Запечатывание ногтей воском, гелем, акрилом и минералами

Видео: Укрепление ногтей акриловой пудрой. Как продлить стойкость гель-лаку

Запечатывание ногтейПосле наращивания ногтей, авитаминоза или каких-то химических повреждений, ногтевые пластины слоятся и ломаются. Чтобы этого избежать применяется специальное лечение, мы рассмотрим кератиновое, японское, перманентное запечатывание ногтей, а также воском, гелем, кремом, маслом и акрилом.

Техника запечатывания минералами

Если нужно укрепить ногти, рекомендуем минеральное запечатывание. Вначале проводится необрезной маникюр, его можно сделать и дома, что ускорит время самой процедуры. После этого ногти покрываются специальной пастой из крошки морских жемчужин и керамида кальция opi. Далее следует шлифовка ногтей пилочкой, изготовленной из кожи молодого теленка. И только после этого ногти натираются воском. Вся процедура занимает от 40 минут до 1,5 часа. Это японское необрезное запечатывание, одна из самых дорогих методик, т.к. проводится исключительно натуральными материалами и компонентами.

Запечатывание натуральных ногтей воском

Запечатывание ногтей воскомБолее доступный способ, но не менее эффективный. Результат закрепляется на две-три недели, в зависимости от образа жизни и привычек, для продления нужно ухаживать за ногтями, делать маски и пить витамины. Ногти обрезаются до нужной длины и осторожно подпиливаются. После натираются кремом, сделанным из натурального воска, и покрываются тонким слоем витаминизированного масла. Это масло втирается в ноготь каждые две минуты на протяжении получаса при помощи специального спонжа. Именно благодаря маслу и происходит процесс запечатывания чешуек пластины.



Для улучшения эффекта можно поэкспериментировать с фольгой, тогда микроэлементы намного быстрее будут впитываться, благодаря создавшемуся парниковому эффекту. Запечатывание искусственных ногтей при коррекции проводится только в салонных условиях, куда желательно наведываться каждые две недели.

Запечатывание акрилом

Запечатывание ногтей акриломЭта процедура очень похожа на наращивание, но не требует спиливания ногтевых пластин по основание. Запечатывание натуральных ногтей гелем можно сделать и в домашних условиях. Делается маникюр, обрезается кутикула и отросшие ногти, либо снимаются наращенные, и после этого начинается сеанс. Длительность в среднем около получаса. Акрил либо биогель очень тонким слоем покрывает ногти, толщины должно хватить на то, чтобы закрыть все неровности и повреждения, но нельзя слишком уплотнять его, т.к. ногтевая пластина может перестать дышать.

На самом деле, лучше пользоваться биогелем, это безопаснее, длительнее эффект, да и намного доступнее. В домашних условиях просто тонким слоем при помощи специальной кисточки намазываем ногти, и оставляем высыхать. Этот способ использовать в комплексе с прочими методами, восстанавливающими ногти после наращивания.

Кератиновое лечение ногтей

Кератины в огромном количестве содержатся не только в волосах, но и в ногтях. Так что такая технология успешно применяется и для лечения ногтевых пластин. Для того чтобы сделать такое запечатывание ногтей нужно приготовить несколько ингредиентов:

  • кератин, хорошо подойдет марка alessandra;
  • натуральный подогретый воск;
  • пилочку из натуральных материалов;
  • минеральную пасту.

Как можно заметить этот способ практически такой же, как и первый предложенный, но немного модернизированный. Все нужно перемешать между собой и при помощи пилочки (или валика из ваты), аккуратно втирать в ноготь. Такая методика помогает ускорить рост ногтей, улучшить их структуру в целом, особенно рекомендуется после снятия гелевых ногтей.

Видео: Портит ли ногти гель-лак?

Другие процедуры по запечатыванию

  1. Запечатывание ногтей гелемГорячий маслянный маникюр. Делается с той же целью, при использовании разогретых инструментов. Ножницы и прочие приспособления стерилизуются, и нагреваются до определенной температуры. После ногти обрезаются, на поверхность рук наносится масло, либо руки полностью окунаются в масляную ванну. После этой процедуры нужно провести дополнительно запечатывание ногтей.
  2. Гелевое витаминное или перманентное обертывание. Такая процедура проводится с целью укрепить платину, насытить её витаминами и полезными веществами, придать ногтям блеск. Нужно приобрести пищевую пленку, витамин для роста ногтей – Е, А или С, (либо смесь из этих масел, продается в аптеке) и специальный гель lcn. Смешиваем все составляющие, наносим на ногти, как бы втирая их в пластину, и оборачиваем пальцы пленкой. Через полчаса можно снять полиэтилен, и насладится результатом.

Видео: Запечатывание ногтей. Урок от Аллы Кравченко. Компания Виктори

Достоинства и недостатки процедуры. Безусловно, к плюсам относится то, что состояние ногтей улучшается практически сразу, и эффект довольно продолжительный, его действие длится до месяца, а в некоторых случая, несколько. Еще одно очень большое преимущество такого лечения – быстрый результат, не нужно несколько недель ждать до его появления, блеск появится сразу. Также ногти начнут быстрее расти. Нужен на месяц только один сеанс, что дома весьма экономно, хотя где сделать решать самим девушкам, для кого-то лучше проводить это в салонах.

К недостаткам можно отнести  то, что на время нужно отказаться от длинных ногтиков. Время нужно очень точно контролировать, иначе можно испортить верхний ороговевший слой, и ногти начнут слоиться. Процедура в салоне весьма дорогостоящая, около 20 тысяч рублей, поэтому вооружившись знаниями и опытом, лучше все провести домашнее запечатывание ногтей. Во время лечения запрещается акриловое наращивание ногтей.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!