Мои помощники на кухне

Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу провести обзор кухонной техники, которой сама часто пользуюсь. Я называю их мои помощники на кухне. И это действительно так. Без их помощи я бы не смогла приготовить много вкусных и красивых блюд. Итак, представляю вам моих любимцев.

Видео: Мои помощники на кухне

Содержание

«Мульти-волшебница»

Это мультиварка. Она у меня до безобразия простая. На днях жду новую, т.к. в старой я проготовила уже год и стало отходить покрытие внутри кастрюли. Все равно покрытие не долговечно и лучше купить новую, чем доставлять вред организму. Кстати, я тут написала мануал как купить мультиварку недорого с помощью ЯМ.

Зовут ее Smile. Купили ее за 900 руб. – со скидкой. Готовлю в ней буквально все – от наваристых супов до компотов и запеканок.

Мультиварка Smile

Видео: Прибамбасы на кухне. Часть II. Мои помощники на кухне



«+»

  • экономия времени  (не надо перемешивать и постоянно поглядывать, чтобы «не убежало»)
  • закидываешь сразу все ингредиенты и готовишь (ну конечно кроме мяса – его надо все таки заранее прожаривать)
  • супы получаются очень наваристыми
  • функция подогрева, хотя совсем не пользуюсь
  • кастрюля легко моется, у меня ничего не пригорало

«-»

  • донышко кастрюли отходить
  • пару раз было, что включишь, а она не греет. Ну, закидоны и у компьютеров бывают ))
  • функция «отложенного времени» — выставляешь когда надо, чтобы она начала готовить. На практике не пользуюсь, лучше утром встать иприготовить из свеженьких продуктов
  • паровая тарелка не глубокая и невозможно приготовить фрукты на пару, пользуюсь пароваркой для таких случаев

Блендер Braun

Это моя самая первая покупка на кухне. Купила где-то 5 лет назад и до сих пор работает.  Делаю коктейли, смузи, творожки с фруктиками, да просто – перетертые фрукты, а также для масок перетираю фрукты или овощи.

Блендер Braun

«+»

  • мощный и хорошо все перемалывает
  • в комплекте удобный стакан на 1 литр

«-»

Видео: Мои помощники на кухне тёрка ножи набор кастрюль тест обзор

  • да их нету 🙂 Хотя смузи получаются не такие правильные как в стационарном. О правильных смузи читайте в статье «Как делать смузи в блендере«

Пароварка «Braun»

Тоже давненько прижилась на кухне. Люблю делать в ней овощи, мясо или рыбку в фольге со специями. Готовлю также фрукты на пару, получается быстро и вкусно. Пользуюсь частенько.

Пароварка «Braun»

Микроволновка

Ну это уже неотъемлемый гаджет на кухне. Нужно уже делать встроенную микроволновку в новой кухне :). Удобно разогреть супчик или второе.

Микроволновка

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!