Фисташковое мороженое - лучшие рецепты

Видео: Обзор мороженицы Dex. Рецепт фисташкового мороженого

Фисташковое мороженоеЧто может быть вкуснее фисташкового мороженого в знойный летний день? Давайте попробуем приготовить его самостоятельно!

Видео: Французское фисташковое мороженое / French pistachio ice cream

Фисташковое мороженое

2 стакана очищенных фисташек, 4 стакана сливок (молока), 6 яичных желтков, 11/2 стакана сахара.

Видео: Фисташковое мороженое!)

Приготовление фисташкового мороженого



Фисташки размолоть, развести сливками и смешать с растертыми с сахаром желтками. Нагреть, постоянно взбивая, до загустения (не кипятить!). Когда блюдо остынет, заморозить.

Фисташковое мороженое «Праздничное»

3 стакана молока, 21/2 стакана сахара, 4 яйца, 5 г желатина, Юг крахмала, 20 г фисташек, 1 мл миндальной эссенции, 1 г пищевого красителя (зеленого).

Фисташковое мороженоеПриготовление фисташкового мороженого

  1. Растереть яйца с сахаром, добавить молоко и поставить на огонь. Непрерывно помешивая, довести до кипения, снять с огня, процедить и охладить.
  2. Крахмал растворить в холодной воде и залить кипятком. Желатин замочить в холодной воде и, когда он хорошо набухнет, поставить на огонь, чтобы растворился.
  3. Подготовленные крахмал и желатин влить в яично-молочную смесь, добавить пищевой краситель, ванилин, поджаренные и мелко истолченные фисташки, миндальную эссенцию и все хорошо перемешать.
  4. Влить смесь в цилиндрическую посуду с плотной крышкой и поместить ее в другую посуду, большего объема. Пространство между стенками заполнить измельченным льдом, смешанным с крупной солью.
  5. Посуду с мороженым нужно крутить во льду вокруг своей оси до тех пор, пока смесь не застынет. Время от времени открывать крышку и снимать со стенок замороженный слой смеси. Крутить до полного замораживания примерно полчаса.

Фисташковое мороженое - фото

Фисташковое мороженое Фисташковое мороженое

Видео: Шоколадное Мороженое со Сгущенкой - Рецепт Бабушки Эммы

Фисташковое мороженоеФисташковое мороженое

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!