Что подарить на первую годовщину свадьбы?

Видео: Свадебные годовщины! Что дарить?

Год совместной жизни – хороший повод для праздника. За это время молодая семья успела окрепнуть и, возможно, даже ждет прибавления. Что подарить супругам в такой знаменательный день, как первая годовщина свадьбы?

Видео: Подарок мужу на первую годовщину свадьбы!!!

В первую очередь, выбирая подарок на годовщину свадьбы, посоветуйтесь с виновниками торжества, ведь такие стандартные, но полезные подарки, как бытовая техника, комплект красивого постельного белья, большой плед, столовый набор, чайный сервиз и тому подобное необходимые в хозяйстве вещи, могут одинаково пригодится как молодоженам, так и супругам со стажем. Единственное и обязательное условие – подобные подарки должны быть согласованы с теми, кому вы их предназначаете, в противном случае сюрприз может стать неприятным. Вряд ли супругам придется по душе третий электрический чайник или шестой сервиз, или девяносто девятый фотоальбом, каким бы красивым и дорогим он ни был.



Однако, удачный неожиданный подарок в качестве дополнения к основному презенту можно придумать, подключив немного фантазии. Например, отличным памятным сувениром может стать сделанная на заказ кружка, где на фоне свадебной фотографии годичной давности будут красоваться поздравления с ситцевой свадьбой и пожелания скорейшего прибавления в семействе и долгой совместной жизни. Конечно, это может быть не обязательно кружка, а любой сувенирный предмет – часы, подушка, футболка, настольный календарь и многое другое. Главное, подбирая такой подарок, не потерять чувство меры и вкуса!

Еще один немаловажный момент – так как первая годовщина совместной жизни супругов называется ситцевой свадьбой (по аналогии с этим тонким материалом в народе считается, что отношения супругов такие же нежные и пока еще непрочные), то в качестве подарка-сувенира будут актуальны различные предметы из ситца – символические ситцевые платочки в форме сердца, фартуки, комплекты ситцевого постельного белья и тому подобное.

Кроме того, поскольку первая годовщина свадьбы символизирует окончательный союз двух сердец, то и подарки могут быть парными – статуэтки, белые полотенца, именные кружки, тарелки, парные чайные наборы и тому подобное. Парные предметы символизируют объединение супругов. Так, например, фигурка в форме двух змеек может быть красноречивым пожеланием мудрости в семейных отношениях, а красивые песочные часы – символ вечной любви. И, конечно, не забывайте про цветы. Букет в форме сердца, например, непременно порадует молодую семью.

При выборе подарка на ситцевую свадьбу избегайте любых колющих и режущих предметов, по примете, такие подарки знаменуют семейные ссоры. Также не стоит дарить любые предметы, связанные с интимной стороной супружеских отношений, подобные презенты могут покоробить виновников торжества, к тому же они сами лучше знают, что им нужно для яркой сексуальной жизни. 

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!