Коктейли для похудения в домашних условиях

В любом магазине спортивного питания можно приобрести коктейли для похудения, но их можно приготовить в домашних условиях, сэкономив неплохую сумму. Прежде, чем начать их пить, стоит понимать следующее: они помогут похудеть лишь в том случае, когда вместе с ними идет хорошая физическая нагрузка и диета.

Видео: КОКТЕЙЛИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - 3 СУПЕР РЕЦЕПТА

Есть разные виды жиросжигающих коктейлей: зеленый, с киви, лаймом, на основе кефира, тропический, с сельдереем, с душистыми травами и прочее. Они отличаются по своему составу и набору витаминjd, но принцип действия у них одинаковый: улучшают обмен веществ, помогают похудеть и благотворно влияют на пищеварительную систему. Если коктейль готовится на воде, то брать нужно только минеральную, не газированную, если на кефире - то выбирать с самым низким процентом жирности (0,5% - 1%). Если ты выбрала коктейль на травах или со специями, то лучше самой все перемолоть уже непосредственно перед приготовлением.

Практически все виды жиросжигателей, приготовленных в домашних условиях, безвредны для женского организма, исключением может стать только содержащий продукты, на которые есть индивидуальная реакция организма. При всем разнообразии выбора в магазинах приготовленные домашние коктейли для похудения считаются самыми эффективными и безопасными.

Рецепты коктейлей для похудения

  1. Из киви. Киви универсальный фрукт на любой сезон года: летом от отлично утолит жажду, а зимой взбодрит (поэтому его еще рекомендуют пить по утрам). Кроме того, в состав киви входит половина всех витамин, которые должен употреблять человек ежедневно.

    На один коктейль тебе понадобится (на 100 мл воды): 1 киви, 2 кружочка лимона, мята (до 8 веточек), мед по вкусу, петрушка (до 8 веточек, можно без нее, но будет не так эффективно).

    Все почистить, помыть, загрузить в блендер. Все, коктейль для похудения в домашних условиях готов! Пить его нужно сразу после приготовления, поэтому готовить большими порциями не нужно. Вполне достаточно дозы, рассчитанной на 100 мл воды.

  2. На кефире. Пряности, которые входят в состав, способствуют не только похудению, но и успокоению нервной системы, а также благотворно влияют на весь организм. Пить коктейль с пряностями лучше всего на ночь или после тяжелого рабочего дня для снятия стресса.

Нам понадобятся: 250 мл кефира, корица, корень имбиря, красный перчик. Корицу и имбирь нужно перемолоть в кофемолке. Для коктейля достаточно будет половины чайной ложки каждого вида пряностей, а вот красного перца нужно положить очень немного, буквально на кончике ножа. Если хочется более сладкий вариант, тогда корицы можно положить целую ложку. Все взбить в блендере - и вперед, за стройными линиями тела!

  • С сельдереем и зеленым яблоком. О полезных свойствах сельдерея известно уже давно. Он очищает, помогает похудеть, благотворно влияет на либидо и очень полезен для организма (кстати, для мужчин корень сельдерея очень полезен, поэтому не забывай зимой делать для любимого человека салаты с сельдереем - и ночи у вас будут жаркими даже в самые сильные морозы).

    На коктейль тебе понадобится (на 100 мл воды): 1-2 зеленых яблока (в зависимости от размера: или одно большое, или два некрупных), 4 стебля сельдерея (выбирай сочные и мясистые), свежевыжатый сок половины лайма. Воду лучше брать немного охлажденной. По желанию можно добавить лед.

    Видео: Коктейли для похудения. Рецепты из банана

  • Готовить коктейли для похудения довольно просто в домашних условиях. Они получаются вкусными и красивыми, при этом ты уверена в их составе, чего нельзя сказать о приобретенных в магазине.

    Поделись с друзьями:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!