Как делают татуаж глаз

Макияж помогает не только скрывать недостатки, но и подчеркивать красоту и выразительность различных черт лица. Межресничный татуаж глаз или перманент с растушевкой – это отличный способ сделать взгляд более глубоким и чувственным, а также экономить время на ежедневной мейке.

Виды татуажа глаз

Татуаж век или перманентный макияж глаз классифицируется по области выполнения и методу. Пигмент может вбиваться на нижнее веко, верхнее, либо сразу на оба – для создания драматического взгляда.

Рассмотрим более подробнее.

По технологии нанесения перманентного макияжа, выделяют следующие техники:

  1. Межресничная прорисовка. Линия рисуется четко вдоль роста ресниц, и зависит от формы глаза. Зачастую она пользуется популярностью у девушек с миндалевидным разрезом, но желающих сделать взгляд более томным и ярким. Техника очень практичная, поверх пигмента можно наносить тени, красить подводкой. При необходимости даже с татуажем получится великолепный нюд-макияж, чего нельзя сказать про остальные технологии;
Межресничная прорисовка
Фото — Межресничная прорисовка
  • Татуаж стрелки – это классический вариант перманентного макияжа глаз. В зависимости от определенных недостатков, мастером выбирается нужная форма линии и её направление. Преимущество заключается в том, что эта техника подходит как для азиатских, так и для круглых или выпуклых черт. Из недостатков нужно выделить то, что этот красивый и стильный контур иногда мешает наносить макияж. В среднем татуаж держится около полугода, а не всем девушкам понравится каждый день ходить со стрелками-

    Татуаж срелки
    Татуаж срелки

  • Самый современный вариант – это татуаж с растушевкой, который создает эффект дымчатых глаз. Это универсальный вариант, практически как и стрелки. Он уменьшит большие глаза, а восточные (при особенной технике выполнения) сделает более яркими и округлыми. С ним можно легко сделать эффект смоки-айс, но в повседневной жизни такой мейк может причинять некоторые неудобства (в зависимости от своей яркости)-

    Татуаж с растушевкой
    Фото — Татуаж с растушевкой

  • Декоративный макияж. Этот стиль схож на косметический эффект цветной стрелки. Пространство возле ресниц и немного выше их линии роста окрашивается тонкой стрелкой белого, синего или другого цвета. Смотрится результат очень эффектно, но, опять же, в повседневной жизни может приносить некоторые неудобства.

    Декоративный макияж
    Фото — Декоративный макияж



  • У любой подобной процедуры есть как плюсы, так и минусы. С одной стороны можно без проблем выделит форму или придать нужной выразительности, с другой – это довольно неприятная процедура. Многие отзывы на вопрос «Больно ли делать татуаж?», отвечают – неприятно, т. к. область глаз полна нервных окончаний. Отдельным недостатком является сложный процесс заживления и постоянная подверженность внешним агрессивным факторам (ветер, пыль, макияж, слезы).

    Поэтому, если не знаете – подойдет Вам постоянная стрелка или нет, то сначала нарисуйте контур хной и походите так пару дней. Если все устраивает – то можно решаться на сеанс, а если нет – то лучше каждое утро выполнять ритуал макияжа.

    Как делают татуаж стрелки

    Существует, по меньшей мере, около двух десятков видов стрелок, которые подбираются в зависимости от формы глаза. К примеру, для больших подчеркивается как верхнее веко, так и нижнее, для азиатских выделяется только верхняя линия роста ресниц. При необходимости можно даже попросить мастера сделать гламурные рок-стрелы.

    Виды стрелок
    Виды стрелок

    Как делают татуаж стрелками, чтобы увеличить глаза:

    1. Для начала мастер советуется с клиентом, подбирается нужная форма и цвет краски, а также обсуждаются возможные реакции организма. Чтобы быть полностью уверенной в положительном исходе, важно не только подобрать хорошего специалиста, но и проконсультироваться с дерматологом и аллерголом. В некоторых случаях необходимо также заключение офтальмолога;
    2. С глаз снимается макияж, обрабатываемая поверхность обезжиривается и обезболивается.
    3. Работа, выполняемая профессиональным дермато-венерологом, практически ювелирная. Если карандаш имеет довольно толстый кончик, то пигмент во время перманентного макияжа вбивается тончайшей иголкой (более тонкой, чем если выполняется татуаж бровей). Поэтому очень важно полностью обездвижить поверхность обрабатываемой зоны. Для этого используется анестезия.
    4. Всё, чем обезболивают глаза во время татуажа имеет в своей основе лидокаин. Из-за высокой чувствительности век его действие занимает не более 15 минут, поэтому сеанс редко длится больше получаса. Наиболее часто врач наносит на глазки тонкий слой анестезирующего крема, к примеру, «Эмла» (обезболивание применяется при депиляции) или «Xylocain» (его применяют, если выполняется татуаж губ и т. д.);
    5. Легкими штрихами мастер начинает прорисовывать контур. Сначала заполняется межресничное пространство. Учитывая, что исправить после сеанса будет уже ничего невозможно, самое главное – это прорисовка первой линии. После того, как контур волосков зарисован, нужно работать по всей длине стрелки;
    6. От внутреннего уголка глаза ко внешнему стрелка может как увеличиваться, так и оставаться одной ширины. Хвостик стрелки выводится вверх или ровно по отношению к линии роста ресниц верхнего века;
    7. После врач снимается остатки краски и крема, протирается глаза антисептическим раствором и наносит защитный крем.
    Стрелки до и после
    Фото — Стрелки до и после

    В некоторых случаях после полного заживления может понадобиться коррекция татуажа. К примеру, линия не очень ровная или стрелки разной длины. Её можно проводить только с разрешения врача, т. к. важно, чтобы все корочки отошли, а глазки зажили.

    Сколько держится татуаж на глазах зависит только от качества пигмента, который вбивался. Есть дешевые краски, которые уже спустя месяц начинают становится серыми или зелеными, а есть дорогостоящие, которые даже спустя полгода выглядят также, как и в день введения.

    Видео: как делают татуаж глаз в салонах

    Последствия и противопоказания

    Естественно, как и у любого другого перманентного макияжа, у татуажа глаз есть некоторые негативные последствия.

    В частности, это:

    • Отек глаз. Практически на всех видео видно, что уже по окончанию сеанса над глазками нависает угрожающий напухший комок кожи. Это реакция организма на вмешательство. Если глаза отекли (а они отекут в любом случае), нужно наносить успокаивающие составы, которые обладают охлаждающим действием;
    • Сильный зуд и покраснение. Даже если мазать веки «Бепантеном», «Пантенолом», регулярно промывать перманент «Хлоргексидином», на второй день после подводка начнет чесаться. Это свидетельствует о нормальном протекании процессов регенерации. По времени татуированный участок заживает от 7 до 14 дней, потому легкий зуд – это нормально;
    • Синяки. Такое случается, если мастер случайно задел капилляр. Нужно отметить, что это говорит о том, что татуаж был неудачный. Чтобы снять посинение нужно смазывать гематому специальными кремами.

    Помимо этого возможны различные осложнения со слизистой оболочкой. В особенности, подобные процедуры, как и наращивание ресниц, опасно делать при синдроме сухой конъюктивы.

    На фото до и после татуаж губ, бровей или глаз всегда выглядит красиво, но первые сутки кожа будет воспаленной и опухшей. Настоящий результат будет заметен через 14 дней, если правильно ухаживать за перманентным макияжем.

    Отек глаз
    Отек глаз

    Противопоказания татуажа глаз:

    • Беременность и лактация. Это сильный стресс для организма, кроме того, могут быть замедлены процессы заживления;
    • Склонность к аллергическим реакциям. Аллергию может вызвать как используемый пигмент, так и обезболивание;
    • Простудные заболевания, грипп и т. д.;
    • Категорически запрещено проводить сеанс при вирусных болезнях (конъюнктивите, и прочих);
    • Перманентный макияж может быт вреден при плохом зрении. Поэтому перед сеансом обязательно нужно проконсультироваться со своим окулистом.

    Уход за глазами после процедуры

    Для успешного заживления нужно обеспечить регулярное промывание и увлажнение. Сам по себе уход после процедуры татуажа глаз не сложный, просто он требует повышенной внимательности.

    Уход после татуажа:

    1. Первые несколько дней веки нельзя мочить. Если нужно убрать остатки краски или другие загрязнения, то можно использовать мицеллярную воду или «Хлоргексидин»;
    2. Естественно, что не нужно красить глаза до полного заживления кожи. Это касается даже легкого тонирования ресниц;
    3. На четвертый день появляются корочки от заживления. Их ни в коем случае нельзя самостоятельно отрывать – когда эпидермис затянется – они сами отпадут;
    4. В дальнейшем, нужно также тщательно ухаживать за глазами после татуажа век. К примеру, чтобы пигмент дольше оставался ярким и черным, рекомендуется исключить мыло из средств для умывания, а также не использовать масло для очищения век.
    Пантенол и хлорхексидин
    Пантенол и хлорхексидин

    Сразу после перманентного макияжа нужно приехать домой и промыть линию подводки. После нанести «Пантенол» или другой антисептик. Первое время (от 2 до 5 дней) нужно следить, чтобы место татуажа всегда было слегка увлажненным. В течение недели после процедуры нельзя посещать солярии и купаться в открытых водоемах, также рекомендуется не выходить из дома в ветреную погоду ли на солнцепек.

    Цена на татуаж глаз разниться в зависимости от города и вида техники (также стоимость может зависеть от используемого оборудования и пигментов). В среднем, за классические стрелки Вы заплатите от 50 долларов до 70. При необходимости также можно провести удаление перманента лазером, чаще всего, эту процедуру выполняет любой салон красоты с лазерной установкой.

    Поделись с друзьями:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!