. Можно использовать для этого зелёный чай. Но перед использованием остудите его до комнатной температуры.

Чтобы не появился отек после нанесения татуажа век, приложите сухой холод или лёд (на протяжении пятнадцати минут). Повторяйте процедуру четыре раза в день в течение двух дней после нанесения татуировки.

До полного заживления наносите «Бепантен» на веки (два-три раза в день, используя ватную палочку).

Скоро на каждом веке будет видна корочка. Не пытайтесь её снять сами. Корочка сходит сама по себе по мере того, как будет заживать кожа. Отзывы клиенток говорят о том, что веки должны зажить за неделю.

До того, как кожа окончательно заживёт, ходить в баню, солярий, бассейн, принимать солнечные ванны, применять косметические средства на глаза категорически воспрещается. Перед прогулками на улице наносите солнцезащитный крем на левое и правое веко. Делайте так до полного заживления кожи.

Стоимость и некоторые особенности процедуры

Вас интересует, сколько стоит сделать татуаж век? Всё зависит от салона, где Вы собираетесь забронировать данную услугу, типа макияжа век и других факторов. Но цена начинается от 20 у.е.

Многие задавали вопрос, больно ли делать татуаж на веках. Теперь Вы уже в курсе, что благодаря использованию обезболивающих средств особого дискомфорта быть не должно. Основное – соблюдать простые правила ухода за кожей после татуажа, чтобы не возникло никаких осложнений после проведения такой процедуры.

А сейчас надо разобраться, сколько должен держаться татуаж век.Вообще-то это зависит от типа кожи. Считается, что при наличии сухой кожи пигмент будет сохраняться дольше. А нормальный срок сохранения перманентного макияжа – 2-3 года.

Кому и в каких случаях делать такой макияж запрещено

Если у человека плохая свёртываемость крови, то перманентный макияж ему воспрещён. То же самое касается и людей с ВИЧ-инфекцией, воспалением кожи, инсулинозависимым диабетом, онкологическими заболеваниями.

Для беременной и кормящей женщины нанесение перманентного макияжа не желательно. Но такие вопросы решаются в отдельно взятом случае. Такими же относительными противопоказаниями можно считать разные хронические болезни, время менструации.

Рекомендации лучших специалистов

Косметологи и визажисты подчёркивают, что татуаж век отлично подойдёт не только молодой девушке, но и женщине старше сорока пяти. В этом возрасте естественная красота начинает угасать, а подчёркивание природных линий – как раз то, что необходимо.

Также применение перманентного татуажа век – удобная вещь для девушек, носящих очки. Женщины, у которых близорукость, уделяют мейкапу много времени. В результате приложено много усилий и времени, а визаж достаточно грубый, неряшливый.

Важно обратить на это внимание

  • Если Вы носите очки, скажите об этом своему мастеру.
  • Когда линзы могут визуально увеличивать глаза, не заказывайте утолщённую линию на веке. Воспользуйтесь тонким подчёркиванием ресничного края с маленьким «хвостиком».
  • Когда линзы имеют свойство зрительно уменьшать глаза, откажитесь от подчёркивания нижнего и верхнего века тёмными контурами.

Для небольших глаз подойдут немного утолщённые линии стрелок и не обязательно отдавать предпочтение именно чёрному пигменту. Иногда чёрный контур зрительно расширяет глаза, а бывает, что он визуально уменьшает их.

Если форма глаз круглая, то важно избежать утолщения стрелки непосредственно над зрачком. Стрелка утолщается после зрачка. Линии над зрачками вырисовываются очень тонко. Избегайте смыкания линий верхнего и нижнего века во внешних уголках, если делаете перманентный макияж для круглых глаз. В данном случае продумывается цветовая гамма переходов стрелки: к примеру, сначала используем коричневый цвет, а потом чёрный. Слезничковая зона может быть окрашена в коричневый оттенок, а область после зрачка можно окрасить в чёрный цвет.

Обладательницам больших выпуклых глаз не стоит выбирать стрелки. А вот девушкам с глубоко посаженными глазами подойдёт подчёркивание ресничного края. Важно использовать и тушь, старательно прокрашивая ресницы (в случае, если Вы не пользуетесь наращёнными). Если специалист доберётся до подвижных век (а порой это очень нелегко), то стрелочки продлеваются.

Очередным сложным вариантом являются глаза с «падающими» веками. Профессионал должен закончить линии ресничных краёв, не дойдя до точки, где веко начинает преломляться и «падает». В этом случае вырисовываются стрелки, зрительно поднимающие веко. Если всё грамотно подобрать индивидуально для Вашей внешности, то результат будет просто непревзойдённым!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!