Ячневая диета для похудения

Содержание
ячневая диета для похуденияДобрый день, друзья! О похудении на гречке знают, наверное все. А вот как сбросить вес на ячневой каше — пока еще не все. Тем не менее, ячневая диета для похудения становится все более популярной и сегодня я расскажу вам, как с её помощью можно за неделю похудеть на 4 — 5 килограммов. Это очень хороший результат, особенно учитывая, что, по отзывам, переносится она очень легко.

Не смотря на то, что питание на ячневой диете является строгим, пользу своему организму вы несомненно принесете. Во-первых —  уйдет вес, а во-вторых — ваш организм получит еще и море витаминов, полезных для него.

Ячневая крупа — это тоже ячмень, но только измельченный. Каша из такой крупы заметно снизит холестерин в крови, что уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний.  Полезна ячневая крупа и при диабете, т. к. она снижает уровень сахара. Ячка улучшает работу желудочно-кишечного тракта, т. к. в ней много клетчатки и как следствие — помогает при аллергических болезнях, улучшает состояние нашей кожи.

yachnevaya-dieta

Ячневая крупа имеет большое содержание питательных веществ — углеводы, белки, аминокислоты, растительные жиры, микроэлементы. В ней много селена, калия, цинка . К тому же  у нее низкий гликемический индекс  — она сытна, что позволяет не чувствовать голод в течение всей диеты.

И что, пожалуй, самое важное  для тех, кто хочет похудеть с помощью ячки —  в ней большое количество грубых волокон, которые, как щетка, выметут из вашего организма все лишнее. В результате ускориться обмен веществ, и лишние килограммы не будут откладываться на вашей талии.

Ячневая диета для похудения на неделю

Хочу предложить вам примерное меню для этой диеты, рассчитана она на неделю, но, как правило, проводят её или 5 дней, или 10 — выбирайте сами. Как видите, для каждого приема пищи есть несколько вариантов, что поможет вам разнообразить его, сделает диету не скучной. К тому же в кашу мы смело можете добавлять разнообразные фрукты, даже немного варенья, пить соки. По отзывам всех, кто уже опробовал эту диету для похудения, чувство голода практически нет, и переносится она достаточно легко.

Завтрак:

1  вариант — ячневая каша 100 гр, апельсин или яблоко, стакан зеленого чая без сахара (можно кофе, но без добавок).

2  вариант- 100 гр. ячневой каши, грейпфрут или киви, 1 стакан кефира (обезжиренного) или компот из сухофруктов.



Обед:

1 вариант — постный овощной суп (но без картофеля),  100 гр. каши.

2 вариант — Порция овощного салата из капусты белокочанной, моркови и 1 ст. ложки оливкового масла,  100 гр.  каши.

3 вариант — порция овощного салата из отварной свеклы с 1 ст. ложкой оливкового масла и черносливом, 100 гр. каши.

Полдник — любой фрукт, на выбор.

Ужин:

1 вариант —  100 гр. ячневой каши, 100 гр. натурального йогурта.

2 вариант — 100 гр. каши, стакан кефира ( обезжиренного).

yachnevaya-dieta

Основные правила  ячневой диеты :

Во время диеты не забывайте об активном образе жизни — снижение веса пройдет эффективнее.

Нельзя — рыбу, мясо ( кроме филе куриной грудки), яйца, мучные и сладкие изделия, покупные соки, спиртные напитки, майонез, фаствуд и другие не полезные продукты.

  •  Можно — все свежие овощи, кроме картофеля, сухофрукты, семечки, орехи. Также можно обезжиренные кисломолочные продукты, несладкие фрукты, чай — кофе, минеральную воду без газа.
  •  За пол часа перед едой выпивайте стакан кипячено, теплой воды.
  • Добавьте на завтрак в кашу  сухофрукты, мед или орехи и она станет вкуснее.
  •  В обед кашу можно заправить оливковым маслом с добавлением лимонного сока, подать с тушеными овощами.
  • На ужин можно включить в рацион нежирный творог.

Диета достаточно строгая, поэтому увлекаться долго ею нельзя. Придерживайтесь её не больше недели.

Ячневая диета — противопоказания

Как и у любой диеты для похудения, у ячневой имеются противопоказания. Нельзя её применять при проблемах с желудком — гастритом, повышенной кислотности (при изжоге). На это обратите внимание, для нас главное — не навредить себе.

Как правильно приготовить ячневую кашу,  знают все, но позволю себе  напомнить вам это: Смешиваем  в кастрюле ячневую крупу и воду в пропорции 1 : 2. ставим на огонь и доводим до кипения. Кашу не нужно солить, добавлять в нее другие специи, в так же масло и сахар. Когда каша загустеет, огонь нужно выключить, и поставить кастрюлю в теплое место (я укрываю) примерно на часок  — доходить.

Чтобы вам не было совсем грустно при слове диета, посмотрите видео о ячневой диете для похудения, и поделитесь моим рассказом с друзьями в соц. сетях — возможно кто-нибудь из них захочет присоединиться к вам, а вместе худеется гораздо легче. И не забудьте подписаться на обновления моего блога — впереди нас с вами ждет еще много интересного.

Предлагаю почитать:

Срывы при похудении 

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!