Смузи для похудения — вкусное снижение веса

Содержание
смузи для похуденияДобрый день, друзья! Сегодня я расскажу вам о прекрасном и легком способе снизить лишний вес. Это смузи для похудения, я дам вам рецепты для блендера, чтобы вы сами смогли приготовить вкусный напиток. Существует, оказывается даже диета на смузи! Впервые это слово я услышала совсем недавно. Дочь сказала: Давай смузи сделаем — и похудеем! «Давай» — ответила я … и полезла в интернет.

Выяснила, что смузи — это коктейль, приготовленный в блендере из молока, кефира, мороженного  с добавлением свежих овощей и фруктов.

Как всегда сначала я поинтересовалась историей, и узнала, что у нас этот напиток в новинку, а вот за границей с ним знакомы еще с 70-х годов. Давно оценили и полюбили.

Первые «здоровые  кафе» появились в США, там создана широкая сеть кафе, ресторанов, баров, издаются книги по смузи- питанию, и даже появились смузи-диеты.

Рецепты смузи для похудения — для блендера

О диетических смузи  хочу поговорить отдельно. Знаете, чем они мне нравятся? Тем, что это вкусно. При всех других диетах лакомства строго запрещены. А здесь ежедневное удовольствие, потому, что рецептов смузи очень много! Вы лакомитесь, а стрелка весов потихоньку идет вниз, что может быть приятнее!

pit-smuzi-i-hudetВосклицательных знаков много потому, что я, как и многие, тяжело воспринимаю всякие запреты. Используя рецепты смузи для похудения, приготовленные в блендере, не испытываешь чувства голода. Желудок полон, организм получает необходимые питательные вещества, витамины и минералы в большом количестве (а сейчас, весной, это актуально).

Благодаря большому содержанию пищевых волокон, организм очищается от лишнего, нормализуется обмен веществ. При смузи — диете сохраняется позитивный настрой. К тому же все фруктовые коктейли замедляют старение, омолаживают организм изнутри.



Благодаря тому, что за основу всех смузи взяты молоко, кефир и йогурт, этот коктейль отлично подходит для диетического питания. И что мне очень нравится, можно включить фантазию и каких только рецептов не изобретать, лишь бы блендер был под рукой. Пейте смузи и худейте!

Спасибо душевное от всех женщин человеку, который изобрел этот прекрасный напиток.

Смузи для похудения — рецепты

Приготовить коктейль в домашних условиях не просто легко, а очень легко! И основное его достоинство не только в том, что он вкусен, но и в том, что каждый раз вы получаете свежий целебный напиток, без наполнителей, ароматизаторов  и консервантов, а что может быть лучше для вашего организма?

Фруктовые коктейли:

  1. Обезжиренный йогурт смешиваем с яблочным и морковным соками. Добавляем мякоть манго,  взбиваем все в блендере и великолепный напиток готов! Если любите сельдерей, можете его смело добавить, это придаст интересную нотку.
  2. Свежевыжатый апельсиновый сок смешать с нежирным йогуртом и добавить туда порезанные банан и яблочко. Взбить в блендере.
  3. Еще один прекрасный рецепт смузи. Смешиваем йогурт  1 часть с нежирным молоком  — 2 части. Взбиваем в блендере и добавляем свежую  клубнику ( можно взять и замороженную).
  4. Порезать кусочками яблоко, банан, абрикосы, смешайте все с йогуртом , добавьте по вкусу меда и взбейте! Быстро и вкусно!
  5. Папайю, персики ( можно абрикосы или сливы), грушу и имбирь порезать мелкими кусочками, добавить мяту, льняное семя и взбить с йогуртом. Папайю можно также заменить на тыкву.
  6. Вишню, чернику, клубнику, авокадо взбить в блендере с пророщенными ростками пшеницы, льняным семенем и йогуртом.

Вариантов, как видите много. И что мне очень нравится, можно рецепты смузи для похудения придумывать самой, добавляя  новые ингредиенты. Добавьте вместо клубники черную смородину, или вместо абрикоса — чернику. И каждый раз получается новый волшебный напиток.

Овощные коктейли:

  1. Порежьте  4 соцветия брокколи, добавьте порезанную кусочками морковку, шпинат, яблоко. Добавьте свежевыжатого апельсинового сока и взбейте в блендере. Вкусно и полезно!
  2. Крупный помидор, огурец, стебель сельдерея, зеленый лук ( пропорции произвольные) порезать и добавить йогурт. Взбейте  в блендере с соусом табаско, черным перцем и солью. Вместо соуса можно добавить лимонный сок, тоже получается вкусно.
  3. Сладкий перец, огурец, зеленый лук порезать. Добавить томатный сок, немного лимонного сока, черный перец, соевый соус и соль по вкусу. Взбить в блендере и получить удовольствие. Можно добавить дольку чеснока.

Смузи-диета

Множество рецептов для похудения на смузи помогут построить себе целую диету и снизить вес легко и совершенно не страдая от голода.

  • В зависимости от того, какую вы цель поставили пред собой: похудеть или просто удержать свой вес, вы можете выбирать разные варианты использования коктейля.
  • Смузи-диета рассчитана на неделю — это экспресс -диета. Для постоянного питания она не подходит. За это время вы легко потеряете до трех килограммов веса.
  • Для поддержания веса можно заменить один прием пищи  — коктейль ( например, употребляя его на ужин), или сделать раз в неделю разгрузочный день.
  • Коктейль — это отдельный прием пищи. Ешьте его не после еды, как десерт, а только при проявлении чувства голода, 4-6 раз в день.
  • В овощных коктейлях вместо соли добавляйте порошок сушеной морской  капусты, вкус не испортит, а лишнюю воду выведет.
  • Не старайтесь взбивать все составляющие коктейля в однородную массу, добавьте немного  мелко порезанных фруктов или овощей. И не пейте смузи, а ешьте ложечкой, не спеша. Так успеет включиться центр насыщения, и вы почувствуете сытость.
  • Для основы коктейля берите  молочные продукты с низкой жирностью.
  • Напиток не должен быть очень холодным, при низкой температуре наши вкусовые рецепторы не успевают узнать вкус пищи, а это значит, что чувство насыщения запаздывает.

Рецептов смузи для похудения, приготовленных в блендере, очень много, выбирайте на свой вкус и снижайте вес. Уверена, что если вы не пробовали еще этот чудесный напиток, то сейчас вам будет очень трудно удержаться. Как вы думаете, что я сейчас делаю? Правильно, в моей руке высокий бокал с прекрасным, волшебным, полезным коктейлем. И пью я его за ваше здоровье. Ох, и вкусно же! И мой подарок для вас сегодня чудесная песня Игоря Николаева. Он за любовь пьет, а мы с вами  — за здоровье!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!