Готовим фруктовые коктейли для похудения в блендере — 4 оригинальных рецепта

готовим фруктовые коктейли в домашних условиях

Приветствую вас, дорогие ценительницы красоты и здоровья. Еще не так давно диетологи для сброса килошек убеждали пить только воду. Но сегодняшним фаворитом стали смузи. Готовят такие овощные и фруктовые коктейли в блендере рецепты последних у меня для вас припасены.

Особенности фруктовых смузи

Технология приготовления натуральных фруктовых напитков проста. Все, что понадобится, — мощный блендер, который измельчит в пюре любой продукт. Вот это самое главное. Потому что смузи должно получится однородным в виде пюрешки. Вот такой, например:

Добавлять в напиток можно любые фрукты, лед, йогурт, молоко, мороженку и т.д. Хоть каждый день делайте разные и наслаждайтесь вкусом. Ведь это универсальный напиток. Его потребляют и для похудения, и чтобы набрать недостающие килошки.

Плюсы приготовления фруктовых смузи:

  • невысокая калорийность (если не добавляете сахар или мороженое);
  • сохраняет всю пользу витаминов и микроэлементов;
  • может заменить перекус между основным приемом пищи;
  • оказывает благотворное действие на организм (даже антистрессовыми свойствами обладает);
  • насыщает, притупляя чувство голода.

Ну давайте перейду к рецептикам пользительных коктейлей с фото. Приготовить вы запросто их сможете в домашних условиях. Да, если придерживаетесь диеты, то советую в напитки добавлять пару ложек отрубей.

Видео: 4 Рецепта детокс-коктейлей

Фруктовый с бананом

Для этого десерта взять советую немного перезревший бананчик (чтобы на нем уже коричневые точки появились). Такая основа добавит коктейлю сладость и густоту.

фруктовые коктейли в блендере рецепты с фото

Дополнительное преимущество бананов состоит в том, что они доступны в наших магазинах круглый год. Даже зимой можете побаловать себя таким суперпитательным десертом.



А еще поедание бананов способствует выработке серотонина – это гормон счастья. Он нужен особенно зимой, в самое холодное и мрачное время года

Бананчики отлично сочетаются с различными ягодами и фруктами, причем, не только свежими, но и замороженными. Зимой можно использовать все, что вы заготовили с осени — смородину, клюкву, вишню и прочие ягодки. Ведь даже в замороженных содержится много витаминчиков и антиоксидантов.

Видео: Фруктовый смузи (коктейль) в блендере

На 2 порции смузи возьмите:

  • стаканчик ягод смородины;
  • 2 шт. спелых бананов;
  • стакан натурального нежирного йогурта;
  • чуть меда.

Промытые ягоды откидываем на дуршлаг и ждем, когда с них стечет вода. Затем смородину измельчаем в блендере в пюреобразную массу. Далее в чашу блендера помещаем кусочками нарезанные бананчики. Тщательно соединяем компоненты. Добавляем сюда йогурт и снова все перемешиваем. А поскольку не все любят кислятину, можно в этот коктейль добавить и немного меда. Смузи готов.

А в статье «банановый коктейль с молоком» я подготовила для вас еще один интересный рецептик. Пробуйте разные варианты и наслаждайтесь 🙂

Смузи с яблоком

Это позабытый рецепт из моего детства. Многим наверно на терке делали яблочко с морковью, а потом посыпали сахаром. С блендером такой коктейль готовить намного проще.

Понадобится:

  • крупное сочное зеленое яблоко;
  • морковь среднего размера;
  • 2-3 ст.л. нежирного натурального йогурта или воды.

Очищенное яблочко нарезаем на небольшие кусочки. Морковь использовать можно как сырую, так и отварную.

как приготовить фруктовый коктейль для похудения с яблоком или с бананом

Видео: Фруктовый коктейль с овсянкой | Cмузи [ CookBook | Рецепты ]

Очищенный корнеплод нарезаем на небольшие кусочки. Помещаем овощ и фрукт в чашу блендера и измельчаем. Кто любит послаще, добавляем ложечку сахара или натурального меда.

Если используем отварной корнеплод, в яблочно-морковную смесь добавляем воду. Когда готовим из сырых ингредиентов, состав обогащаем йогуртом. Я люблю еще добавлять простоквашу 2,5% или ряженку. Ну что, пора пробовать коктейль.

Смузи с молоком

Этот коктейль неповторим. Он вкусен и полезен. А молочко отлично сочетается с любыми ягодами и фруктами. Возьмите стаканчик молока кипяченого, но остывшего до комнатной температуры. Также понадобится банан и горсть любых ягод, которые найдете в холодильнике. В качестве подсластителя добавьте чайную ложку меда.

Ягодки промойте и выложите на бумажное полотенце, пусть вода впитается. Закиньте в блендер крупно порезанный банан, ягоды и измельчите все в кашицу. Добавляем молоко и натуральный мед. Все составляющие перемешиваем. Вуаля… Смузи готов.

А если на улице жара, то лучше молоко охладите в холодильнике, а банан положите на 20 минут в морозилку. У вас получится превосходный охлаждающий напиток с кусочками льда. Летом в полдень только так и спасаюсь 🙂

Фруктовый коктейль с мороженым

Да, диетическим это лакомство назвать сложно. Много тут калорий. Но, думаю, сладкоежки по достоинству оценят этот десерт. И для детей его можно приготовить. Вкуснятина получается неописуемая.

Видео: Коктель полезнейший из дынм и какоса!

Да и худеющие тоже могут себе позволить такое лакомство. Изредка ведь можно устраивать праздник живота. Главное – не увлекаться. А то летом только и хочется полакомится мороженкой 🙂

фруктовые коктейли с мороженым для детей видео

Для приготовления вкусняшки берите:

  • 300 гр ягод малины (свежей или замороженной);
  • 60 мл сока малинового (либо клюквенного);
  • 200-250 гр мороженого;
  • 5 кубиков замороженного молока.

Первым делом измельчаем кубики льда в мелкую крошку. Потом в чашу блендера отправляем ягоды и сок. Если готовите для детей, советую брать малиновый сок или смесь малиново-клюквенного. Сам по себе клюквенный сок дает кислинку. Ну, а детки обычно любят, чтобы послаще десерт был.

На высокой скорости смешивайте сок, ягоды и лед в чаше блендера в течение 30 секунд. Добавьте мороженко и еще полминутки все перемешивайте. Если хотите, чтобы лакомство погуще получилось, значит, мороженого нужно больше ввести в смесь. Ну а увеличение количества сока приведет к обратному эффекту.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!