Что подарить на серебряную свадьбу?

Серебряная свадьба – одно из самых прекрасных событий в жизни, ведь до этого рубежа удается добраться далеко не всем. Важно сделать этот день особенным, чтобы супруги почувствовали всю значимость момента и поняли, как дороги им годы совместной жизни. Давайте определимся, что подарить на серебряную свадьбу? Какие подарки дарят на 25-летний юбилей совместной жизни?

Подарок на серебряную свадьбу — следуя традициям

Видео: подарок на серебряную свадьбу идеи

Изделия из серебра являются традиционными подарками на серебряную свадьбу. Выбрать можно из множества вариантов: наборы столового серебра, сервизы, подносы, иконы в серебряных рамах. Если рассматривать не столь дорогие вещи, то отличным вариантом будут небольшие статуэтки, подсвечники, вазочки. Милым сувениром послужит пара серебряных ложечек. А памятная медаль с пожеланиями или монета, отчеканенная небольшим тиражом в честь этой даты, будет помещена на видное место в доме и послужит приятным напоминанием об этом событии.

Отличным подарком на серебряную свадьбу жене от мужа станут ювелирные украшения: цепочка с кулоном, браслет, серьги. Для них можно подобрать и очаровательную серебряную шкатулку. Любая женщина следит за своей внешностью и будет рада зеркальцу в оправе из благородного металла или изящной пудренице. Но необязательно дарить исключительно серебряные предметы, можно найти замечательную вещь, по цвету напоминающую этот металл, например, вечернее платье.

Своему супругу на 25-летний юбилей свадьбы женщина может подобрать один из стильных аксессуаров из серебра: портсигар, зажигалку, перстень, запонки, булавку для галстука и т. д. Основным пожеланием для подарка является то, чтобы он понравился мужу. Впрочем, не остается сомнения в том, что за четверть века два столь близких человека изучили вкусы и пристрастия друг друга.

Чудесный ритуал  — необычный подарок на серебряную свадьбу



В знак любви и верности в этот замечательный день супруги могут вновь обменяться кольцами, но на этот раз серебряными. Такое кольцо обычно носят на безымянном пальце, рядом с обручальным, вплоть до золотой свадьбы. Внутри можно сделать гравировку с именем супруга, каким-то особенным для двоих словом или датой. В старину право подарить такие кольца паре принадлежало крестным родителям, но это могут сделать и дети, чем, несомненно, растрогают юбиляров.

Для церемонии можно создать романтичную атмосферу – зажечь свечи, или провести ее на свежем воздухе, если позволяет погода, например, в каком-либо памятном и значимом для супругов месте.

Что еще можно подарить на серебряную свадьбу? Нужные и практичные подарки!

Получать в подарок красивые и символичные вещи, несомненно, приятно, но есть люди, предпочитающие сувенирам вещи, которые могут пригодиться в быту. Если хотите, чтобы вы ваш подарок приносил ощутимую пользу, а не только радовал глаз, прекрасным решением послужит бытовая техника. Ассортимент огромен и позволяет подобрать то, что подойдет по цене и чего еще нет в доме юбиляров. К тому же не обязательно знать вкусы супругов – можно подарить какую-либо универсальную новинку, которая наверняка пригодится в хозяйстве.

Также актуальным подарком на юбилей свадьбы будут комплекты постельного белья, полотенца, посуда – все то, чем супруги будут пользоваться вдвоем. Например, кофейный сервиз будет дарить им приятные моменты по утрам и напоминать о том человеке, который его подарил.

Что не стоит дарить на юбилей свадьбы?

Несмотря на то, что часы являются едва ли не самым популярным подарком на свадебный юбилей, т. к. символизирует время, прожитое вместе, есть примета – часы дарят к разлуке. Поэтому на всякий случай лучше воздержаться от этой покупки и подобрать какую-то другую, не менее символичную вещь. Также не дарят ножи, но если вышло, что они присутствуют в столовом наборе, необходимо дать взамен такого подарка любую мелкую монетку, чтобы это было похоже на покупку.

Но, если юбиляры не верят в суеверия и знают, что подарок преподнесен от всего сердца, не стоит сомневаться или тщательно продумывать каждый вариант, а выбрать такой подарок, который, как вы считаете, придется им по душе. С осторожностью следует подходить только к выбору каких-либо интимных аксессуаров из соображений тактичности.

Оригинальные и креативные подарки на серебряную свадьбу

Чтобы ваш подарок стал особенным для пары и надолго запомнился, можно включить воображение и придумать что-то оригинальное и неповторимое. Например, сертификат на путешествие или приключение, которое вызовет фейерверк эмоций и останется в памяти на всю жизнь. Великолепно подойдет в качестве подарка фотосессия у опытного фотографа. Или, если вы хорошо знакомы с парой, можно смонтировать клип или фильм из видеозаписей, сохранившихся у супругов. Также отличным подарком будет фотоальбом, где собраны их фотографии за прошедшие 25 лет – подобная «хроника» вызовет множество приятных воспоминаний.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ПОДАРОК НА СЕРЕБРЯНУЮ СВАДЬБУ СВОИМИ РУКАМИ !HOW TO GIVE THE GIFT ON THE SILVER WEDDING

Можно организовать вечеринку-сюрприз, пригласив всех близких друзей и родных. Можно пригласить ведущего на свадьбу, который сможет превратить это событие в настоящий праздник, что произведет впечатление как на виновников торжества так, и на гостей. Или, если юбиляры не любят шумных мероприятий, закажите им столик в уютном ресторане, где они смогут провести вечер вдвоем, наслаждаясь музыкой и хорошей кухней.

Да, и не забудьте, что ни один праздник не обойдется без цветов. Можно творчески подойти к оформлению букета, включив в него, например, 25 различных видов цветов, как символ того, что в их жизни было множество по-своему прекрасных моментов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!