Молочные коктейли в блендере - вкусные миксы

Если исходить из рассуждений о пользе тех или иных продуктов, то полезность молочных коктейлей оспаривается: диетологи утверждают, что их калорийность довольно высока.

Молочные коктейли в блендере

Молочные коктейли в блендере

Но если научиться делать молочные коктейли из правильных продуктов, можно свести к минимуму риск сильно набрать вес от этой вкуснятины, отлично разнообразящей здоровый рацион тем, кто не любит пить просто молоко. Рассмотрим, из каких продуктов целесообразнее всего готовить молочные коктейли в блендере.

Мифы о калорийности коктейлей в блендере возникли из-за высокого содержания сахара в коктейлях, продаваемых в киосках в жару. Тем больше поводов готовить этот напиток самостоятельно! Если в рецепте упоминается слово «мороженое», можно брать такое полезное мороженое, как плодово-ягодное, в его составе – натуральные фруктовые соки и пюре, поэтому в мороженом нет жира, правда, сахара в нем до 30 %, следовательно, необходимо применять меньшее содержание мороженого для приготовления коктейля.

Молочные коктейли в блендере

Как вариант, можно брать молочное мороженое, в нем содержание сахара всего 16 %, правда, есть жир, но не в таких значительных количествах. Здесь мы расскажем о рецептах молочных коктейлей с мороженым и без.

Рецепт № 1. Молочный коктейль с бананом в блендере

На 1 банан понадобится от 600 до 700 миллилитров молока и сахара - по вкусу. Чтобы банан дошел до необходимой консистенции, сначала взбейте его с небольшой частью охлажденного молока, а затем добавьте оставшееся молоко. На край стаканчика с коктейлем можно нанизать кусочек банана.

Молочные коктейли в блендере

Рецепт № 2. Молочный коктейль с клубникой и мороженым в блендере

Делается из одного стакана клубники и такого же количества молока, столовая ложка с верхом ванильного или молочного мороженого и чайная ложка сахарного песка. Можно делать коктейль из замороженных ягод. Точно также готовится коктейль с ягодами малины. Не забудьте, что эти напитки делают в блендере непосредственно перед употреблением в пищу.

Видео: Молочный коктейль с мороженым и бананом в блендере - быстрый рецепт!



Молочные коктейли в блендере

Рецепт № 3. Молочный коктейль из кефира и вишни в блендере

Для такого напитка необходимо сто граммов вишни, 30 граммов кефира и одна столовая ложка сахарного песка. Можно также использовать замороженную или консервированную вишню. Взбиваем с помощью блендера – коктейль готов!

Молочные коктейли в блендере

Рецепт № 4. Молочно-ежевичный коктейль в блендере

Для него потребуется горсть ягод, пол-литра молока и полторы столовые ложки сахара. Коктейль получается густой, поэтому пить его через трубочку не получится, лучше подавать с чайной ложечкой. Если вместо ежевики берете голубику, коктейль можно готовить без сахара. Ягода может быть мороженой. Если она свежая, молоко обязательно должно быть охлажденным, а то пены не получится.

Молочные коктейли в блендере

Чтобы не подвергать риску блендер, замороженные ягоды необходимо залить молоком и дать постоять несколько минут, взбивая после этого. В любой из этих коктейлей не возбраняется добавлять немного мороженого, орехов или кокосовую или шоколадную стружку, это уже на вкус каждого. Некоторые кладут в коктейль ложку или две нежирного творога.

Коктейль можно приготовить из фруктов с натуральным йогуртом, в летний зной можно добавить в напиток кусочек льда, особенно.

Несмотря на мнимый «вред» мороженого, не следует забывать: в нем содержатся полезные аминокислоты, витамины А, В, Д, Е, фосфор, кальций, магний, железо и ферменты. Порою коктейль из молочных продуктов может заменить ужин или полдник.

Зимой можно делать коктейли с цитрусовыми или, смешивая натуральное молоко с соками, сиропами, целенаправленно добавлять витамины, овсяные хлопья. Из коровьего и кокосового молока можно приготовить замечательно вкусный коктейль, добавив в него ингредиенты по вашему вкусу. Если вы решились сделать молочный коктейль с красной смородиной, советуем процедить его через сито во избежание попадания мелких косточек ягоды. Можно добавить корицу или ваниль. Пол стакана молока, смешанного в блендере с двумя столовыми ложками шоколада, ложкой какао и колотым льдом – это тоже коктейль, шоколадный!

Молочные коктейли в блендере

Еще несколько молочных коктейлей в блендере:

  1. Коктейль с фруктами, медом и мороженым взбивается из одного стакана молока, одного банана, двух столовых ложек меда с добавлением свежевыжатого сока одного апельсина.
  2. Коктейль кофейный готовится из полутора стаканов молока, одной чайной ложки растворимого кофе, пяти столовых ложек кокосовой стружки и одного стакана колотого льда.
  3. Коктейль морковный делают из пятидесяти граммов свежевыжатого морковного сока, ста граммов охлажденного кипяченого молока, ложка сахара и льда по вкусу.
  4. Грушевый коктейль делают из ста граммов молока, столовой ложки сливок, одной спелой очищенной груши, чайной ложки сахару, такого же количества лимонного сока, корицы на кончике ложки и шоколадного сиропа, можно добавить лед.

Не забывайте, что вкусный коктейль – лучшее украшение любого праздничного стола!

Молочные коктейли в блендере

Видео: Молочный коктейль с печеньем ОРЕО и бананом - простой и очень вкусный рецепт в блендере

Молочные коктейли в блендере

Молочные коктейли в блендере

Молочные коктейли в блендере

Молочные коктейли в блендере

Молочные коктейли в блендере

Молочные коктейли в блендере

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!