Что подарить на свадьбу подруге

Что делать, если ваша близкая подруга выходит замуж? Отпраздновать девичник, конечно, а потом? Потом появляется очень сложный вопрос: «Что же подарить подруге на свадьбу?». В наше время молодоженам на свадьбу принято дарить деньги, но многие невесты просят своих подруг дарить подарки. И правда, от близкого человека хочется иметь что-то памятное. Так что же подарить подруге?

Видео: Подарок на свадьбу лучшей подруге

Что подарить на свадьбу подруге

Подарки для дома на свадьбу

Семейная жизнь не всегда начинается с заключения брака, но все же свадьба предполагает, что теперь у молодых будет свое семейное гнездышко, самостоятельная жизнь. Здесь как раз молодой хозяйке нужна будет помощь. Кухонный комбайн, микроволновка, пароварка или мультиварка — эти предметы моментально сделают жизнь молодой жены проще. Если подобные предметы у вашей подруги уже есть, то подарите на свадьбу соковыжималку, йогуртницу или блендер, чтобы она могла готовить не только вкусные, но и полезные блюда. Невесте, которая очень любит и умеет готовить, можно подарить что-нибудь необычное, например, сборник кулинарных книг от её любимых шеф-поваров или сертификат на посещение курсов по кондитерскому искусству.

Видео: Подарок на свадьбу невесте от подруг! Сумасшедшая!

Что подарить на свадьбу подруге

Чайные и кофейные сервизы, полотенца и скатерти — всем этим могут одарить взрослые знакомые и родственники. Такие подарки делать молодым не стоит. Но если вы знаете конкретные вещи, которые нравятся вашей подруге и её будущему супругу, то почему бы их не подарить? Это может быть все, что угодно: наборы салатниц, супниц, подушки на диван, статуэтки, оригинальные вазы, журнальный столик. Правило только одно, нельзя дарить ножи и колющие предметы. Такие подарки, считается, приведут к семейным ссорам. Дарить зеркала и часы тоже нежелательно, по традиции такие подарки избегают, как ведущие к расставанию. Но если у молодоженов современный, полностью лишенный суеверий взгляд на мир, то можете свободно дарить совершенно любой подарок.

Видео: ЧТО ПОДАРИТЬ НА СВАДЬБУ? САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПОДАРКИ НА СВАДЬБУ



Что подарить на свадьбу подруге

Подарки для неё

Лучшая подруга всегда знает, что подарить подруге. Вариантов довольно много, ведь у девушек множество увлечений. Одно из них — красота. Поэтому можете смело дарить хороший парфюм (вы ведь знаете её любимые ароматы) и дорогую косметику. Компактная косметичка также порадует невесту, ведь впереди свадебное путешествие.

Что подарить на свадьбу подруге

Также подруга явно обрадуется шкатулке для хранения украшений. Если все будет лежать на своих местах, то намного проще станет подбирать украшения под одежду. А если в шкатулке останутся свободные места, то супруг точно придумает, чем их заполнить. Мобильная версия шкатулки также не помешает. Наверное и у вас самой появлялся вопрос, как же перевозить хрупкие украшения. Такая мини-шкатулка является идеальным решением.

Что подарить на свадьбу подруге

Вы можете подарить подруге комплект красивого нижнего белья, шелковый халатик или нежный пеньюар. Такой подарок она точно оценит по достоинству. Более того, что-то подобное может потребоваться вашей подруге в тот самый день свадьбы. Дело в том, что многие невесты забывают о дополнительном комплекте красивой одежды, которая потребуется на время нанесения макияжа и создания идеальной прически. Такой подарок стоит подарить за день до свадьбы, если вы точно знаете, что у невесты ничего подобного нет. Это будет не только приятный, но и полезный сюрприз.

Подарки для молодых на свадьбу

Лучшие подруги всегда помогают невесте готовиться к свадьбе и знают, обо всех желаниях и проблемах молодых. Бывает так, что пара отказывается от какого-то важного элемента свадьбы только по причине отсутствия нужной суммы. Одним из лучших подарков подруге на свадьбу может стать этот элемент, будь то выступление музыкантов или фотосессия в день свадьбы. Не стесняйтесь, обговорите этот вопрос с подругой и её будущим мужем, вероятнее всего они будут очень рады вашему предложению. Если вы знаете, что у будущих молодоженов все уже заказано и распланировано, то нежданных подарков в виде выступления каких-то музыкальных коллективов, фокусников и прочего делать не надо. Вашему подарку вряд ли будут рады, ведь свадебный вечер обычно расписан по минутам.

Что подарить на свадьбу подруге

Подарите жениху с невестой сертификат в спа-салон. После всей предсвадебной суматохи, день полноценного отдыха им просто необходим. Таким же приятным подарком станет сертификат на фотосессию, который будет активен, например, на день их первого совместно прожитого месяца.

Что подарить на свадьбу подруге

Вариантов подарков не счесть, выбирать, разумеется, очень сложно, но как же приятно видеть искреннюю улыбку на лице своего близкого человека. Что бы вы ни дарили, делайте подарок от чистого сердца, желая молодым самого лучшего. Дружба с годами лишь крепнет, а такие события, как свадьба, не отдаляют от вас подругу, а делают первый шаг во взрослую жизнь.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!