Природные эстрогены для женщин – как восполнить этот гормон?

Природные эстрогены«Женщина, вы, как всегда, очаровательны!» – как хочется слышать эти прекрасные слова всем женщинам, и желательно каждый день. Ведь мы прилагаем все усилия, что бы хорошо выглядеть:

  • сидим на модных диетах;
  • занимаемся спортом;
  • принимаем всякие медицинские препараты.

В большинстве случаев, это помогает. Но есть еще маленький секрет женской привлекательности – это эстроген, половой гормон, который вырабатывается фолликулярным аппаратом яичников у женщин. Вот он и отвечает за красоту женщин. И тем обладательницам бархатистой кожи, прекрасной фигуры, наличия роскошной груди, можно сказать крупно повезло. У них природой заложено высокий уровень эстрогена. Кроме того, он нам дарит радость материнства.

Достаточное количество эстрогена в организме женщины поможет прекрасно справиться с вынашиванием ребенка.

А если эстрогена мало?

Эстрогена малоИногда наличие этого гормона в организме девушек и женщин бывает нарушено. Это можно даже видеть невооруженным взглядом. Наличие небольшого количества волос на лице, повышенная жирность кожи и угревая сыпь как на лице, так и на спине. Лишние килограммы начинают прирастать к талии, и ее соблазнительные изгибы сравниваются с бедрами.

Видео: Уже не тайна: Природа позволяет продлить молодость

Сбои в менструальном цикле заметит практически каждая девушка и женщина, которая следит за своим здоровьем. А диагноз может подтвердить на приеме у гинеколога.

Нарушение гормонального фона организма у женщин часто подтверждается на обследования у:

  • гинеколога;
  • эндокринолога;
  • дерматолога.

Лечение проводят с помощью гормональных препаратов, которые индивидуально подбираются для каждой пациентки. Это, конечно, пугает множество женщин, так как мифы о том, что примешь гормоны и станешь толстой, начнет расти борода и усы, передаются из уст в уста, причем теми, кто их никогда не принимал. Но это не так. Грамотный подбор гормонотерапии поможет избавиться вам от множества возникших проблем. Синтетическую гормонотерапию, вы будете принимать не всегда.

Видео: Сексуальный Сталкинг Тестостерон Гормон Безмолвия и Эстроген Гормон Хитрости и Изминениц



Проблемы ушли, отменили препарат. И дальше нужно думать о том, что б эти проблемы не вернулись вновь. И этому есть замена.

Матушка природа и здесь за нас побеспокоилась. В природе существует очень большое множество натуральных эстрогенов. Эстрогены мы сможем принимать в любимых продуктах питания, кушать с удовольствием без всякого страха, а растения — травы принимать в виде чаев, и не переживать о каких либо последствиях.

Эстрогены в продуктах животного происхождения

Эстрогены в продуктах животного происхожденияПополнить запас натуральных эстрогенов у женщин (впрочем, и у мужчин тоже) помогут продукты животного происхождения.

Жирное молоко и все продукты, изготовленные из молока такие как: сметана, кефир, творог, твёрдые сыры, мороженое, йогурты, все эти продукты содержат природные эстрогены растений, которые употребляли животные.

А вот сыр с плесенью, за счет грибка, имеет большее количество природного эстрогена. По сути, сам грибок тоже является природным эстрогеном. И поэтому, сыр + плесневый грибок = много природного эстрогена.

Благодаря жирному мясу, а так же жирам животного происхождения, в организме происходит преобразованию тестостерона в эстрогены.

Эстроген в продуктах растительного происхождения

Эстроген в продуктах растительного происхожденияМногие женщины, соблюдая различные диеты, больше отдают предпочтение продуктам растительного происхождения.

Видео: Гормоны – тема повышенной секретности. Фильм BBC 1 серия

Пополнить запас природных эстрогенов у женщин помогут:

  • Бобовые — фасоль, соя, бобы, чечевица, зеленый горошек. Лидирует в этом списке по содержанию эстрогена, лишь немножко от нее отстает фасоль и зеленый горошек.
  • Зерновые — овес, пшеница, рис, рожь, ячмень, просо. Здесь первенство по содержанию фито эстрогенов держит пшеница. Не стоит оставлять без внимания и продукты из злаковых культур, это мука и отруби.
  • Овощи — тыква, спаржа, петрушка, чеснок, черешковый сельдерей, шпинат. Все виды капусты, особенно много природных эстрогенов находится в цветной и брюссельской капусте. В этот список можно добавить и баклажан, помидоры, морковь.
  • Фрукты — малина, клубника, красный виноград, персики, абрикосы. Хотя они и уступают по содержанию фитоэстрогенов в своем составе бобовым и злаковым, но они есть неотъемлемой частью поступления витаминов в наш организм.
  • Семена. Так же натуральные эстрогены находятся и в семечках подсолнуха, всех орехах, льняном семени, финиках и кураге.
  • Растительные жиры — кунжутное, льняное, конопляное, подсолнечное, соевое масло, а так же масло из зародышей пшеницы, обеспечат организм флаваноидами, которые так необходимы для нашего здоровья.

Как справиться с этими продуктами на кухне, знает практически каждая девушка и женщина. Все эти продукты принесут неоценимую услугу вашему организму. И он будет вам благодарен за доставку такого вкусного эстрогена.

«Эстрогенный чай»

А если к кулинарным рецептам из натуральных эстрогенов добавить еще ароматный травяной чай, то это будет «эстрогенная натуральная бомба». Вкусно, полезно и быстро.

Приготовить такой чай совсем не сложно, главное, чтобы у вас дома нашлись такие полезные травы:
Эстрогенный чай

  •  ромашка;
  • липа;
  • корень солодки;
  • арника;
  • пастушья сумка;
  • полынь;
  • корень женьшеня;
  • хмель;
  • мята;
  • шалфей итп.

Кроме того что в травах множества фито эстрогенов, они обладают и лечебными действиями.

Все эти травы нужно чередовать между собой. И полезно будет и не надоест. Травяные чаи нужно принимать в течении суток. На следующий день отвар теряет свои целебные свойства и может быть даже вреден для здоровья.

Весь этот список натуральных продуктов нужно употреблять как можно чаше в своем рационе. Ведь одноразовое употребление этих продуктов не восстановит сразу организм.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!