Оригинальные рецепты вкуснющих смузи для похудения — готовим коктейли в блендере

смузи для похудения рецепты с фото

Приветствую вас, мои дорогие стройняшки. Вы наверняка знаете, что овсянка – это один из лучших способ начать свой день. Но миска горячей каши — это не единственное блюдо, позволяющее насладиться высокой питательностью на завтрак. Почему бы не внести разнообразие в утренний рацион? Например, приготовьте смузи для похудения в блендере.

Пользу такого коктейля сложно переоценить. Он укрепляет иммунные силы и повышает тонус организма. А это одновременно решает такие проблемы как ломкость ноготков и волос. Да и вдобавок улучшается работа пищеварительной системы, а лишние килошки просто растворяются.

Как употреблять смузи

Открою вам два важных правила, как добиться максимального эффекта, потребляя этот коктейль для похудения:

  1. Диетологи сходятся во мнении, что смузи лучше все-таки есть, а не пить. Причем, при этом следует использовать ту ложечку, которая у вас дома самая маленькая. Так вы не проглотите весь объем быстро. А постепенно растянете удовольствие и ваш организм почувствует насыщение.
  2. Поедать смузи можно не только на завтрак. Для худеющих такой полезный коктейль может стать отличной альтернативой ужину или перекусам.

смузи для похудения в блендере отзывы

Некоторые девушки вообще исключают на неделю прием любых других блюд, кроме смузи. Но такая диета уж слишком строга. Конечно, она дает завидный результат. По отзывам отвес получается — 5 кило за 7 дней. Однако здесь нужна стальная сила воли, хорошая мотивация и отменное здоровье. Иначе можно сорваться. Один коктейль (пусть он даже будет разным для каждого приема пищи) просто надоест. Да и нагрузка на поджелудочную будет нехилая.

Овсяные смузи в блендере: рецепты для похудения



Вам, друзья, даже не придется готовить ее, когда будете добавлять в напитки. Хотя некоторые предпочитают кремовую текстуру вареной овсянки. Поэтому пробуйте разные вариации – на свой вкус. И обязательно описывайте в комментариях свои результаты.

Видео: ЧТО МЫ ГОТОВИМ В БЛЕНДЕРЕ. 5 РЕЦЕПТОВ

Энергетическая ценность овсяных хлопьев — 366 ккал на 100 гр. Здесь 69,3 гр углеводов, 11,9 гр белков и 7,2 гр жиров

Видео: Смузи в блендере. Быстро, вкусно и полезно

Благодаря тому, что в овсе много клетчатки, она помогает организму дольше чувствовать эффект насыщения.

Чтобы в коктейле не было комочков от овсянки, рекомендую заранее ее смолоть в порошок. Сделать это можно в блендере или кофемолке. Просто отмерьте необходимую порцию хлопьев и измельчите их. После, смешайте овсянку с жидкостью (молоком или кефиром). Пусть постоит так 5 минут – масса должна разбухнуть. А потом уже закидывайте все остальные ингредиенты. В итоге у вас получится более густой смузи. Вот такой или подобный блендер с этим справиться «на ура»:

Можно перемолоть несколько чашек хлопьев за один раз и хранить в герметичной банке. А потом брать нужное количество измельченного продукта.

Рекомендую еще попробовать делать смузи с поджаренным овсом. Это называется толокно – сначала поджариваете на сковороде, а потом мелите. Получится очень пользительно и такой продукт придаст более богатый вкус коктейлю. Только потом отзывы свои об этом лакомстве оставить не забудьте.

Но ведь смузи готовится не только из овсянки. В составе этой вкусняшки есть еще множество других полезных компонентов. И я для вас подобрала подробные рецепты с фото.

Коктейль «Клубнично-овсяное наслаждение»

Этот аппетитный на вид и невероятно вкусный коктейль просто тает во рту. Уж поверьте, друзья, сам процесс его поедание – это настоящее удовольствие. А, как известно, положительные эмоции при похудении не менее важны, чем диетическое питание 🙂

Готовится из:

  • 250 мл нежирного молока;
  • 45 г овсяных хлопьев (4 ст.л. без горки);
  • 1 спелого банана;
  • 10 шт. замороженной клубники;
  • 1/2 ч.л. экстракта ванильного;
  • 1,5 ч.л. меда.

В блендере смешайте молоко, измельченный геркулес, банан и клубнику. Потом добавьте ванилин и мед по желанию. Смешайте компоненты до получения однородной массы. Разлейте вкусняшку в бокалы и подавайте. Кстати, мед можете и вовсе не использовать или же замените его коричневым сахаром. Сверху же блюдо можете украсить мятой.

Бананово-овсяный смузи для похудения

Чтобы избавиться от лишних килошек и придать своим формам рельефность, приготовьте-ка этот бананово-овсяный смузи. Для этого понадобится по 120 мл простого нежирного йогурта и обезжиренного молока. Также нужно будет 3 ст.л. геркулеса, 2 ч.л. меда и ч.л. молотой корицы. Рекомендую сделать его после тренировки в белково-углеводное окно.

смузи из овсянки

Бананчик очищаем и нарезаем кубиками, которые отправляем в чашу блендера. Сюда же забрасываем остальные ингредиенты и смешиваем все до однородного состояния. После приготовления лакомства немедленно подавайте его к столу. И вкушайте с удовольствием, наслаждаясь каждой капелькой 😉

ВСЕ СЕКРЕТЫ ПОХУДЕНИЯ

Охлажденный коктейль из овсянки

Если вы с утреца убегаете на работу, и нет времени приготовить полноценный завтрак — не беда. Попробуйте сделать его вечером. Утром вам останется только взять десерт готовым в баночке, добавить свежих фруктов и вперед трапезничать! Это действительно полноценный завтрак. Один вариант рецепта я описала в статье «вкусняшка из охлажденной овсянки». Но их можно придумать бесконечное множество. Вот, еще несколько.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!